Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

СРОЧНО, ПОМОГИТЕ!!! Отсутствует сосательный рефлекс у щенка!

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

СРОЧНО, ПОМОГИТЕ!!! Отсутствует сосательный рефлекс у щенка!

Сообщение savva » 03 апр 2015, 17:07

Всем добрый день! Помогите, пожалуйста, может быть кто -то с таким же сталкивался: сегодня роды, первый щенок - ножное предлежание, долго шел и долго рождался, родился без признаков жизни, но сердечко прослушивалось. Через минут 20 откачали, ожил, задышал...потом стал активным и крикливым....НО! полностью отсутствует рефлекс сосания, не слизывает и не понимает что вообще надо делать, ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ? И есть ли вообще надежда???
Ответьте кто - нибудь из специалистов. ПОЖАЛУЙСТА!!!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
savva

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: СРОЧНО, ПОМОГИТЕ!!! Отсутствует сосательный рефлекс у ще

Сообщение lumi89 » 03 апр 2015, 17:43

я не спец! но откачанному щенку нужно быть согретым и отдохнувшим. на грелку его И капельку травматина на язычок(каждый час) пока не появится рефлекс сосать. Пусть все будет хорошо!
lumi89

 
Фотоальбом
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:04
Благодарил (а): 630 раз.
Поблагодарили: 556 раз.

Re: СРОЧНО, ПОМОГИТЕ!!! Отсутствует сосательный рефлекс у ще

Сообщение lumi89 » 03 апр 2015, 17:54

вот правильная реанимация:
Если щенок не присасывается или плохо присасывается, за сутки он не прибавил вес или, не дай Бог, убавил, нужно срочно колоть
0,1 Катозал (или Гамавит) + до 1мл добрать Глюкозу 5%, колоть п/к в холку. (колоть глюкозу каждые 2 часа, хотя бы 2-4 раза в сутки) --- Глюкоза колется несколько раз, а с Гамавитом, можно только 2 раза в сутки, утром и вечером, в остальное время, чистая Глюкоза 5%! но это при условии, что щенок теряет вес!И колется, до тех пор, пока щенок набирать вес начнет, тогда уже, колоть не нужно!
- в течении суток плохо присасывается и быстро отваливается от соска, нужно прокапать ему Травматин по 3 капли, каждые 15 мин, в течении 2х часов (не пропуская времени!).
- Если и это не поможет, то через сутки процедуру повторить! ЭФФЕКТ, КАК ПРАВИЛО, НАСТУПАЕТ ПОСЛЕ ПОВТОРНОЙ ПРОЦЕДУРЫ! Вариант 2: п/к гамавит 0,1 и если плохо сосет 2капли веракола и 2 капли травматина в ротик.

За это сообщение автора lumi89 поблагодарил:
AliJuli (08 апр 2015, 23:08)
lumi89

 
Фотоальбом
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:04
Благодарил (а): 630 раз.
Поблагодарили: 556 раз.

Re: СРОЧНО, ПОМОГИТЕ!!! Отсутствует сосательный рефлекс у ще

Сообщение savva » 03 апр 2015, 17:57

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!! Первый спустя некоторое время в тепле и наоравшись, начал сосать хорошо! Сейчас третий такой же родился.....все приму к сведению!!!
ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ВАМ!!!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора savva поблагодарил:
lumi89 (03 апр 2015, 18:05)
savva

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: СРОЧНО, ПОМОГИТЕ!!! Отсутствует сосательный рефлекс у ще

Сообщение Ирина7777 » 06 апр 2015, 14:21

Моя знакомая щенка йорка 2 недели через каждый час кормила... На работу, ессно не ходила. Всем говорила, что она в декрете. Потом сосательный рефлекс восстановился. Желаю Вам, чтобы у Вас рефлекс восстановился сразу.
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: СРОЧНО, ПОМОГИТЕ!!! Отсутствует сосательный рефлекс у ще

Сообщение savva » 06 апр 2015, 14:39

Я новичок в родах....но благодаря моим друзьям, которые уже 3 раза отрожали и всегда все успешно, и у нас все благополучно! Конечно малыши рождаются слабые, но не надо отчаиваться! я и знать-не знала, что можно их откачать и "реанимировать"...
Я теперь бабушка с тремя внучками!!! ТРИ замечательные девчули!!! не можем нарадоваться вместе с мужем и детьми!!! Все разные по цвету, крупные и активные!
Единственный вопрос к опытным заводчикам - с каким весом (средний) обычно рождаются малыши?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора savva поблагодарил:
Ирина7777 (06 апр 2015, 14:42)
savva

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: СРОЧНО, ПОМОГИТЕ!!! Отсутствует сосательный рефлекс у ще

Сообщение AliJuli » 08 апр 2015, 23:07

savva писал(а):Я новичок в родах....
Единственный вопрос к опытным заводчикам - с каким весом (средний) обычно рождаются малыши?


Уже второй помет у меня рождается 1 маленький - 90 гр, остальные по 120 гр - это и есть примерный средний вес.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: СРОЧНО, ПОМОГИТЕ!!! Отсутствует сосательный рефлекс у ще

Сообщение AliJuli » 08 апр 2015, 23:18

lumi89 писал(а):вот правильная реанимация:
Если щенок не присасывается или плохо присасывается, за сутки он не прибавил вес или, не дай Бог, убавил, нужно срочно колоть
0,1 Катозал (или Гамавит) + до 1мл добрать Глюкозу 5%, колоть п/к в холку. (колоть глюкозу каждые 2 часа, хотя бы 2-4 раза в сутки) --- Глюкоза колется несколько раз, а с Гамавитом, можно только 2 раза в сутки, утром и вечером, в остальное время, чистая Глюкоза 5%! но это при условии, что щенок теряет вес!И колется, до тех пор, пока щенок набирать вес начнет, тогда уже, колоть не нужно!
- в течении суток плохо присасывается и быстро отваливается от соска, нужно прокапать ему Травматин по 3 капли, каждые 15 мин, в течении 2х часов (не пропуская времени!).
- Если и это не поможет, то через сутки процедуру повторить! ЭФФЕКТ, КАК ПРАВИЛО, НАСТУПАЕТ ПОСЛЕ ПОВТОРНОЙ ПРОЦЕДУРЫ! Вариант 2: п/к гамавит 0,1 и если плохо сосет 2капли веракола и 2 капли травматина в ротик.

Эх, если бы я могла это прочитать пол года назад. Девочка родилась в помете из 6 щенков с отсутствием сосательного рефлекса. Я сразу не заметила, она подползала к соску, со всеми вместе лежала, карабкалась там, но, не сосала оказывается. Я заметила только к вечеру вторых суток. На третьи она кричала сильно, я периодически капала гамавит на язычок, кормила из пипетки но она не глотала даже, как мне казалось, все проливалось. Вот так почти 10 часов я носила ее на руках укутанную в полотенце и пыталась прикармливать. Ближе к ночи она успокоилась. Я прилегла (до этого 2 суток я вообще не ложилась) в 2 часа она еще дышала, а в 4 ночи уже умерла. Также были неоднократные приступы, останавливалось сердце, она синела, были судороги, но я ее несколько раз откачивала. Вот такой мой первый печальный опыт. Открывать интернет, искать что либо по этому вопросу не было ни времени ни сил, и мозги не соображали совсем в тот момент.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »

За это сообщение автора AliJuli поблагодарил:
lumi89 (09 апр 2015, 08:49)
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика