Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Синдром обратного чихания

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение Элька-Карамелька » 07 янв 2012, 21:54

Крона
Спасибо за помощь, завтра сходим к врачу.
Аватара пользователя
Элька-Карамелька

 
Фотоальбом
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 22:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение Надя П » 08 янв 2012, 18:32

И у моей крошки такие симптомы, как будто вдохнуть не может, шейку вытягивает и лапки напрягает (я говорю забыла, как дышать), думаю и правда из-за строения морды, у моего француза были те же симптомы, морда тоже ведь короткая.
Аватара пользователя
Надя П

 
Фотоальбом
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 17:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение fea » 24 янв 2012, 16:05

А наша Ляля по утрам не может дышать..как будто у нее нос заложен и в горле сопли- потом носик, горлышко потрешь- все проходит, она так сопит как простужена..2 раза были у ветеринара-сказали что вроде это строение мордочки, она у нас совсем короткая..а когда взяли ее такого не было, примерно через 2 недели началось..может этои из-за жары? У нас дома ооочччень жарко, может за ночь скапливается слизь что ли...не у кого такого нет? Смотрю у многих такое от радости бывает, а после сна? Причем ночного сна
fea

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение Крона » 24 янв 2012, 16:39

Когда воздух слишком сухой, слизистые работают активнее, и на эмоциях тоже. Для короткомордых это нормально. Если сильно пугает, заводите овчариков, у них не бывает такого.
Аватара пользователя
Крона

 
Фотоальбом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:32
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение fea » 24 янв 2012, 16:46

Да меня это пугает, потому как у бульмастифа моего такого не было.Если это нормально- я напрягаться не буду
fea

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение karri » 24 янв 2012, 21:39

Это все селекция. Всем коротконосых подавай, вот и результат! Главное, самим не бояться, а собачку успокоить, т.к. ей самой страшно!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
karri

 
Фотоальбом
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:42
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение Надя П » 25 янв 2012, 17:10

Ага, нам ветеринар так и сказал, заводите мол собак с нормальной мордой.
Аватара пользователя
Надя П

 
Фотоальбом
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 17:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение fea » 26 янв 2012, 09:52

Люди такие странные! Совета кого заводить же не спрашивают- спрашивают как быть и что делать..ну в самом то деле
fea

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение Plushka_85 » 20 июл 2012, 18:11

меня это тоже озадачило, спросила у врача - сказали что это из-за короткой носоглотки (если правильно назвала)
зачем мучить животинку затыкая или что-то засовывая в нос?
собаке это не мешает, длится это всего несколько секунд.
принять как данность породы и необращать внимание...
Plushka_85

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 17:11
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 20 июл 2012, 19:24

Надя П писал(а):И у моей крошки такие симптомы, как будто вдохнуть не может, шейку вытягивает и лапки напрягает (я говорю забыла, как дышать), думаю и правда из-за строения морды, у моего француза были те же симптомы, морда тоже ведь короткая.

karri писал(а):Это все селекция. Всем коротконосых подавай, вот и результат!

Надя П писал(а):Ага, нам ветеринар так и сказал, заводите мол собак с нормальной мордой.

Глупости всё это, подобные симптомы происходят не только у собак с короткой мордочкой - я уже писала, что собаки не умеют высмаркиваться, как человек, а при возбуждении, слюнная жидкость попадает в нос, вот и она пытается освободиться от неё подобным образом, но можно помочь собачке, пожулькав ей носик как бы отжимая его, как привысмаркивании.

Не думаю, что у данной собаки экстремально-короткая мордочка.
Изображение

Подобные сиптомы наблюдала и у более крупных пород в том числе, например, и у добермана.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика