Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Кастрация. За и против.

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение Nameless1987 » 12 май 2015, 15:07

kapkysha писал(а):
Nameless1987 писал(а):каша


ё-маё! конешно жир скоро из ушей полезет...зажиреете быстро, похудеть ой как сложно
своего кастрата так запустила...худели-худели, всё бестолку
помогать стали совсем маленькие порции сухого корма
да, корм спецом ему покупаю лечебный от ожирения


ну каши даем буквально ложку, а остальное мясо + овощи...

раньше в одном весе держались, хоть и крупненький он у нас...а сейчас конечно аппетит повысился...даю меньше, он вроде не наедается вовсе ((
Nameless1987

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 07:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение Nameless1987 » 12 май 2015, 15:14

Девочки, у нас проблема с кастрацией продолжается...я писала ранее что у нас держится отек в мошонке\. все ждала я что он рассосется, но уже 3 недели и никак...и я не могу даже сказать что это на отек похоже, больше похоже как будто одно яйцо оставили ((( оно тверденькое...как шарик такой, в общем решили мы сегодня пойти в другую клинику, все ожидала...что скажут может гематома...или абсцесс какой-то, но такого не ожидала....долго врач прощупывала, сделала узи....и в итоге сказала что 98% что нам оставили яйцо (((( но сказала дабы исключить ршибку, приходите вечером когда будет хирург...вот пойдем еще...
я в полном шоке и панике, звоню врачу который делал..он чуть ли не клянется что такого не может быть, что он вырезал 2 яйца, тем более что они у нас были не маленькие и хорошо выраженные....
Мне тоже не хочется верить в то, что есть такие дебилы врачи, которые могли оставить 1 яйцо....((

но вот что делать дальше и кому верить ? если пойдем к хирургу вечером и нам скажут что таки яйцр, резать повторно ?((( а вдруг это они ошибаются и это гематома какая-то...
Nameless1987

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 07:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение Bonusyaka » 12 май 2015, 15:26

Nameless1987 писал(а):если пойдем к хирургу вечером и нам скажут что таки яйцр, резать повторно ?((( а вдруг это они ошибаются и это гематома какая-то...

Да, а если окажется что плохо сделана операция и там абцесс,то подавно соглашаться на повтор, да и если всеж оставлено яичко...Ужас ужасный,конечно.. Держитесь
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение Nameless1987 » 12 май 2015, 15:45

Bonusyaka писал(а):
Nameless1987 писал(а):если пойдем к хирургу вечером и нам скажут что таки яйцр, резать повторно ?((( а вдруг это они ошибаются и это гематома какая-то...

Да, а если окажется что плохо сделана операция и там абцесс,то подавно соглашаться на повтор, да и если всеж оставлено яичко...Ужас ужасный,конечно.. Держитесь



это капец...просто не знаешь кому верить и резать зря не хочется ((( может еще к 3-ему врачу пойду...

За это сообщение автора Nameless1987 поблагодарил:
kapkysha (12 май 2015, 17:08)
Nameless1987

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 07:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение kapkysha » 12 май 2015, 17:08

Nameless1987 писал(а):может еще к 3-ему врачу пойду...


Я бы сходила. Блин, ну как так-то?
Я помню один случай у нас в Питере довольно нашумевший, когда накосячили с операцией. Стерилизовали кошку, а когда её разрезали, то оказалось, что это кот.
Nameless1987 писал(а): резать зря не хочется


Держим за вас лапки. Бедный зайчик.
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение Nameless1987 » 12 май 2015, 19:40

Пришли мы от врача, от хирурга...сказал что никакого яйца там нет...очень похоже на яйцо, но не оно...это у нас капсулированая гематома, со временем должна рассосатся сама, пока резать нет надобности сказал,т.к. чих себя нормально чувствует, если будут какие-то изменения в поведении, тогда уже к ним...
сама себе думаю, что может тоже халатность нашего врача, надо было сначала чем-то мазать рассасывающим, он же убеждал что ничем мазать не надо...
ну хоть отлегло от сердца, что яиц нам не оставили))...я чуть с ума не сошла когда представила что опять операция...
Nameless1987

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 07:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение Omsk-city » 13 май 2015, 07:16

Nameless1987
я когда думала, кастрировать кобеля или нет, посмотрела видео на YouTube, как кастрируют кобелей и думаю, не могло быть такого, что яйчко оставили. Да вы сами найдите и посмотрите, как его можно оставить, если его именно и вырезают?!!!
У моих родителей кобелек той-терьер, к году начал метить, сразу отправили на кастрацию, но его дурная привычка не прошла. Ему уже 6 лет, а он так и продолжает метить, конечно не так часто, но бывает. На улице бывает только летом, потому что живут на даче, а зимой ходит в лоток, а значит что такое сука не знает.
И еще, почему здесь говорят про кастрацию, имея ввиду кобелей, ведь сук тоже кастрируют?!!! Стерилизация, это когда перевязывают маточные трубы, а когда удаляют полностью детородные органы, то есть матку и яичники, то это тоже кастрацией называется, соответственно и стоит по-разному.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Omsk-city

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 май 2015, 08:04
Откуда: Омск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Пред.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика