Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Вопросы доктору

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Вопросы доктору

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 18 фев 2016, 18:33

Атанова Ольга писал(а):Мне прям они покоя не дают печалька моя, иногда смотрю на залысинках пупырышки бывают мелкие по неск. штук потом сами проходят

Если на местах облысения имеются какие-либо кожные проявления, то неплохо их обрабатывать Хлоргексидином (продаётся в аптеке), можно мыть собачку и зоошампунью "Доктор".
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»

За это сообщение автора KAPELKA GRJOZ поблагодарил:
missing (29 мар 2016, 15:30)
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Атанова Ольга » 19 фев 2016, 00:27

Спасибо! я мою его доктором и с дегтем есть и лечебный. хлоргексидином просто протирать нужно? про шампунь доктор еще все время когда мою думаю нужно ди его разводить с водой, везде пишут что шампуни нужно разводить, а как быть с доктором он же лечебнвй есть ли смысл его разбавлять водой?
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Феличита » 19 фев 2016, 07:00

Атанова Ольга писал(а):Спасибо! я мою его доктором и с дегтем есть и лечебный. хлоргексидином просто протирать нужно? про шампунь доктор еще все время когда мою думаю нужно ди его разводить с водой, везде пишут что шампуни нужно разводить, а как быть с доктором он же лечебнвй есть ли смысл его разбавлять водой?

А как часто моете собаку? Дело в том, что от слишком частого мытья с моющими средствами состояние шерсти и кожи может сильно ухудшится.
Я своих собак с шампунем купаю раза 2 - 3 в год. Могу и чаще выкупать, если только в чём то изгваздается.
Аватара пользователя
Феличита

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 19:44
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Атанова Ольга » 20 фев 2016, 00:23

Я часто мою, если лечебным доктором то там через день мою примерно с неделю. А так где то раз в месяц

За это сообщение автора Атанова Ольга поблагодарил:
Алуся (20 фев 2016, 11:32)
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 20 фев 2016, 15:27

Атанова Ольга писал(а):хлоргексидином просто протирать нужно?

Просто смачивайте проблемные места.
Атанова Ольга писал(а):про шампунь доктор еще все время когда мою думаю нужно ди его разводить с водой, везде пишут что шампуни нужно разводить, а как быть с доктором он же лечебнвй есть ли смысл его разбавлять водой?

Обильно смачиваете шерсть собаки тёплой водой, берёте небольшое количество шампуня, равномерно наносите на шерсть, взбиваете и хорошо втираете в кожу, затем рекомендуется выдержать 5-15 минут, а после просто смыть.
Феличита писал(а):Я своих собак с шампунем купаю раза 2 - 3 в год.

Атанова Ольга писал(а):Я часто мою

Собаку можно мыть по мере загрязнения - раз в пол года, или хоть каждый день)) Всё зависит от обстоятельств и содержания. Например, знакомые моют своего мальЧиша каждый день, т.к. он помногу гуляет на улице, а у них маленький ребёнок - собака спит с ними в постели. Качество шерсти этого кобеля отличное!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»

За это сообщение автора KAPELKA GRJOZ поблагодарили: 2
Алуся (20 фев 2016, 16:01), missing (29 мар 2016, 15:31)
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Феличита » 20 фев 2016, 15:39

KAPELKA GRJOZ писал(а):Например, знакомые моют своего мальЧиша каждый день, т.к. он помногу гуляет на улице, а у них маленький ребёнок - собака спит с ними в постели. Качество шерсти этого кобеля отличное!


Если просто водой мыть, так на здоровье, можно несколько раз на дню это делать. Своих водой после каждой прогулки мою, а гуляем два раза в день и подолгу и ребёнки маленькие есть и спят с нами. При этом с мылом купаю крайне редко, когда купаю шампунем вода даже не грязная смывается. А зимой вообще красота - снегом если потереть шерстку, потом от собаки так здорово морозом пахнет)))) Грязь совершенно не налипает на собак.
Аватара пользователя
Феличита

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 19:44
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Алуся » 20 фев 2016, 16:00

А вот как же вы справляетесь с запахом? Нет животного ,которое вообще не пахнет! Только ,если игрушечные .....Есть породы,которые очень "душистые" ,есть,которые не очень)))))НО всё равно по -пахивают Если уж мыть ,то конечно проверенными средствами )))))и по мере загрязнения или "заваняния" НО, по моему большому опыту, ну никак ни раз в пол года ,а чаще
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Алуся

 
Фотоальбом
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Феличита » 21 фев 2016, 08:20

Алуся писал(а):А вот как же вы справляетесь с запахом? Нет животного ,которое вообще не пахнет!


Не с чем справляться. Для меня запах - показатель здоровья. Здоровая собака. практически не пахнет. Можете, конечно, подумать, что принюхалась и не замечаю вони, но это не так. У меня очень чувствительное обоняние, я даже косметикой не могу пользоваться, по тому что она вся с отдушками.
По поводу душистых пород - пахнет не порода, а болезнь. Мое личное многолетнее наблюдение - чем чаще моешь собаку с мылом, тем больше от неё воняет. Может быть это звучит парадоксально, но это факт. От слишком частого мытья нарушается естественный баланс кожи, сальные железы начинают работать в усиленном режиме, в следствие чего появляется запах. Свежевымытая собака одуряюще пахнет шампунем, но очень быстро, через запах парфюма, начинает пробиваться запашок псины и чем чаще мытьё, тем быстрее начинает пованивать псиной, хочется опять выкупать, что бы избавится от вони, получается замкнутый круг.
Алуся писал(а):Если уж мыть ,то конечно проверенными средствами )))))

Перепробовала для купания собак много проверенных средств и как ни странно, самым удачным оказалось обычное дегтярное мыло. Пованивает, пока собаку купаешь, а после, запах полностью смывается. Шерсть выглядит как после использования самого крутого " проверенного средства " )))))
Аватара пользователя
Феличита

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 19:44
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Атанова Ольга » 21 фев 2016, 21:46

Алуся писал(а):А вот как же вы справляетесь с запахом? Нет животного ,которое вообще не пахнет!

Вот и я как чувствую запашок мою спит собака с нами, гулять зимой не ходим, так что и от лап пахнет, лапы мою часто просто водой. Самого песю мою шампунем доктором на нем кстати написано что подходит для ежедневного применения. У нас сейчас из ушей стало пахнуть, может кто сталкивался? купила капли противовоспалительные попробую покапать
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Феличита » 02 мар 2016, 11:21

Lerakroxa писал(а):Гуд, а есть ли возможность замутить так, чтобы в вопросах к доктору мог только писАть сам доктор и топик стартер...?

Нельзя! К сожалению, доктор перестал посещать этот сайт.
Аватара пользователя
Феличита

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 19:44
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика