Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Синдром обратного чихания

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение TasyaSlavna » 01 авг 2012, 00:26

Здравствуйте. У нас похожая проблема. Моему чиху полтора года, раньше он тоже "хрюкал", но я не придавала этому значения потому, что видела у него сопельки и капала капельки в нос. Помогало. А с приходом этого лета у нас участились приступы. Повели мы его в ветклинику, напуганные длительностью приступа. Молоденькие девушки, видимо, недавние выпускницы сделали рентген, чтобы исключить проблемы с трахеей. Но посмотрев снимок, нам сказали, что у нас увеличено сердце и похоже на порок. Назначили кардиологическое наблюдение. Но смутил меня тот факт, что мой чишка не стандарт, он больше нормального представителя этого класса раза в 2, а то и в три, и весим мы 5.200. Следовательно и органы у нас больше должны быть по идеи. Не хочу залечить собаку, но и боязно немного. Но почитав сообщения, успокоилась, что это особенность породы (я впервые имею дело с собаками). Но все равно остались сомнения.
Аватара пользователя
TasyaSlavna

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 00:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение nail » 01 авг 2012, 01:20

Покажите другим специалистам!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение dashko_fau » 18 окт 2012, 19:22

фуууууууууууууууууууф!
прочитала все сообщения - у всех одно и то же!
в очередной раз спасибо большое форуму за такие полезные темы))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
dashko_fau

 
Фотоальбом
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 18:12
Откуда: Мск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение vik-viks » 18 окт 2012, 21:28

TasyaSlavna
Объем (размер) органа врачи определяют не по породе, а как раз по весу. Но вы абсолютно правы - такие диагнозы надо подтверждать. В Москве много неплохих диагностических центров, попробуйте проконсультироваться у более опытного врача (лучше узкого специалиста, то бишь кардиолога).
Не спешите залечивать собаку, если у вас остались сомнения в правильности диагноза.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение Ирина7777 » 19 окт 2012, 10:50

TasyaSlavna писал(а):что это особенность породы (я впервые имею дело с собаками). Но все равно остались сомнения.

У нас была болонка (прожила 17 лет), был ротвейлер (11 лет), теперь чиха. Обратное чихание было у всех, это не особенность породы, это особенность всех собак. Правда когда была первая соба я думала что это наверное она в детстве упала и из-за этого так делает :-) (все 17 лет так думала причем) :-) Потом я прочитала что все собаки так делают и это совершенно нормально и отвлекать от этого как здесь советуют не нужно. Это то же самое что чихающего человека начать трясти чтобы он перестал. Так же и ветеринары говорят.
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение kapkysha » 19 окт 2012, 14:16

Ирина7777 писал(а): это не особенность породы, это особенность всех собак


Может не все собаки, а только коротконосые с особым строением черепа?) На улице если начинаем хрюкать, то все пугаются: и таксы, и пудель, и той. Никто с этим не сталкивался. Только чихи.
Ирина7777 писал(а):отвлекать от этого как здесь советуют не нужно. Это то же самое что чихающего человека начать трясти чтобы он перестал


Ну это всё-таки не совсем чиханье. И при ласковом обращении хрюканье быстрей проходит, ежели совсем ничего не предпринимать. Проверено собственным опытом!!!
Ирина7777 писал(а):Так же и ветеринары говорят


Ветеринар нам сказал лечить насморк и проверить сердце...ага...щаз...все трое сердечники)))) с соплями))))

За это сообщение автора kapkysha поблагодарил:
nail (19 окт 2012, 14:38)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение Ирина7777 » 19 окт 2012, 14:56

kapkysha писал(а):
Ирина7777 писал(а): это не особенность породы, это особенность всех собак


Может не все собаки, а только коротконосые с особым строением черепа?) На улице если начинаем хрюкать, то все пугаются: и таксы, и пудель, и той. Никто с этим не сталкивался. Только чихи.
Ирина7777 писал(а):отвлекать от этого как здесь советуют не нужно. Это то же самое что чихающего человека начать трясти чтобы он перестал


Ну это всё-таки не совсем чиханье. И при ласковом обращении хрюканье быстрей проходит, ежели совсем ничего не предпринимать. Проверено собственным опытом!!!
Ирина7777 писал(а):Так же и ветеринары говорят


Ветеринар нам сказал лечить насморк и проверить сердце...ага...щаз...все трое сердечники)))) с соплями))))

У нас все собы чихали, и болонка и ротвейлер.... а вет у которой всегда собаки были мне объяснила, что это у всех соб. Просто кто с этим не сталкивался выглядит это пугающе :-) а что проходит быстрее так это ведь полусознательное действие и собака его может котролировать (как мы чихание или зевание, можем зевать в свое удовольсвие а можем ведь и сдержаться (если оперу смотрим (шутка))). А сопли у соб иногда текут (слизь ведь которая на носу находится выделяется, а бывает она равномерно не распределяется а течет немного у неподвижной собаки). А аденовироз у меня у ротерши был, это неудержимый кашель, ни с чем его не спутать! Вызвали мы, помню вета, потом вывожу собаку на удицу а там пудель кашляет аж заходится :-) (аденовироз очень заразный, его еще питомниковым кашлем называют, так как весь питомник кашлять начинает, но он абсолютно не опасный).
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение кисюшка » 08 дек 2012, 21:41

Наша Ева хрюкает все время после того,как водичку попьет)Такое ощущение,что она не язык в миску кунает,а всей мордахой залезает туда))похрюкает секунд 15 и перестает(иногда даже меньше)..
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
кисюшка

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 09:43
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение ОльгаР » 10 дек 2012, 18:23

Увеличеное сердце у чихуахуа - это нормальное явление у маленьких пород. Хороший кардиолог должен это знать. Вернее, это не нормально, но факт, и лечить это не надо, это врожденное.

Моя чишка хрюкала с 3хмесячного возраста до двух лет. Я не обращала внимания, считая это особенностью короткой морды. Ближе к двум годам я проснулась от того, что она задыхалась. Это было уже не хрюканье, она тяжело вдыхала и ртом, и носом. В ночнушке полетела к врачу. Сделали уколы, сказали сдать кровь на гормоны. Гормоны были хреновые. Нас отправили к эндокринологу. Он поставила диагноз - проблема с щитовидной железой. Лечились мы долго, почти 4 месяца, врач корректировала лечение по эл. почте. После лечения о щитовидке не вспоминали. Но и хрюканий никогда больше не было тоже.

Вот я и думаю, что хрюканье было связано с врожденной щитовидкой.Эндокринолог сказала, что это было у нее врожденное, когда стала задыхаться, это просто острый приступ. Мы ей очень благодарны за помощь.
ОльгаР

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 00:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение Daria Che » 21 июн 2013, 09:12

Девочки, и я про хрюканье...(
просто дилетанта это способно легко напугать и заставить нервничать(
В течение месяца, что Маффик жил у нас (сейчас нам почти 4.5 месяца) , все было с этим в порядке. Во всяком случае, я от него не слышала таких звуков)
А вот в какие-то из крайних выходных, уже поздно в ночи, когда он спал, а мы с мужем сидели смотрели кино, он вдруг проснулся и стал как раз вот так хрюкать/кашлять/икать или как это лучше описать..при этом он явно беспокоится, встает, идет на другое место, тыкается в подушку и лезет на руки(( еще и поэтому так жалко(( в общем, была пара-тройка таких приступов общей протяженностью около 10-15 минут с перерывами..потом он полежал на руках, успокоился и опять уснул...
и вот вчера опять уже поздно вечером, когда он (и я) уже спали, он снова проснулся и стал вот это вот проделывать..я ему легонько зажала носик, как тут и советовали - помогло минут на 5..опять, в общем, была пара приступов, как и в прошлый раз..и опять он при этом стремится нос в подушку уткнуть, ко мне жмется...естественно, в ночи это беспокоит...потом все прошло, я его успокоила, и он уснул опять...
почему я призадумалась - от волнения и при возбуждении, питье, еде - это одно..а среди ночи это более волнительно(( может, кто-то и опровергнет мои беспокойства...
да, морда у нас не сказать чтобы экстремально короткая, сопель явных я не обнаружила, хотя гуляли вчера вечером часа 2, и был ветер (к слову, меня лично продуло((()...но в прошлый раз он едва ли был простывший...в общем, буду очень благодарна, если кто-нибудь прокомментирует..вижу, что случаев много..но, может, это хотя бы поможет мне успокоиться?..)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика