Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Синдром обратного чихания

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение nail » 21 июн 2013, 09:21

Daria Che
Возможно во сне пересохло в носике! У моих тоже так бывает!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарил:
Daria Che (21 июн 2013, 09:24)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение Daria Che » 21 июн 2013, 09:29

nail,
спасибо, звучит довольно успокаивающе) надеюсь, что действительно ничего серьезного)
просто ночью это особенно беспокоит, он же лежит еще под боком, и как начнет весь хрюкать, и ведь при этом вся тушка содрогается, и звуки даже через беруши слышно..хотя я и так через беруши все слышу))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение Zefirka » 14 июл 2014, 12:22

Здравствуйте)
меня мучает тот же вопрос, почему у чихуа стлучаются приступы ночью? днем вообще нет, а как ночь так я аж вздрагиваю... :crazy: моему чихуашке 8 месяцев, когда его купили ему было 3 месяца, и тоже были приступы но не такие громкие...и к врачу ходили и уколы делали,но в итоге я как то перестала зацикливаться, т.к. начиталась про коллапс трахеи, и что это не лечится...в итоге приступы хрюканья сами прошли...и вот сейчас опять уже неделю ужасные эти звуки и именно по ночам... стоит ли опять идти ко врачу?
Zefirka

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение kapkysha » 14 июл 2014, 12:27

Zefirka писал(а):стоит ли опять идти ко врачу?


Температуры нет?
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение Zefirka » 14 июл 2014, 14:02

я даже не знаю, температуру мы мерием только на приеме у врача...
Zefirka

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение женави » 14 июл 2014, 22:04

Мы Всё это прошли,сначала один приступ потом второй,далее икала и хрюкала 12 часов всю ночь,утром бегом к врачу укололи церукал ,снова всё повторилось через какое то время(недели через 2),искали причину пол-года мне говорили,что она просто глотает воздух ничего страшного не обращайте внимания,на снимке нашли кривой изгиб подъязычковой кости,типа вот в чём причина.На самом деле оказалось проблема с желудком и с поджелудочной железой -панкреатит,очень жалею,что так долго ходила по безграмотным врачам,пока собаку не вырвало кровью,(кушала только сухой корм холистик)сейчас собака на креоне и это у нас уже пожизненно,как только выявили причину и стали лечить ни разу ни хрюкнула и ни икнула(уже на протяжении 8 месяцев)тьфу,тьфу,тьфу.Тут была в доме книги и увидела справочник собаковода который называется "здорова ли ваша собака?"и там я нашла икоту,где написано,что если собака икает то у неё проблема с желудком(икота из за спазма).Поэтому когда говорят,что ничего страшного это такая порода,это не так.
женави

 
Фотоальбом
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 22:46
Откуда: Санкт- Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение yamagutti » 16 июл 2014, 08:13

женави
не путайте икоту и "синдром обратного кашля"
это разные вещи
Zefirka писал(а):.и вот сейчас опять уже неделю ужасные эти звуки и именно по ночам...

причина скорее всего - отек
но чем он вызван стоит выяснить....

За это сообщение автора yamagutti поблагодарили: 2
KAPELKA GRJOZ (16 июл 2014, 08:29), Ирина7777 (18 авг 2014, 10:20)
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение Саймон » 17 авг 2014, 23:53

Девочки здравствуйте!
Вот прочла все ваши посты и решила описать наш случай.
Моему чишке 2 года и я тоже обратила внимание на синдром "обратного чихания "
При прогулке и активных играх, когда меня радостно встречает, после того как водичку попьёт начинается это хрюк и частые прерывистые вздохи-выдохи , набор воздуха как если бы его не хватает...при этом лапы широко расставлены и круп слегка наклонен . Приступ длится не долго мин 2 и всё проходит. В ночное время приступов нет и спит он спокойно... но мы стали храпеть. Лето в этом году жаркое и приступы участились почти каждый день , стал уставать даже если чуть побегает и просится на руки...
На сегодняшний день после посещения вета нам поставили сердечно-лёгочную недостаточность . Выписали : мексидол , кокарбоксилаза, эуфелин . После как проколим уколы сделать R-снимок грудной клетки в боковой проэкции.

За это сообщение автора Саймон поблагодарил:
Bonusyaka (18 авг 2014, 00:51)
Саймон

 
Фотоальбом
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 18 авг 2014, 07:13

Саймон писал(а):При прогулке и активных играх, когда меня радостно встречает, после того как водичку попьёт начинается это хрюк и частые прерывистые вздохи-выдохи , набор воздуха как если бы его не хватает...при этом лапы широко расставлены и круп слегка наклонен . Приступ длится не долго мин 2 и всё проходит.

Саймон,
это не приступ, просто собаке вода или слюна попадает в нос, высмаркиваться она не умеет, поэтому и происходит подобное - при этом пожулькайте ей носик, как при высмаркивании и почувствуете на своих пальцах жидкость.
Не залечите собачку.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение yamagutti » 18 авг 2014, 07:23

Саймон писал(а):На сегодняшний день после посещения вета нам поставили сердечно-лёгочную недостаточность

на основании чего? только аускультации?
от препаратов, которые назначили вреда не будет (мексидол интересно, с какой целью при подозрении на ссн?)
но, и если она действительно имеется - польза для улучшения состояния сомнительна
первым делом мужно исключать коллапс трахеи при такой симптоматике....

За это сообщение автора yamagutti поблагодарил:
Ирина7777 (18 авг 2014, 10:21)
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика