Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

неправильный прикус

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: неправильный прикус

Сообщение katerinsky » 06 окт 2011, 10:27

Delifina писал(а):Добрый вечер!!!
Расскажу нашу историю....)))
Мы Тиммика брали,когда он вообще был малявкой, толком и молочных зубов не было, так что даже не понятно было что и как с прикусом. Сейчас он подрос, видно,что у него явный недокус. Когда мне на это указали в ветеринарке,честно говоря, я тоже начала заморачиваться а как он с этим жить будет.
Но смотрю все ок.. ест сухой корм, грызет все подряд, язык не болтается))
т.е. на мой взгляд дискомфорта он не испытывает.
Да и вообще это придает ему свою изюминку - такое впечатление,что он улыбается))) и очень забавные рожицы строит,когда сердится!!
Конечно, это дело каждого с какой целью и за какие деньги он берет себе друга!
Лично я бы сейчас ни за что бы поменяла Тиммика на любого другого племенного щенка с правильным прикусом и другими регалиями...
Тут либо ты безумно любишь своего малыша, либо нет...
А выяснять отношения, требовать каких-то компенсаций и т.д., на мой взгляд, могут лишь те,кто заводит щенка с какой-либо материальной выгодой в будущем!

компенсацию хотелось затребовать лишь для того, чтобы восстановить справедливость!(ведь там люди покуапют щенков и могут наступить на те же грабли , что и я) материальная выгода тут вообще ни при чем, просто мечта была ходить с ним на выставки, ведь он у меня такой красавец, а тут с недокусоом беда..., хоть брекеты ему ставь)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
katerinsky

 
Фотоальбом
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 май 2011, 14:50
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: неправильный прикус

Сообщение Zarmina » 06 окт 2011, 10:36

katerinsky, прежде, чем наезжать на заводчика или кастрировать кобеля, дождитесь окончания формирования головы и нижней челюсти. Как минимум месяцев до 8-9, а лучше догода, есть долгоформирующиеся линии.

Даже при вязке полнозубых с правильными прикусами собак в достоверно просматриваемом непервом поколении, возможны сюрпризы. Заводчик располагает, а Мать-Природа определяет. Что там в рецессиве вывалится - как повезет.

Собачка для шоу и разведения берется после смены зубов и за несколько другие деньги, нежели озвученная сумма. Этак раза в 2-3 минимум.

И еще, золотое правило, прежде чем
я же могу обратиться на питмник в ркф с жалобой.о том что у них брак размножают
- сами родите несколько поколений идеальных собачек без вылезающих брачков, а потом хоть Президенту жалуйтесь. ;)

За это сообщение автора Zarmina поблагодарили: 2
KAPELKA GRJOZ (05 сен 2015, 16:39), katerinsky (06 окт 2011, 11:20)
Zarmina

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: неправильный прикус

Сообщение chih » 06 окт 2011, 10:38

Взяла вас на заметку,что вязаться с вами нельзя ни в коем случае,вдруг и правда брекеты поставите и на выставки пойдете.

Zarmina вы абсолютно правы!
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Re: неправильный прикус

Сообщение katerinsky » 06 окт 2011, 11:00

chih писал(а):Взяла вас на заметку,что вязаться с вами нельзя ни в коем случае,вдруг и правда брекеты поставите и на выставки пойдете.

Zarmina вы абсолютно правы!

хах про брекеты я пошутила! а вы сразу насторожились! что реально для собак есть брекеты???)))))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
katerinsky

 
Фотоальбом
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 май 2011, 14:50
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: неправильный прикус

Сообщение Zarmina » 06 окт 2011, 11:05

Брекеты есть.

Только вот после установки таких брекетов и вываливаются "киндер-сюрпризы".

Так что тогда пенять на заводчиков? Вы же не скажете владельцу суки, что на скобках росли? А наезжать не на Вас будут, на владельца суки
о том что у них брак размножают
Последний раз редактировалось Zarmina 06 окт 2011, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Zarmina

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: неправильный прикус

Сообщение katerinsky » 06 окт 2011, 11:08

[quote="Zarmina"]Брекеты есть.

Только вот после установки таких брекетов и вываливаются "киндер-сюрпризы".

по-моему это издевательство ставить собе брекеты !
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
katerinsky

 
Фотоальбом
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 май 2011, 14:50
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: неправильный прикус

Сообщение katerinsky » 06 окт 2011, 11:19

Zarmina писал(а):katerinsky, прежде, чем наезжать на заводчика или кастрировать кобеля, дождитесь окончания формирования головы и нижней челюсти. Как минимум месяцев до 8-9, а лучше догода, есть долгоформирующиеся линии.

Даже при вязке полнозубых с правильными прикусами собак в достоверно просматриваемом непервом поколении, возможны сюрпризы. Заводчик располагает, а Мать-Природа определяет. Что там в рецессиве вывалится - как повезет.

Собачка для шоу и разведения берется после смены зубов и за несколько другие деньги, нежели озвученная сумма. Этак раза в 2-3 минимум.

И еще, золотое правило, прежде чем
я же могу обратиться на питмник в ркф с жалобой.о том что у них брак размножают
- сами родите несколько поколений идеальных собачек без вылезающих брачков, а потом хоть Президенту жалуйтесь. ;)

Спасибо за содержательный ответ, мне рук-ль клуба посоветовала кинолога, вот ему и пойду показывать малыша и определять его карьеру=) (p.s. ему сечас 8 мес.)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
katerinsky

 
Фотоальбом
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 май 2011, 14:50
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: неправильный прикус

Сообщение chih » 06 окт 2011, 12:41

Руководитель породы у вас классный!
КАкая карьера может быть у кобеля с ПОРОКОМ зубной системы!?
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Re: неправильный прикус

Сообщение katerinsky » 06 окт 2011, 13:02

chih писал(а):Руководитель породы у вас классный!
КАкая карьера может быть у кобеля с ПОРОКОМ зубной системы!?

ВЫ ВООБЩЕ ЧИТАЕТЕ СООБЩЕния !? на данном этапе речи о карьере еще не идет!!! Я ИДУ ЛИШЬ ПОКАЗЫВАТЬ ЩЕНКА КОМПЕТЕНТНОМУ СПЕЦИАЛИСТУ! читайте внимательнее!!!
Последний раз редактировалось katerinsky 06 окт 2011, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
katerinsky

 
Фотоальбом
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 май 2011, 14:50
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: неправильный прикус

Сообщение Lucky » 06 окт 2011, 13:19

Если у собаки торчит язык, то однозначно прикус неправильный. Либо недокус, либо несмыкание челюстей. Тут уж точно ничего не сделаешь.

За это сообщение автора Lucky поблагодарил:
KAPELKA GRJOZ (05 сен 2015, 16:40)
Lucky

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 17:09
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика