Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Сквозняки для чихуа

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Сквозняки для чихуа

Сообщение Феникс » 29 июн 2011, 23:54

Здравствуйте все! :-)
У меня вопрос.
Я читала в книге, что для чихуа очень опасны сквозняки.
Но без открытых окон невозможно, особенно летом!
Зимой понятно, собачку можно сунуть запазуху на момент проветривания
комнаты, но когда становится теплее, летом все окна в доме открыты.
Очень бы хотелось узнать мнение владельцев чишек, как вы решаете проблему открытых окон, или это вообще не проблема? Спрятался он себе в домике, зарылся в одеялке и никакие сквозняки ему не страшны!)))
Заранее извиняюсь, если этот вопрос уже где-то поднимался на форуме, но я не нашла(((
Аватара пользователя
Феникс

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Сквозняки для чихуа

Сообщение arinaxxx » 18 июн 2014, 22:00

Я сама по себе не люблю жару дома и у меня всегда даже зимой приоткрыты форточки. Первых двух мальчишек которых я брала летом и лето что первое , что и второе выдались супер жаркими, так что о сквозняках даже не было мыслей. А вот сейчас у нас малыш появился 26 мая и лето что-то в Питере не удалось. Вот сейчас уже неделю холодно и дожди , а он у нас нано малыш, поэтому вот за него я чуть опасаюсь и стараюсь его всегда когда он лежит накрыть ангоровым платочком. Но форточки всё равно у меня дома открыты, но в принципе сквозняка у нас нет.Тьфу-тьфу-тьфу у меня ни когда ни кто из мальчишек не простужался.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация И я их мамочка Арина
Аватара пользователя
arinaxxx

 
Фотоальбом
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:31
Откуда: живем в Санкт-Петербурге и в Бенидорме(Испания)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Сквозняки для чихуа

Сообщение yamagutti » 19 июн 2014, 08:35

arinaxxx
наверное потому, что собаки в принципе не подвержаны такой проблеме...
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Сквозняки для чихуа

Сообщение Vilera80 » 19 июн 2014, 08:46

Нда..я настолько не заморачиваюсь. Окна всегда открыты, ни разу не заметила что собака мерзнет или как то показывает это. Соотв дома без одежды, только на улицу и то без фанатизма, можем и без всего в мороз вывести, не на долго конечно. Если холодно, она спит под одеялом, жарко на нем))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Vilera80

 
Фотоальбом
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:24
Откуда: Москва. Королев М.О.
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 495 раз.

Re: Сквозняки для чихуа

Сообщение arinaxxx » 20 июн 2014, 01:42

yamagutti писал(а):arinaxxx
наверное потому, что собаки в принципе не подвержаны такой проблеме...

Да я тоже в принципе так и думаю. Но даже когда мы пришли делать повторную прививку, врач мне сказал,что ни каких сквозняков, обращаться с малым как будто он простужен,то есть только тепло. Странно что врачи которые обучались в высших заведениях не знают,что сквозняки для собак это не страшно. :(
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация И я их мамочка Арина
Аватара пользователя
arinaxxx

 
Фотоальбом
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:31
Откуда: живем в Санкт-Петербурге и в Бенидорме(Испания)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Сквозняки для чихуа

Сообщение arinaxxx » 20 июн 2014, 01:51

Vilera80 писал(а):Нда..я настолько не заморачиваюсь. Окна всегда открыты, ни разу не заметила что собака мерзнет или как то показывает это. Соотв дома без одежды, только на улицу и то без фанатизма, можем и без всего в мороз вывести, не на долго конечно. Если холодно, она спит под одеялом, жарко на нем))

Ну вот прочитав Ваши отзывы я ещё раз убедилась,что в принципе я тоже была права. Я тоже без всякого фанатизма вырастила своих первых двух мальчишек, и окна всегда как только тепло, были всегда и везде открыты.И ни один не простудился. Да и за мелким я сейчас наблюдаю, он в принципе такой подвижный, он когда не спит,не лежит на месте а носиться как угорелый по квартире, поэтому он в принципе замёрзнуть не может.Ну а когда спит я его конечно стала накрывать,после того как мне в клинике сказали, что только тепло, ни каких сквозняков. А так то он у меня когда спит открытым не дрожит. Ему само му то не нравиться спать под шерстяным платком, видимо жарко, заснёт а потом просыпается и выползает из под него. Но если выполз я уже его не накрываю,он сам знает,что ему комфортней. Вон у меня если старшие замерзают, шмыг под одеяло и греются :) . Так же и мелкий я думаю если бы стал сильно замерзать, уж точно бы заполз под одеяло.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация И я их мамочка Арина
Аватара пользователя
arinaxxx

 
Фотоальбом
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:31
Откуда: живем в Санкт-Петербурге и в Бенидорме(Испания)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Сквозняки для чихуа

Сообщение yamagutti » 20 июн 2014, 09:17

я не рекомендую купание после вакцинации, так как мокрая шерсть может долго сохнуть вот в этом случае переохлаждение возможно, оно может негативно сказаться на формировании иммунитета, так как вакцинация в любом случае стимуляция, значит и нагрузка...
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Сквозняки для чихуа

Сообщение arinaxxx » 20 июн 2014, 18:43

yamagutti писал(а):я не рекомендую купание после вакцинации, так как мокрая шерсть может долго сохнуть вот в этом случае переохлаждение возможно, оно может негативно сказаться на формировании иммунитета, так как вакцинация в любом случае стимуляция, значит и нагрузка...

Скажите а через сколько после повторной прививки,можно мыть щенка?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация И я их мамочка Арина
Аватара пользователя
arinaxxx

 
Фотоальбом
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:31
Откуда: живем в Санкт-Петербурге и в Бенидорме(Испания)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Сквозняки для чихуа

Сообщение yamagutti » 21 июн 2014, 12:07

через 10 дней
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Сквозняки для чихуа

Сообщение chih141 » 26 июн 2014, 13:37

Vilera80 писал(а):Нда..я настолько не заморачиваюсь. Окна всегда открыты, ни разу не заметила что собака мерзнет или как то показывает это. Соотв дома без одежды, только на улицу и то без фанатизма, можем и без всего в мороз вывести, не на долго конечно. Если холодно, она спит под одеялом, жарко на нем))



Я тоже не заморачиваюсь, обращаюсь как с человеком, если нам холодно, то и собаке может быть холодно....
chih141

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика