Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

неправильный прикус

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: неправильный прикус

Сообщение Yukiyo » 07 июл 2010, 11:17

chih писал(а):О чем не предупредил заводчик,что прикус неправильный?
Или что для племенного разведения необходимо посещать выставки?
Не будьте так наивны,все намного проще,деньги и халява это называется.


Вообще я думала что не предупредили и о первом и о втором
я не хочу сказать что заводчик не прав!!! ни в коем случаи!!!
просто вещи которые очевидны для людей занимающимся собаками могут быть совсем не знакомы новичкам!!! а ведь многие реально считают что собак надо развязывать и рожать "для здоровья"...

Поэтому порядочные заводчики очень много спрашивают про будущего владельца и рассказывают про породу и ее нюансы!!!

у меня подруга яркий пример (веруя что развязать кобеля хуже не будет а будет только лучше!!! :x ) ей скупой муж не купил собаку которую она хотела! а хотела она д\ш чихуахуа ДЕВОЧКУ! он ей купил метиса йорка и пуховой хохлатки кобеля за 2т.р. у кобеля больной желудок ничего не есть кормит она его с ложки детскими консервами! собаке уже 3 года весит 4 кг
так что и она туда же решила повязать с другой мелкой дворнягой во дворе! ну моль он кобель и требует девочку надо хоть разок дать... ох чего стоило ей объяснить что её мальчик совсем с катушек слетит!!! вроде пока не собираются... но вообще вроде хозяйка той девочки дворняжки передумала! а ели бы хозяйка согласилась то 90% что повязали бы... а в итоги зверь не виданной породы с очень может быть таким же больным желудком как у папахи...

а аргументом в пользу вязки своего метиса с больным желудком она сказа очень хочу посмотреть какие красивые щенки получатся от моего мальчика...................

вот я плачу... дурдом... а человек нормальный откуда это!?! ПРОСТО!!! много владелиц считает что его собака достойна оставить потомство ведь она лучше остальных!!!..............
Последний раз редактировалось Yukiyo 07 июл 2010, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Yukiyo

 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: неправильный прикус

Сообщение fixedstar » 07 июл 2010, 11:21

слушай милый,не все такие глупые как ты,я ее взяла бесплатно,это правда,прикус-видела,и взяла я мамку этих щенят не для разведения!!!!ей нельзя рожать,почитай внимательнее,если такой ненавистник собак-нечего тебе тут делать..или собаки с какими либо дефектами не имеют право на жизнь??
fixedstar

 
Фотоальбом
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: неправильный прикус

Сообщение Yukiyo » 07 июл 2010, 11:27

fixedstar писал(а):взяла я мамку этих щенят не для разведения!!!

вот видите chih!!! все с владелицей в порядки!!! щенки были до новой хозяйки!!!
а теперь собачка в надежных руках!!!

fixedstar Вы ради бога близко не воспринимайте :woops: просто это от недопонимания произошло!!! chih владелица питомника! и чихуахуа это их жизнь их работа! (поэтому и воспринимается все болезненно!)
а теперь все прояснилось!!! :) и chih как опытный заводчик знает очень много о породе и сможет тебе помочь и вопросами здоровья, окормления, ухода и содержания :woops:
а fixedstar по поводу кормления что ваша девочка кушает сухой корм или натуралку?
Берегите свою девочку!!! :woops:
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Yukiyo

 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: неправильный прикус

Сообщение fixedstar » 07 июл 2010, 14:36

пожет и неподопонимание...я сама не понимаю эту заводчицу,она знала что у Триши (так зовут мою собачку),неправильный прикус,это видно...но все равно вязала...и теперь ее щеночки будут мучаться с этой проблемой(это все понятно...она просто денег хотела....если б она во время обратилас с Тришиным прикусом,может и можно было что-то сделать(
fixedstar

 
Фотоальбом
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: неправильный прикус

Сообщение fixedstar » 07 июл 2010, 14:40

она не очень любит корм сухой...в основном ест рис,гречку,курицу)))
fixedstar

 
Фотоальбом
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: неправильный прикус

Сообщение Ksusha » 07 июл 2010, 14:44

fixedstar, так Вы взяли собаку уже после того, как она родила шестерых щенков, да?
Аватара пользователя
Ksusha
Site Admin
 
Фотоальбом
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: неправильный прикус

Сообщение Yukiyo » 07 июл 2010, 15:01

fixedstar писал(а):я сама не понимаю эту заводчицу,она знала что у Триши (так зовут мою собачку),неправильный прикус,это видно...но все равно вязала...

я бесконечно рада что Триша теперь у вас!!!!!!! :) малышка заслужила счастье! :woops:
очень хорошо что теперь все это позади!!!

fixedstar писал(а):если б она во время обратилас с Тришиным прикусом,может и можно было что-то сделать(

все таки в раннем возрасте можно что то сделать с прикусом !?
fixedstar писал(а):она не очень любит корм сухой...в основном ест рис,гречку,курицу)))

вот гречка очень хорошо! она из организма все таксисты выводит! :)
рис тоже очень хорошо едят!
а на курочку у моих аллергия(
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Yukiyo

 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: неправильный прикус

Сообщение chih » 07 июл 2010, 16:08

fixedstar писал(а):слушай милый,не все такие глупые как ты,я ее взяла бесплатно,это правда,прикус-видела,и взяла я мамку этих щенят не для разведения!!!!ей нельзя рожать,почитай внимательнее,если такой ненавистник собак-нечего тебе тут делать..или собаки с какими либо дефектами не имеют право на жизнь??

Прелестный пост! Без комментариев.
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Re: неправильный прикус

Сообщение fixedstar » 12 июл 2010, 09:08

Ksusha писал(а):fixedstar, так Вы взяли собаку уже после того, как она родила шестерых щенков, да?

да))
fixedstar

 
Фотоальбом
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: неправильный прикус

Сообщение Ksusha » 12 июл 2010, 13:14

fixedstar писал(а):
Ksusha писал(а):fixedstar, так Вы взяли собаку уже после того, как она родила шестерых щенков, да?

да))


Ясно :) Просто изначально из Ваших постов можно было сделать другие выводы.
А так как на данном форуме подавляющее большинство пользователей любит собак и любит данную породу, то тот факт, что кто-то вяжет собаку, которую вязать нельзя, вызывает соответствующую реакцию.
Так что если уж пишете о таких вещах, то, наверное, стоит писать максимально четко и понятно, чтобы не возникало недоразумений.
Аватара пользователя
Ksusha
Site Admin
 
Фотоальбом
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика