Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Вопросы доктору

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Bonusyaka » 01 ноя 2015, 01:07

Говорят что операция не сложная и быстрая. Я встречалась с выпадением третьего века только у кошек,побывавших в критической ситуации и восстанавливалось всё после налаживания условий жизни(тепло) и питания. Темка была у нас вроде как,сейчас по ищу
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Bonusyaka » 01 ноя 2015, 01:12

Атанова Ольга
Вот нашла что,сами пробегитесь по ним :)

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрациятретье+веко

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрациятретье+веко#p12878
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарил:
Атанова Ольга (01 ноя 2015, 18:44)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Мама Баси » 01 ноя 2015, 10:34

Расскажу о нашей бяке. Водила к ветеринару, но тот диагноз не поставил. В тот же день пузырь вскрылся сам, сейчас уже все зажило. Похоже на нарыв или фурункул, значит.
Аватара пользователя
Мама Баси

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 18:57
Откуда: Житомир, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Атанова Ольга » 01 ноя 2015, 18:46

Юля! спасибо почитала! сегодня тишина особо не лаял и глаз на месте, буду наблюдать пока и прокапаю капли

За это сообщение автора Атанова Ольга поблагодарил:
Bonusyaka (01 ноя 2015, 21:34)
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Kasper and I » 05 ноя 2015, 16:25

Всем привет ! Начну пожалуй с пред истории, 29 октября (чих 2 года, мальчик , вес 3200) утром рвота, скорее похожа на желочь, через 4 часа повтор рвоты, беру Касю бежим в вет.к( близко к дому, узи не делали анализы не брали) прописали на 5 дней зонтак, синулорис и 1 день серения( после одного укола рвота прекратилась) перевели с рояла сухого на роял паштет гастро, через пять дней в 7 утра опять рвота, (аппетит не менялся, стул тоже, настроение веселое игривое) на следущее утро опять рвота, мы опять в ветеринарку но в другую( берут кровь, сделали узи, все в норме кроме печени, медицинский я не знаю описать точно не смогу) прописывают платифилин на 3 дня ( кололи что то еще но не знаю что именно), вечером стул стал жидким, (рвота прекратилась) сегодня утром отвезла кал (жидкий зеленого цвета) на анализы( подозрение гельмиты) но нам прописали омез инста , маалокс перед едой , субтилис , и креон , и еще по новому кругу уколы зантак , энтромокс , гептрал. Долго писала , извените, вопрос : переживаю не много ли всего из препаратов? вдруг жидкий стул реакция на отравление лекарствами , ведь лекарства с 29-го каждый день ? (у ветеринара спросила но они убеждают что это не страшно )
Kasper and I

 
Фотоальбом
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 13:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Атанова Ольга » 08 ноя 2015, 16:46

У нас были проблемы с печенью и поджелудкой тоже кучи уколов делали 7 дней если память не изменяет. Но со стулом проблем не было. Если знаете названия лекарств попробуйте побочные действия почитать. Возможно действительно лекартсва виноваты
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Принцесса Лея » 23 ноя 2015, 10:54

Добрый день, собака тошнила вчера вечером, просто жидкостью сначала желтоватой, потом темноватой...раза 3-4 тошнило (стул был днём хороший)..живот очень сильно урчал, от еды соответственно отказывалась, днём кушала , но мало, едим натуралку, варю спец. для неё суп, всю ночь не спали..она сидела то тянулась...не спала,сейчас до десяти вечера я не смогу к вету попасть- с работы не вырваться, только на обед- проведаю собаку, с утра вроде живот не урчит, к еде интерес появился, нюхает, но не ест...пыталась ей кашу овсяную в рот запихать- проглатывает а сама не ест, но может выпендривается...она когда поголодает плохо кушает, что можно дать ей- лекарство? из человееского((( вет аптеки по близости нету(((я перед сном дала ей эспумизан чуть-чуть...и что лучше дать из еды чтобы вкусно для неё и после голодовки хорошо усвоилось?она кроме мяса мало что ест..
Аватара пользователя
Принцесса Лея

 
Фотоальбом
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:15
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Мама Баси » 23 ноя 2015, 11:15

Принцесса Лея
советуют в таких случаях голод. Думаю, от смекты также хуже не будет. Если есть интоксикация хоть малейшая, то будет полезно. Еще Энтеросгель половину чайной ложки, если впихнете. Его с водичкой нужно разводить. Банальный активированный уголь. И наблюдать.

За это сообщение автора Мама Баси поблагодарил:
Принцесса Лея (23 ноя 2015, 17:27)
Аватара пользователя
Мама Баси

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 18:57
Откуда: Житомир, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Феличита » 23 ноя 2015, 17:06

Принцесса Лея
Если вы будите пичкать собаку овсянкой и варить ей какой то суп, то проблемы с животом у вас и дальше будут.

За это сообщение автора Феличита поблагодарили: 2
KAPELKA GRJOZ (23 ноя 2015, 17:17), Ирина7777 (24 ноя 2015, 10:35)
Аватара пользователя
Феличита

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 19:44
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 23 ноя 2015, 17:17

Принцесса Лея писал(а):собака тошнила вчера вечером, просто жидкостью сначала желтоватой, потом темноватой...раза 3-4 тошнило (стул был днём хороший)..живот очень сильно урчал, от еды соответственно отказывалась...
...пыталась ей кашу овсяную в рот запихать- проглатывает а сама не ест

Принцесса Лея,
кашу овсяную можно самому есть, а собаке лучше готовить рисовую кашу с мясом.
Если у моей собаки вдруг в животе заурчит, то я запихаю ей банальный фталазол и вскоре аппетит появится, как и исчезнут неприятные симптомы.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»

За это сообщение автора KAPELKA GRJOZ поблагодарил:
Принцесса Лея (23 ноя 2015, 17:33)
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика