Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

дисплазия тазобедренных суставов и все болячки костей

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: дисплазия тазобедренных суставов и все болячки костей

Сообщение yamagutti » 12 июн 2015, 08:09

Мама Рикки
у вас есть снимки на руках?
какой возраст?
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: дисплазия тазобедренных суставов и все болячки костей

Сообщение Мама Рикки » 12 июн 2015, 15:46

Снимок к сожалению мне на руки не отдали. Возраст 8 месяцев. Прописал противовоспалительное и антибиотик + добавки для костей и суставов. Сказал потологий костей и суставов нет. Пока по крайней мере . Может и правда где то мышцу потянул? Ну наверное она должна бы при пальпации болеть..
Мама Рикки

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2015, 10:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: дисплазия тазобедренных суставов и все болячки костей

Сообщение yamagutti » 12 июн 2015, 16:03

плохо, что нет снимков
как у него с мочеиспусканием?

чуму бы ему исключить, только в свете того, что он недавно привит это будет не просто...
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: дисплазия тазобедренных суставов и все болячки костей

Сообщение Мама Рикки » 12 июн 2015, 18:31

Чуму?!?! Господи... С мочеиспусканием все в порядке, какашки тоже нормальные. Да, он привит то во второй раз был 4 июня. А что должно быть не так с мочеиспусканием при чуме? Может я чего не понимаю. Да и на фоне прививок -может быть чума? Без всяких других симптомов? Эти подергивания-нервная форма или я ошибаюсь? А если нервная форма , то все очень плохо. Но там же вроде еще и температуры должна быть и глазки, и выделения из носа и проч и проч..
Мама Рикки

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2015, 10:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: дисплазия тазобедренных суставов и все болячки костей

Сообщение yamagutti » 12 июн 2015, 18:53

во первых суть вопросов между собой не связана
задаю их что бы собрать анамнез только и всего, хоть минимум анамнеза...
во вторых - наличие вакцинации совершенно не исключает хроническую форму течения чумы, а вот диагностировать ее после вакцинации уже сложнее - нужно не просто обнаружить антитела, а как минимум их титр растущий или в идеале сам вирус
не знаю проводят ли такие анализы там где вы находитесь...
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: дисплазия тазобедренных суставов и все болячки костей

Сообщение yamagutti » 12 июн 2015, 18:58

и, пожалуйста не пугайтесь раньше времени, не нужно
просто не видя снимков сложно строить дальнейший план диагностики
но,если ваш врач не ошибся и с суставами все отлично, то исключить нужно несколько проблем
про мочеиспускание спросила, так как еще один из вариантов болезненности которая может у чихуа и других мелких пород проявляться по разному в т.ч. как и у вашего - это простатит (как вариант на фоне полового созревания)
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: дисплазия тазобедренных суставов и все болячки костей

Сообщение Мама Рикки » 12 июн 2015, 22:57

А по симптомам как она проявляется хроническая форма? Она я так понимаю , тоже, смертельна. Врачу я доверяю. К нему ездят со многих городов. Не думаю что он мог ошибиться в снимках , да и пальпацию он проводил тщательную . Мочу мы его не сдавали. Может и правда нужно... Назначенные лекарства , ему пока на начинала давать. в аннотации к метакаму указаны рвота, стул с кровью, желудочные кровотечения . Да и врач предупредил. О возможной рвоте. Еще добавить проблему с ЖКТ , я боюсь, честно...думаете стоит начать давать??? Вет почему то не предположил ничего остального. Сказал , что возможно начало Пертеса, и на снимках через 2-3 недели будут видны изменения. Или может быть защелкивает колено. Хотя во время прощупывание-с коленом все было в порядке. Он рекомендовал снять на видео его бег и и тот момент когда он переходит с 4 на 3 лапы. Потом показать. Про чуму , в следующий раз спрошу. И про простатит. Спасибо. У меня у свекрови, такая же собака, а точнее брат моего -по матери. ( отцы разные). Так вот этот брат , так де поджимает левую заднюю ногу иногда, единственное-не вскрикивает. Только разница у низ в том, что мой живчик, носится как в попу ужаленный, а брат его-как старичок, и 100 метров за день не проходит, и тем более не бегает, хоть. 2 года ему всего. Если. Это как то может помочь в диагностике. Возможно это у них наследствееное
Мама Рикки

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2015, 10:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: дисплазия тазобедренных суставов и все болячки костей

Сообщение Мама Рикки » 12 июн 2015, 23:13

yamagutti
Я Теперь начинаю сомневаться в собственном вете . Почему он не исключил ничего другого? Скажите, а у вас в практике были похожие на наш случай? Конда нога оказалось вовсе не ногой ...
Мама Рикки

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2015, 10:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: дисплазия тазобедренных суставов и все болячки костей

Сообщение yamagutti » 14 июн 2015, 06:42

Мама Рикки писал(а):Скажите, а у вас в практике были похожие на наш случай?

были
Мама Рикки писал(а):в аннотации к метакаму указаны рвота, стул с кровью, желудочные кровотечения

а что гастропротектор параллельно ваш врач не назначил?
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: дисплазия тазобедренных суставов и все болячки костей

Сообщение Мама Рикки » 14 июн 2015, 08:46

yamagutti
Нет. Ничего для желудка не назначил. Я вчера все таки дала эти капли метакам. И что же мне делать теперь? В понедельник Вет сказал ему звонить. Вы мне скажите пож-та симптомы этой хронической чумы. В интернете не так много информации, про хроническую и атипичную. Все время наблюдаю за ним, больно ему как будто скажем не при поступательных движениях ( прыжки, бег) а как бы при поворотах некоторых что ли. Вчера с ним обнимались , я его как то повернула тихонько-он вскрикнул. А сам иногда с кровати или на кровать запрыгивает один. Не визжит
Мама Рикки

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2015, 10:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [bot] и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика