Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

неправильный прикус

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: неправильный прикус

Сообщение katerinsky » 05 окт 2011, 17:28

День добрый! Вчера ходили вырывать клыки у малыша, доктор сказал , что у него недокус... и все мечты о выставке рухнули, что я могу предпринять в данной ситуации относительно, питомника, где покупали щенка (цена не маленькая)? или все же показать щенка компетентному человеку, который бы четко сказал, как и что делать в данной ситуации.
спасибо. 8-)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
katerinsky

 
Фотоальбом
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 май 2011, 14:50
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: неправильный прикус

Сообщение kapkysha » 05 окт 2011, 18:14

katerinsky, а что Вы хотите предпринять относительно питомника?
У Вас договор составлен? Просто если маленького щеночка берете, то тут как повезет...
Для выставок надо брать подрощенного без сюрпризов со стороны зубов....
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: неправильный прикус

Сообщение chih » 05 окт 2011, 18:32

katerinsky писал(а):День добрый! Вчера ходили вырывать клыки у малыша, доктор сказал , что у него недокус... и все мечты о выставке рухнули, что я могу предпринять в данной ситуации относительно, питомника, где покупали щенка (цена не маленькая)? или все же показать щенка компетентному человеку, который бы четко сказал, как и что делать в данной ситуации.
спасибо. 8-)

Вы можете предъявить только то,что написано в вашем договоре.
Если собака покупалась как шоу с гарантиями,то можете получить разницу между шоу и пэтом.
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Re: неправильный прикус

Сообщение katerinsky » 05 окт 2011, 18:42

А если не было не было договора? я же могу обратиться на питмник в ркф с жалобой.о том что у них брак размножают,да еще и продают за дорого.а для собачки на диван 30000 многовато.брак и должен стоить как брак.
?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
katerinsky

 
Фотоальбом
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 май 2011, 14:50
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: неправильный прикус

Сообщение kapkysha » 05 окт 2011, 18:52

Но РКФ не занимается ценообразованием на щенков, тут хозяин барин, сколько
заводчик скажет, столько и стоит щенок...а брак у всех бывает! уж тем более прикус
у чишек - это вообще отдельная песня...у нас вот тоже у старшего некорректен)
Но ведь когда Вы покупали, то цена устроила? Не обговаривали моменты смены зубов?
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: неправильный прикус

Сообщение chih » 05 окт 2011, 19:48

На момент продажи прикус был ножницы?
Вот отсюда и цена такая.
А что на смене вылезло,так заводчики не боги.
Если хотели шоу собаку,то покупать надо подрощенную с дипломами,стоит только такая совсем других денег.
Так есть у вас договор или нет?
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Re: неправильный прикус

Сообщение Галина Александровна » 05 окт 2011, 19:51

katerinsky, когда вы брали щенка у него был правильный прикус?
Скорее всего - да, иначе он был бы по другой цене.
После смены может быть, как недокус, так и перекус, никто гарантию дать не может, у чишек очень подвижная челюсть, это лотерея. Многие с таким сталкиваются и, если этот факт не оговаривался в договоре, то никто помочь не сможет.
Чтобы таких сюрпризов не было, лучше брать щенка после смены.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «MOYA GALATEA»
Аватара пользователя
Галина Александровна
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 20:14
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: неправильный прикус

Сообщение Delifina » 05 окт 2011, 22:45

Добрый вечер!!!
Расскажу нашу историю....)))
Мы Тиммика брали,когда он вообще был малявкой, толком и молочных зубов не было, так что даже не понятно было что и как с прикусом. Сейчас он подрос, видно,что у него явный недокус. Когда мне на это указали в ветеринарке,честно говоря, я тоже начала заморачиваться а как он с этим жить будет.
Но смотрю все ок.. ест сухой корм, грызет все подряд, язык не болтается))
т.е. на мой взгляд дискомфорта он не испытывает.
Да и вообще это придает ему свою изюминку - такое впечатление,что он улыбается))) и очень забавные рожицы строит,когда сердится!!
Конечно, это дело каждого с какой целью и за какие деньги он берет себе друга!
Лично я бы сейчас ни за что бы поменяла Тиммика на любого другого племенного щенка с правильным прикусом и другими регалиями...
Тут либо ты безумно любишь своего малыша, либо нет...
А выяснять отношения, требовать каких-то компенсаций и т.д., на мой взгляд, могут лишь те,кто заводит щенка с какой-либо материальной выгодой в будущем!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Delifina

 
Фотоальбом
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: неправильный прикус

Сообщение chih » 05 окт 2011, 22:48

Delifina
Вы неправы.Любовь и деньги очень разные вещи.
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Re: неправильный прикус

Сообщение katerinsky » 06 окт 2011, 10:08

kapkysha писал(а):Но РКФ не занимается ценообразованием на щенков, тут хозяин барин, сколько
заводчик скажет, столько и стоит щенок...а брак у всех бывает! уж тем более прикус
у чишек - это вообще отдельная песня...у нас вот тоже у старшего некорректен)
Но ведь когда Вы покупали, то цена устроила? Не обговаривали моменты смены зубов?

дело в том , что впервые покупал щенка мой молодой человек (сюрприз) и поэтому ни договора, ни зубики они соответственно не оговаривали. Я поговорила вчера, (метрику щенка сдавала на обмен), с руководительницей клуба, она мне объяснила, что ничего я предъявить не смогу, так как действительно с зубами - это лотерея, и брать для выставки и последующего разведения нужно уже подрощенного. Так что будем его кастрировать(т.к. впродолжении рода ему тоже нельзя участвовать) и очень любить. А для выставки может в будущем прикупим ему подружку ну или друга=)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
katerinsky

 
Фотоальбом
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 май 2011, 14:50
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика