Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Моя чихуашка почти лысая

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Моя чихуашка почти лысая

Сообщение Чаттерлита » 23 мар 2009, 21:16

Всем привет! У меня вопрос к владельцам взрослых чихуашек. Моей малыше 4 мес., у нее почти нет шерсти :? , голова, виски практически голые, на тельце щенячья шерсть вылезла, теперь очень рееееденькая взрослая растет, я уже не говорю о пузике... Неужели так и будет, когда она вырастет? Терпения не хватает дождаться, подскажите, пожалуйста, может у кого-то было такое? И еще у нее за челюстными суставами довольно сильно выступают лимфатические узлы, безболезненные. Ветврач посмотрела и сказала, чтобы мы считали это физиологической особенностью собаки. А как у ваших собачек? Спасибо.
Чаттерлита

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя чихуашка почти лысая

Сообщение Чаттерлита » 24 мар 2009, 10:26

Я так поняла, моя единственная такая лысенькая.... :? Все равно мы ее любим! Очень!
Чаттерлита

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя чихуашка почти лысая

Сообщение Ksusha » 24 мар 2009, 15:14

Я никогда не видела лысых чихуахуа:) У нашего нет шерсти только на локтях, подмышками и внизу живота... Когда у него менялась шерсть с щенячей на взрослую, появились небольшие проплешины на спинке, но не более того.
На Вашем месте, я бы посоветовалась с заводчиком, у которого Вы брали малышку, все таки людям, которые занимаются разведением породы в некоторых случаях может быть известно больше особенностей собачек, чем ветеринарам (ну это мое личное мнение:) )
Кстати, когда у нашего малыша менялась шерсть и появились небольшие залысины, я спрашивала и у заводчика и у ветеринара. Так заводчик мне сказала, что это из за смены шерсти, а ветеринар, что это от прививки (потому как шерсти не было как раз там куда прививка делается). Я вобщем до сих пор не знаю, кто был прав:)
Аватара пользователя
Ksusha
Site Admin
 
Фотоальбом
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Моя чихуашка почти лысая

Сообщение Чаттерлита » 24 мар 2009, 22:49

Ksusha, спасибо, что откликнулись! Заводчица сказала, что шерстка отрастет, особенно в период полового созревания. Она у меня не полностью лысая, а с рееееденькими волосами на голове и теле, такими, что кожа просвечивает. А как у вас с лимфатическими узлами? Я просматривала много фотографий в интернете - видела, что у других собачет тоже выделяются узелки примерно под ушками.
Чаттерлита

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя чихуашка почти лысая

Сообщение BMG » 28 мар 2009, 18:09

Чтоб не засорять эту тему, сообщения про загрузку фоток перенесли сюда ->  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «Title Of The Kennel»
Аватара пользователя
BMG

 
Фотоальбом
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 21:56
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Моя чихуашка почти лысая

Сообщение Alpenliebe » 03 май 2009, 23:47

Есть такое заболевание - алопеция (облысение). Бывает не только у собак, кошек, но и у людей.
Одна заводчица из США предлагала мне лысого чихуашку. Причем - от лысого папы. Она целенаправленно занимается разведением таких "чудиков". Спрос на них очень большой.
Почитайте стандарт породы. Там написано про залысины.
Если ваша собачка не гуляет, ее надо немножко "подвитаминить"... но очень осторожно. Вит. А хорошо влияет на коду и шерсть. Вит. Е - тоже.
Alpenliebe
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:53
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Моя чихуашка почти лысая

Сообщение Конопляшка » 13 окт 2009, 12:05

Блин,у меня такая же проблема!!:(Правда чихуашка уже взрослая и на теле шерстка вроде как не плохая,но вот на голове прям аж кожа просвечивает и особенно возле ушей почти лысая:((Может знает кто-нибудь,что надо делать???
Хочу что бы все у меня было,а мне за это ничего не было...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «Stone Ice Land»
Аватара пользователя
Конопляшка
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 16:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 15

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика