Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Подскажите, опухоль в горле, опухоль глаза внезапно

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Подскажите, опухоль в горле, опухоль глаза внезапно

Сообщение sparable » 28 авг 2014, 12:10

Сухой остаток без слез и всхлипываний, потому что вчера для меня день был просто ужасен и я плохо соображала, сечас мобилизую все силы. чтобы спасти собаку.Вчера с утра Миничка стала вялая и начала от меня прятаться, когда осматривала ее все в порядке, только в рот не давала залезть- визжать начала страшно. Мы пошли вклинику свой доктор, там нас перенаправили в другое отделение люблино на эндоскопию.
После обследования обнаружилась складка в горле- опухоль, сказали скорее всего врожденное и услилиось травматическем воздействием проглоченной пищей или еще чем-то, в желудке ничего не обнаружили. Когда ее вынесли один глаз сильно выходил из орбиты.

Сейчас собака до сих пор вялая прошли почти сутки после наркоза, спит немного попила, глаз не сходит.
Выписали антибиотик и преднизалон на три дня для снятия отека.
Вопросы:
-такое бывает с глазами после наркоза, когда пройдет?
- что сейчас делать с собакой, когда она должна поесть? вчера не ела и сегодня.
-что далее делать с наростом?


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И вот такая она была до этого:
Изображение
Люблю детей, собак и макароны
Аватара пользователя
sparable

 
Фотоальбом
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 10:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Подскажите, опухоль в горле, опухоль глаза внезапно

Сообщение Bonusyaka » 28 авг 2014, 12:27

sparable
Судя по фото- "выпало" третье веко. Возможно и восстановится,когда собачке станет лучше.
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Подскажите, опухоль в горле, опухоль глаза внезапно

Сообщение Bonusyaka » 28 авг 2014, 12:44

Немного другая ситуация,но.. У меня недавно болела кошка,для снятия отека(предположительно отек мозга) нам назначали Лазикс,после 2х уколов "в голове у неё прояснилось" и глаза стали восстанавливаться,тоже выпадало 3е веко и она после приступа не могла прийти в себя.

Если ваша собака не кушает сама,то возможно стоет начать колоть подкожно физ.раствор с глюкозой. Но если она сама пьёт,то я бы предложила ей жидкую пищу,например бульончик вместо воды.
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарил:
Novato (28 авг 2014, 18:54)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Подскажите, опухоль в горле, опухоль глаза внезапно

Сообщение Novato » 28 авг 2014, 18:42

sparable писал(а):После обследования обнаружилась складка в горле- опухоль.....что далее делать с наростом?

sparable, желаю Вашей детке скорее поправиться, а Вас хочу немного поддержать.
А кто сказал, что это опухоль? Понятно, что Вы волнуетесь, и, может, не так поняли слова врача, ведь в заключении эндоскописта - отек неба, отек миндалин и гиперемия трахеи - это как фаринготрахеит у человека, по-простому - простуда, ни слова про опухоль. И что сказал доктор про увеличение глазного яблока? я правильно поняла, что этого не было до процедур? Может все не так страшно, как кажется?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я - Ольга

За это сообщение автора Novato поблагодарил:
Bonusyaka (28 авг 2014, 18:50)
Аватара пользователя
Novato

 
Фотоальбом
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 18:22
Откуда: Подольск-Оренбург
Благодарил (а): 2933 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.

Re: Подскажите, опухоль в горле, опухоль глаза внезапно

Сообщение monster » 28 авг 2014, 21:28

Добрый вечер,

Как собачка себя чувствует?
Из моего горького опыта советую Вам показаться неврологу и очень важно хорошему неврологу.
Глаз мог опухнють после наркоза.
Какую дозу кортизона Вам выписали? Хорошо что Вам выписали кортизон его нужно давать на полный желудок-это важно!
Из за не внимательных врачей у моего чиха менингоэнцифалит, очень страшная болезнь.
Реакция на обычную вакцину((((
Диагноз не могли поставить в течении 3 недель и к ветам я ходила по 2 раза на день.
monster

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Подскажите, опухоль в горле, опухоль глаза внезапно

Сообщение Oksana12-30 » 28 авг 2014, 22:38

Может, Вам имеет смысл обратиться в другую клинику?
А что сейчас у собачки с горлышком? Ей не тяжело глотать? Если глотание вызывает у нее боль, то необходимы капельницы с глюкозой. Ведь она мини, они не могут долго без воды-еды.
Правда, я не врач. Так что на 100% не уверена в правильности своих советов. Лучше еще раз к врачу и повторить диагностику горлышка.
Пусть Миничка выздоравливает! Очень тяжело, когда они болеют.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Oksana12-30

 
Фотоальбом
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 570 раз.

Re: Подскажите, опухоль в горле, опухоль глаза внезапно

Сообщение Ирина7777 » 29 авг 2014, 08:44

Я не ветеринар но видимо отек неба слева и отек левого глаза связаны между собой. А МРТ Вам не предлагали делать... я бы сделала. Антибиотик Вам назначали? Как раз вчера по телевизору показывали ветклинику и там был спаниель, у нее отек глаз, глаз болел, общее состояние было плохое. Ей сделали рентген и он показал воспалительный процесс в голове, за глазом который и дал отек. Ей ввели антибиотик и наступило резкое улучшение. Если логически рассуждать, то отек может дать с большей вероятностью воспалительный процесс. НО гормоны могут усилить воспаление....
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Подскажите, опухоль в горле, опухоль глаза внезапно

Сообщение monster » 29 авг 2014, 11:06

Простите не соглашусь с Вами((
Гормоны-кортизон -преднисолон-это единственное лекарство на сегоднешний день которое лечит восполение мозгов.
В течении 3 недель когда веты предумовали диагноз моему чиху он перестал видеть, не мог контралировать челюсти, перестал двигаться и начались большие проблемы с дыханием((((
После анализа МРТ и пункции жидкости, простите не знаю как правильно называеться этот анализ по русски)))
Нам поставили диагноз менингоэнцифалит! Выписали большую дозу преднисолона в день 4 мл на 1.7кг вес моего мальчика.
Спустя 4 месяца дозу понизили до 3мл. Сегодня он ест самостоятельно, пытаеться бегать галопом)))) мой супер герой))))
Надеюсь в сентябре нам снова понизят дозу после анализа МРТ!
Дополнительно я даю ему омепразол и данамарин, что-бы хоть как-то защетить печень и желудок! Я в курсе всех плохих сторон кортизона но професор спросил у меня в лоб или моя собака умерает в течении 2-3 дней со здоровой печенью или мы пробуем снять восполении кортизоном.
monster

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Подскажите, опухоль в горле, опухоль глаза внезапно

Сообщение Ирина7777 » 29 авг 2014, 11:15

monster
Вы зачем путаете? Я писала что ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ процесс гормоны усилят! У Вас совершенно другой случай! Я думаю, что у ТС воспалительный процесс дал такой отек! Гормоны могут снять отек мозга, могут снять отек аллергической природы. А вот воспалительный процесс инфекционной природы гормоны только усилят и ухудшат ситуацию. И мое ИМХО что раз не понятна природа отека то и гормоны и антибиотики нужно давать. Кстати, тяжелым больным (людям) так и делают в больницах.
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Подскажите, опухоль в горле, опухоль глаза внезапно

Сообщение monster » 29 авг 2014, 11:30

Ирина 7777

Простите))

Просто наверно собачке нужно делать анализ МРТ что -бы знать где проблема
В моем случае было упущено очень много времини пока дошли до резултата
monster

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика