Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

родничок

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

родничок

Сообщение А-Б » 24 фев 2011, 12:01

Здравствуйте!Хотелось бы спросить ,у опытных заводчиков, про родничок.К какому возрасту он должен зарости.А то на выставке в 5 мес. щеночка забраковали.И что надо делать , чтобы он быстрее зарос?
Последний раз редактировалось BMG 24 фев 2011, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Перенесено.
Питомник: «БАНХОРИОТ»
А-Б
Питомник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 19:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: родничок

Сообщение 1021983 » 02 апр 2011, 20:57

И сильно видно незакрытый родничок?Этот вопрос к тому,что я поеду за своей девочкой 1 мая внешне его видно или щупать надо?
1021983

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:56
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: родничок

Сообщение 1021983 » 02 апр 2011, 21:06

Родничек этот чтоб определить закрытый он или нет щупать надо или можно визуально увидеть?А какие еще самые насущные проблемы со здоровьем бывают?Например у шар-пеев алергия и глаза,а у чихов?За щенком поеду 1 мая,хотелось бы побольше информации знать.Пока начитана тока по стандарту.Сколько примерно должна весить сука в 45 дней,если я хочу чтоб взрослая собака весила 2,5-3кг.?Помогите кто чем может вседаки собака не на неделю покупается.
1021983

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:56
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: родничок

Сообщение Yukiyo » 02 апр 2011, 21:54

1021983 писал(а):Сколько примерно должна весить сука в 45 дней,если я хочу чтоб взрослая собака весила 2,5-3кг.?

грамм 700 посмотрите о таблице
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Yukiyo

 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: родничок

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 03 апр 2011, 06:11

А-Б писал(а):Хотелось бы спросить ,у опытных заводчиков, про родничок.К какому возрасту он должен зарости.А то на выставке в 5 мес. щеночка забраковали.

А-Б
Об этом уже много раз везде писалось)))
Родничок у Чихуахуа зарастает у всех по-разному - когда к месяцу, когда и к 1,5-2 годам, а когда и остаётся незаросшим даже у 3-х кг экземпляров, но, конечно, не огромных размеров. Часто большой родничок сохраняется у очень мелких собачек, а может и у щенка из огромного родника - до такой степени, что даже мыски на голове мягкими были, у взрослого остаётся лишь щербинка на макушке!

Так что у всех зарастает или не совсем зарастает по-разному. От того, что вдруг принят, скажем мягко, "смешной" стандарт на запрет родничка - изначально породного признака Чихуахуа, он не может так же вдруг исчезнуть, если только не приливать к данной породе чужеродные крови. Логичней было в старом стандарте, когда было отмечено, что приветствуются небольшие роднички!

А-Б писал(а):...что надо делать , чтобы он быстрее зарос?

Давать кальция содержащие препараты, но не факт, что полностью зарастёт!

1021983 писал(а):И сильно видно незакрытый родничок?Этот вопрос к тому,что я поеду за своей девочкой 1 мая внешне его видно или щупать надо?

Визуально родничок не виден, но если он очень большой, то может и пульсировать. А почувствовать можно, осторожно проведя пальцами по голове, но ни к чему его постоянно трогать и, тем более, давить.

1021983 писал(а):Сколько примерно должна весить сука в 45 дней,если я хочу чтоб взрослая собака весила 2,5-3кг.?

Разброс веса месячных щенков в пределах 500 - 1200 гр., но абсолютно точно угадать вес взрослой собаки очень сложно, не зная её генетическую предрасположенность, т.к. наиболее крупные щенки могут просто вдруг затормозить в росте, а мелкие, наоборот, вдруг сделать резкий скачок в своих размерах.
В 45 дней, чтобы вес взрослой собаки был около 2,5-3 кг - примерно 900 гр., но опять же - это только предположительно!
Да, а с таблицей у меня, например, ничего не совпадало)))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: родничок

Сообщение 1021983 » 03 апр 2011, 11:43

Капелька Грез спасибо.
1021983

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:56
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: родничок

Сообщение vladalunn » 03 апр 2011, 12:11

Дорогие товарищи! Не помню, кто именно (вроде chih), а может, Капелька Грез, сказали умную вещь, что и мне приходило в голову - сделать наконец уже раздельные ринги! Ну вот сделали стандарт чихуа 500-3000 гр. И шо мы имеем? Что 500 г чихи (а кто их видел, кстати, по-моему, ни один здесь уажаемыей заводчик:), будет допущен к производству? И как оное будет рожать? У меня есть зашибительная д/ш сука, но всего 1700 гр, Мы ее крыть не будем! А есть 2500-3000 кг суки, ну как их оценить вместе с тем, кто вест 1600-даже 2000 гр? Они более кобби, например, моя сука сзади выгляит как мини-стафф - ни капли жира, но накаченены ноги. Сама натренировалась:)
Ну вот как их сравнивать с теми, кто миники? Это "пользовательская" собака, вес в стандарте (3 кг), но в ринге с миниками...Но миники все равно по виду другие? Вот как сравнивать? Я всех насчет чистокровности арабских и английских лошадей достала - нет ни одного вразумительного ответа. Ну и как мини и стандарт в одном ринге вытсавлять? Вам не кажется, что это надо разделять? Если тема не нова, модератор, уберите! Но вроде не нашла такой темы..
Питомник: «Vlada Lune»
Аватара пользователя
vladalunn
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: родничок

Сообщение vladalunn » 03 апр 2011, 12:20

Извините за очеПятки, волновалась:) Больная тема! Как и вес/размер (короткие лапки - передается...), зубы...
Питомник: «Vlada Lune»
Аватара пользователя
vladalunn
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: родничок

Сообщение vladalunn » 03 апр 2011, 12:42

KAPELKA GRJOZ
Разброс веса месячных щенков в пределах 500 - 1200 гр.,
Капелька но месячный 1200 это многовато!! Разве нет? простите:)
Питомник: «Vlada Lune»
Аватара пользователя
vladalunn
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: родничок

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 04 апр 2011, 19:29

vladalunn писал(а):KAPELKA GRJOZ
Разброс веса месячных щенков в пределах 500 - 1200 гр.,
Капелька но месячный 1200 это многовато!! Разве нет? простите:)

vladalunn,
наверно, многовато))) Но здоровенькие месячные щенки при правильном кормлении хорошо упитаны и имеют слегка "завышенный" вес в отличии от невесомых щенков весом, например, в 260 гр., когда у суки к месячному возрасту щенков уже практически нет молока, т.е. его очень мало и не хватает деткам, но с таким весом они НЕ мини и взрослыми свободно вырастают до максимального стандарта, когда те, что были в 3-4 раза тяжелее их в любое время могут затормозить в своём росте - это практически непредсказуемо!

Обычно переживаешь за ребёнка, когда он хорошо упитан, но в месяц весит около 500-600 гр., что не наберёт желаемых 2,2-2,5 кг и часто так оно и есть, т.к. такие щенки обычно вырастают в пределах 2 кг.

А вообще в нашей породе будущий вес собаки непредсказуем и его можно только предполагать!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»

За это сообщение автора KAPELKA GRJOZ поблагодарил:
Lucky (05 апр 2011, 15:14)
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика