Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Прогулки

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Прогулки

Сообщение vik-viks » 08 окт 2012, 12:31

Darya_Santy
Я своих начала приучать к одежде заранее, потому что по предыдущему опыту знаю, что такие вещи, как комбезы, не все собы воспринимают адекватно. Просто одевала ненадолго легкие комбинезоны дома, тоже самое и с ботинками.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Кстати, поводок и ошейник тоже не все сразу воспринимают, мы тоже дома потренировались. Помню, Инди "счесывала" ошейник первое время прямо таки яростно, но вскоре привыкла.
На первой прогулке мы некоторое время провели на руках (не за пазухой, просто держала) периодически ненадолго ставила на тротуар и лавочки. Вообще, как гулять в первое время зависит от поведения собы: одни бесконечно трясутся и просятся на ручки, другие хоть и потрясываются, но проявляют интерес к окружающему миру. Мои ходили за мной, как привязанные. Так много нового в любом случае вызовет легкий стресс, главное, чтобы не было сильного дискомфорта.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарил:
Darya_Santy (08 окт 2012, 15:41)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Прогулки

Сообщение Филия » 08 окт 2012, 13:44

Муся
Как Вы бесстрашно свою мелкую к большой собаке подносите... Я боюсь больших собак сама, и свою не подпускаю, хотя некоторые владельцы больших собак обижаются, говорят, что я неправильно думаю, что раз собака большая, то обидит. А я боюсь, нечаянно может толкнуть,прикусить.
Лилия и Уми
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Филия

 
Фотоальбом
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:31
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: Прогулки

Сообщение Муся » 08 окт 2012, 16:38

Yulenok
Мы живем в Сургуте, у нас холодно и блохи видимо не выживают) мне как то на дороге попался щенок дворняжки которого взрослые собаки гнали под машины которые шли потоком в три ряда, не смогла проехать мимо, остановилась, остановила машины (меня же давить не будут) поймала щенка и повезла домой. Так вот, даже у уличного щенка блох не было. Может быть они не распространены у нас т.к. все собаки и кошки в основном домашние и обработанные, я в черте города бездомных животных особо не вижу. Но в то же самое время у меня пару лет назад была паника когда я на Мусиной голове увидела весело машущую мне лапкой блоху. Конечно будем обрабатываться! Просто так спонтанно мы вышли на прогулку, был воскресный солнечный день) Я то думала что мы этой осенью и не выйдем, уже холодно было.
То что у Ириски есть Муся это просто замечательно! И то что у нас есть Муся это еще лучше!) А то что у Муси теперь есть Ириска это просто супер, оживилась, бегает, играет, раньше спала целыми днями, а теперь бесилки-игралки) В общем со всех сторон хорошо)
Ириска очень смелая, хвост всегда трубой) Боится только чужих собак, близко не подходит, но смотрит как Муся со всеми дружит, так что скоро и она подружится) На работу мы с Ириской забегали, на пол ставлю - тоже не жмется, бегает, нюхает.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Муся

 
Фотоальбом
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 08:50
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Прогулки

Сообщение Nora75 » 08 окт 2012, 16:46

Муся, всё это конечно хорошо, что собаку водите бестрашно, но всё же посоветовала приучить к ошейнику. Ведь вы же не знаете что её может в таком возрасте испугать, а уж если она понесётся, то может и не в вашу сторону. Не нужно так рисковать. Для начало пусть научится безоговорочно распознавать споповые команды. Да и тем более на выставки собрались водить, вот и оденьте сразу ринговку и учите ходить рядом с левой стороны, за одно и разучится скакать.
По поводу блох, за 12 лет жития в Сургуте мы не встречали блох. Так что ради профилактики не стоит обрабатывать, от того чего нет)))

За это сообщение автора Nora75 поблагодарил:
Bonusyaka (08 окт 2012, 17:14)
Аватара пользователя
Nora75

 
Фотоальбом
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 19:57
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 980 раз.

Re: Прогулки

Сообщение Yulenok » 08 окт 2012, 16:52

Муся
О, ничего себе!!!Я сама с тех краев, с Лянтора )))) брат родной, кстати живет в Сургуте.
Ириска- прелесть, да еще и с Мусей так похожи (я про окрас, конечно же)
Хорошо, когда в доме не одна собачка, а две, а может даже три ))) им весело и пример есть))
Мой Хати, ну очень пугливый, и рук боится и всего-всего, уши поджимает. Может, конечно, с ним особо и не играли, не знаю даже. Даже на диване не встает в полный рост ((( На ручках тоже трясется, а уже неделю дома.
Я стараюсь все время с ним)) социализирую, как говорится.
Очень надеюсь, что не будет таким всегда, так как хочу на выставки с ним ходить)))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Yulenok

 
Фотоальбом
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 09:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Прогулки

Сообщение Муся » 08 окт 2012, 16:55

Филия
Эта большая собака то того флегматичная, что ее сделать пару шагов нужно уговаривать минут пять) Это друг нашей Муси, только к ней он несется на всех парах как только увидит, питает слабость к маленьким собачкам видимо) А еще он в снегу в обнимку с детьми валяется. В общем знаем мы эту собаку, вот и не боимся.
Вообще большие собаки мелких очень любят и не обижают, у нас во дворе раньше стафы жили, так у меня сердце замирало когда выходила с Мусей гулять и видела как ко мне несется рыжая пуля, а потом начинались игры и ни разу никто не тронул и даже не толкнул. А еще хаски есть который с поводка рвется поиграть с нами. А вот мелкие все норовят Мусю куснуть за попу, я их реально сама боюсь, особенно тоев из соседнего подъезда, вообще шарахнутые, всегда слышно что они гулять пошли, лай не умолкает.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Муся поблагодарили: 2
Bonusyaka (08 окт 2012, 17:16), Филия (09 окт 2012, 08:33)
Муся

 
Фотоальбом
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 08:50
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Прогулки

Сообщение Муся » 08 окт 2012, 17:04

Nora75
Конечно же будем приучать, говорю же спонтанно вышли, никто и не планировал)
Yulenok
Ого, земляки) приятно) вы и сейчас в Лянторе живете? то что Ириска смелая я поняла в поезде когда открыла переноску, оттуда вышли уши с глазами, серьезно на всех посмотрели, уселись очень важно, пописали на пеленку и стали играть. Никакой тряски, испуга вообще не было, я боялась что с полки соскочит и побежит дальше по вагону играть. Дома тоже очень деловито побежала все обнюхивать, никуда не жалась, к полу не прижималась.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Муся

 
Фотоальбом
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 08:50
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Прогулки

Сообщение Yulenok » 08 окт 2012, 17:09

Муся
Очень приятно!!!!
Нет, сейчас мы с мужем живем в Москве. В Лянторе мама живет. Последний раз была в наших краях лет 5 назад (((
Очень надеюсь, что Хати со временем тоже посмелеет )))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Yulenok

 
Фотоальбом
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 09:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Прогулки

Сообщение Муся » 08 окт 2012, 17:20

Yulenok
Конечно посмелеет, только выводить в свет нужно регулярно. Я помню как Мусю выводили первое время: передние лапки поставит на ногу и стоит пищит "мама, возьми на ручки и побежали быстрей домой", а потом разгулялась и не догнать было, без поводка вообще не выходили.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Муся

 
Фотоальбом
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 08:50
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Прогулки

Сообщение Yulenok » 08 окт 2012, 17:37

Муся
У нас дожди, мерзко на улице, вот немного подсохнет, будет удачный день- начну выводить, сначала хотя бы на ручках.
Спасибо за совет!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Yulenok

 
Фотоальбом
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 09:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика