Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Синдром обратного чихания

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение Daniela » 21 дек 2011, 14:15

Я не знаю, как это работает, но очень помогает лай. Моя девчишка когда долго не лает, то начинает часто и сильно "хрюкать", а т.к. она молчунья по натуре, то приходится ходить на улицу лаять на кошек. Это единственный ее раздражитель. Команду уже выработали "где кошка" для того, чтобы лаяла. Учитесь лаять!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Daniela

 
Фотоальбом
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:50
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение Nora75 » 21 дек 2011, 14:18

ovo, он что у Вас целый день хрюкает? У нас пару раз в день хрюкает, но каждый день. Беру тереблю( как массажик) носик и всё сразу проходит. Ну что поделать, вот такие мы эмоциональные
Аватара пользователя
Nora75

 
Фотоальбом
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 19:57
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 980 раз.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение kapkysha » 21 дек 2011, 14:21

ovo, у нас такое было в щенячьем возрасте, сейчас уже нету...все прошло.
В такие моменты я просто брала собаку на руки, успокаивая и все проходило...
Если уж очень громкий и долгий процесс, то легонько зажима носик на пару секунд...
По врачам можно не ходить, что-нибудь все равно найдут и будете бесконечно лечиться.
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение Крона » 21 дек 2011, 14:23

ovo
Я не очень поняла, есть ли у вашей собаки насморк, или она задыхается "всухую". При сильном насморке, последнее время, стали использовать человеческий антибиотик Азитромицин. Значительно облегчает состояние. Капсула делится на 2-5 частей (в зав. от размера соб.) и даётся раз в сутки пять дней подряд. Но это - самолечение. Лучше лечится у хорошего врача.
Аватара пользователя
Крона

 
Фотоальбом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:32
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение ovo » 21 дек 2011, 17:50

Спасибо за поддержку!
Как такового насморка у нас нет, но нос очень влажный и когда помассажирую переносицу, то выделяется жидкость.
Самолечением я не занимаюсь. По рекомендации врача мы ставим уколы , но это не антибиотики , а препараты для поднятия иммунитета.
У них подозрение на аллегию или какую- нибудь инфекцию, которую мы могли подцепить , если вакцинация прошла некачественно (имеется в виду просроченные вакцины или неправильное их хранение ). Может сама вакцина была не высокого уровня .Ведь некоторые заводчики не очень-то уделяют этому внимание .....
Завтра на прием к врачу, узнаем анализы .
Мы обслуживаемся на ул. Школьной в "САПИКО" (м. Пл. Ильича). Клинику выбирали по рекомендации достаточно опытных собаководов. Не могу сомневаться в компетенции гл. врача у которого наблюдаемся . Но, почему-то среди пород с таким синдромом он не слышал про Чихуа- хуа.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
ovo

 
Фотоальбом
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение kapkysha » 21 дек 2011, 18:18

Нам тоже назначали циклоферон, гамавит и еще какие-то капли. Я даже в аптеку не ходила...
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение булочка » 22 дек 2011, 17:43

а мы просто носик на секундочку зажимаем и все " проглатывается у нас"
там от строения черепа говорят зависит и в частности от строения пасти... а вы в клиниках лечите это? разве лечится это?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
булочка

 
Фотоальбом
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 19:11
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение ovo » 23 дек 2011, 11:11

Добрый день, всем!
Были у врача после того как сдали все анализы ( общий, биохимия, на аллергию), нам поставили "5" по всем параметрам.
Врач сказал, что простудного тоже ничего не наблюдается. Как такового "хрюканья" нет, только сопение.
Я решила, проколем курс для поднятия иммунитета, хуже не будет , т.к. это действительно особенность породы, строения черепа и челюсти.
Ну что теперь делать, будем с этим сопение жить , развиваться, веселиться.
:woops:
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
ovo

 
Фотоальбом
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение Элька-Карамелька » 07 янв 2012, 21:27

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по вашим описанием у моей девочки (почти 2 мес), что-то немного другое: похоже на многократное чихание или как-будто ей тяжело дашать (частые и громкие выдохи), в конце иногда похоже как будто ей стошнит, но ничего не происходит.Это происходит каждый день по многу раз и даже во сне, сегунд по 3-10. На хрюканье это вроде совсем не похоже.У нас кажется еще насморк. Что это может быть и стоит ли обращиться к врачу?
Аватара пользователя
Элька-Карамелька

 
Фотоальбом
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 22:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение Крона » 07 янв 2012, 21:41

Элька-Карамелька
Похоже, что вы до прививок успеете переболеть большинством болезней. Это может быть и простудный насморк, и ифекция, так наз. питомниковый кашель. Лучше к врачу, что бы не гадать на кофейной гуще. Если насморк и сопли, посмотрите как лечить в предыдущем моём посте.
Аватара пользователя
Крона

 
Фотоальбом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:32
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика