Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Прогулки

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Прогулки

Сообщение bukashka » 07 дек 2012, 23:32

Вот и мы освоились со снегом.Гуляем два три раза в день.Вообще то Моньке и двух раз хватает,а утром еще и выковыриваю из под одеяла.Гулять хорошо.а вот одеваться не очень.Лучше упасть на спину и лапы кверху,вдруг пронесет и не оденут.Но не тут то было,раз и в комбинезон.А на улице красота и запахи и звуки и самому себя показать можно и облаять и поворчать.Только когда мы на руках сидим к нам всем остальным ручонки протягивать не рекомендунтся,не позволяем мы такого панибратства.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
bukashka

 
Фотоальбом
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:36
Откуда: Москва СЗАО
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 482 раз.

Re: Прогулки

Сообщение Nadin-Tefi » 10 дек 2012, 11:08

pogremushka писал(а):
Nadin-Tefi писал(а):Постепенно увеличивая время прогулки, отвлекая играми и прочим - все получится. Конечно, если соба)) Слишком пуглива, это большая работа.
Как приятно порой видеть на улице гордо вышагивающих чишек, а не тресущихся у ног хозяина.


до она уже к улице привыкла и адаптировалась вполне! следующий этап у нас сумка пресловутая и любовь к людям))) хотя она не то, чтоб их не любит, но побаивается в непосредственной близости от себя! вот я и пытаюсь дать ей понять, что они могут только погладить и посюсюкать с ней, а ничего страшного не сделают)


Любви к людям может не случиться никогда, да и замечем они ей ))) есть хозяйка, которая и погладит и посюсюкается )) у нас пока вообще необходимости нахождения в сумке не было ))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Nadin-Tefi

 
Фотоальбом
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 22:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Прогулки

Сообщение Nadin-Tefi » 10 дек 2012, 11:11

kapkysha писал(а):
Nadin-Tefi писал(а):Как приятно порой видеть на улице гордо вышагивающих чишек, а не тресущихся у ног хозяина

У нас тряска заметна если встанут на месте или если в руки возьмёшь. А так бегают, носятся по снегу..супер! как раз новенький выпал мягенький, особенно белый Куртюнь от снега балдеет) Если сегодня муж не слишком уставший придёт от рабовладельцев, то возьму его на наш променад - сниму видео и покажу.


Хотелось бы посмотреть )) выкладывайте видео ))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Nadin-Tefi

 
Фотоальбом
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 22:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Прогулки

Сообщение pogremushka » 10 дек 2012, 14:03

Nadin-Tefi писал(а):
pogremushka писал(а):до она уже к улице привыкла и адаптировалась вполне! следующий этап у нас сумка пресловутая и любовь к людям))) хотя она не то, чтоб их не любит, но побаивается в непосредственной близости от себя! вот я и пытаюсь дать ей понять, что они могут только погладить и посюсюкать с ней, а ничего страшного не сделают)


Любви к людям может не случиться никогда, да и замечем они ей ))) есть хозяйка, которая и погладит и посюсюкается )) у нас пока вообще необходимости нахождения в сумке не было ))


любовь к людям нужна ей не для того, чтоб она получила от них то, что мама недодаст, а для того, чтоб при наличии незнакомых людей собачка не испытывала дискомфорта и страха, а знала, что люди ничего плохого ей не сделают. потому что может прийтись, допустим, куда-то поехать или полететь на отдых с собакой, естественно не на частном самолете и для собаки будет стресс сразу очутиться в компании стольких людей на продолжительное время! поэтому я и стараюсь ей привить немного понимания того, что люди добрые и ее любят) чтобы это происходило постепенно и начиная с непродолжительного времени, когда я смогу контролировать состояние своей собаки и уйти из этого места, если она совсем испугается или ей станет дискомфортно, а не тогда, когда уйти уже будет некуда и ребенку придется при любом раскладе трястись от страха несколько часов...)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Как приятно в воскресенье, наплевавши на глистов, просыпаться в окруженьи лапов, попов и хвостов!
Аватара пользователя
pogremushka

 
Фотоальбом
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 01:44
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Прогулки

Сообщение Ирина7777 » 10 дек 2012, 15:00

Мы тапки стали одевать (когда больше -16 градусов), только вот на задних лапах они хорошо держатся, а с передних периодически слетают. Но мая соба молодец - прямо стоическая выдержка - бегает галопом нисмотря ни на что :-) На пони она становится в ботиночках похожа :-) надо сфоткать!
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Прогулки

Сообщение чихомания » 10 дек 2012, 22:20

У меня тоже проблема с обувью-купила уги на липах старшему (решила попробовать на одном песе сначала),на ногах оч.плохо держатся хоть и как следует застегнула- пока до угла дома дошли, они уже почти все или свалились или развернулись на 90 градусов . В общем через 5 минут гуляния уги лежали у меня в кармане и больше желания их одевать у меня нет , а также еще что-либо на ноги приобретать . А если с двумя гулять,так только под ноги смотреть придется, чтобы не растерять их. В общем смотрятся конечно красиво, но на этом и все, я разочарована, 800р. отданы зря.

За это сообщение автора чихомания поблагодарил:
Ирина7777 (11 дек 2012, 11:20)
чихомания

 
Фотоальбом
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 00:26
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Прогулки

Сообщение baby_chih » 14 дек 2012, 23:43

чихомания писал(а):У меня тоже проблема с обувью-купила уги на липах старшему (решила попробовать на одном песе сначала),на ногах оч.плохо держатся хоть и как следует застегнула- пока до угла дома дошли, они уже почти все или свалились или развернулись на 90 градусов . В общем через 5 минут гуляния уги лежали у меня в кармане и больше желания их одевать у меня нет , а также еще что-либо на ноги приобретать . А если с двумя гулять,так только под ноги смотреть придется, чтобы не растерять их. В общем смотрятся конечно красиво, но на этом и все, я разочарована, 800р. отданы зря.

Очень вас понимаю,та же проблема.Купила обувку,но у нас даже до гуляния дело не дошло.Прыгает как бешеный в них,а потом уходит в ванну и плачет сидит на коврике :) Желания одевать их после недели мучений нет и 700 рублей улетели зря.Будем гулять где поменьше реагентов и тщательней мыть лапы))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
baby_chih

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Прогулки

Сообщение Bonusyaka » 15 дек 2012, 03:54

Есть помимо обуви для защиты лапок крема,в основе пчелинный воск. Например  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация и  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация Удобно,не дорого и испробованно моими подругами на своих собаках разных пород - довольны. Сами мы не пользовались,пока, без надобности...
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарил:
baby_chih (15 дек 2012, 16:55)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Прогулки

Сообщение kapkysha » 16 дек 2012, 22:18

Измучилася я и денег выкинула уже прилично...не найти нормальную обувь((((
Один ботинок уже потеряли, другие плохо держатся...а лапы мёрзнут и поджимаются...
Муж взялся за дело: из своих рабочих перчаток сшил пацанам обувку, обрезал пальцы, пришпандорил липучку и вуаля...Потеряются, так хоть не жалко...
хихи Монины, надеюсь, сразу узнаете?:

За это сообщение автора kapkysha поблагодарил:
nail (16 дек 2012, 22:30)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Прогулки

Сообщение nail » 16 дек 2012, 22:31

kapkysha
Аня! Прикольно! Молодец муж!)))))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарил:
kapkysha (16 дек 2012, 22:56)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 13

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика