Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Пожалуйста посмотрите и напишите что Вы видите

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Пожалуйста посмотрите и напишите что Вы видите

Сообщение Ирина7777 » 22 окт 2015, 14:32

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Пожалуйста очень прошу посмотреть это видео и написать что Вы на нем видите. А я потом напишу что увидели на нем работники ветклиники Белый клык.
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Пожалуйста посмотрите и напишите что Вы видите

Сообщение Bonusyaka » 22 окт 2015, 15:06

Ирина7777
На видео кобель или сука?
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Пожалуйста посмотрите и напишите что Вы видите

Сообщение Tanasm » 22 окт 2015, 15:18

Кобель, что ли, "завелся"?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «De'Leafin / Де'Леафин»
Tanasm
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:30
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: Пожалуйста посмотрите и напишите что Вы видите

Сообщение bekeka » 22 окт 2015, 15:37

Поведение мотает в разные стороны, подушку шпилит .
Ну, голос за кадром , так дышит.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я ЕВГЕНИЯ
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
bekeka

 
Фотоальбом
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1179 раз.
Поблагодарили: 1797 раз.
Блог: Просмотр блога (26)

Re: Пожалуйста посмотрите и напишите что Вы видите

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 24 окт 2015, 07:00

Ирина7777 писал(а):Пожалуйста очень прошу посмотреть это видео и написать что Вы на нем видите.

Ирина7777
Надо было снимать на ровной поверхности, а так создалось впечатление, что собака не вполне здорова - её уронили, не удачно упала? Возможно, повреждение нижней части позвоночника, т.к. собака странно изогнута и тянет задние ноги, как показалось, но я не ветврач, да и видео не вполне информативно.
bekeka писал(а):Поведение мотает в разные стороны, подушку шпилит

Если это так, то здесь присутствует и травма головы, а то что подушку "шпилит", так это как раз вполне нормально, что для кобеля, что для суки.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Пожалуйста посмотрите и напишите что Вы видите

Сообщение Ирина7777 » 24 окт 2015, 13:45

На видео сука. Не моя. Моя собака на фото. Я лично вижу, что собака "любит" подушку. Так делают и суки и кобели мелких пород. Сейчас напишу, что ответили хозяевам на сайте Белый клык (ветфорум).

Владелец:

Добрый день!У нас такая ситуация,что врачи отказались от нас.Они просто не знают,что у неё.Девочка йорк,4 года,вес 4 кг.Первый приступ был 27 марта прошлого года.Она спала,затем ползком,потому что не могла встать на заднии лапы,подошла ко мне.Её трясло до такой степени,что голова тряслась,глаза выпучены,тело как бы стянуло,периодически тянула лапу,как будто вытянуть хочет.В сознании,длится около 3-5 минут,затем она бегает,как обычно.Делали узи и биохимию,ничего не выявлено.МРТ у нас не делают.Приступы были с периодичностью,раз в два месяца,зимой на пол года вообще прекратились,а вот с мая этого года,в месяц раз они происходят.Есть видео приступа.Даём афобазол,девочка гиперактивная.Помогите нам пожалуйста,уже не знаем что нам делать и чем лечит.Страшно смотреть на её приступы.

Ветеринар форума:

Здравствуйте! Такие приступы называются "тонические приступы с вестибулярным компонентом без потери сознания."
Они неопасны для жизни,так как она находится в сознании. Так как стаж приступов довольно большой,я бы подозревала структурную эпилепсию- например кисту головного мозга,мальформацию строения затылка, мозжечка,киариподобную аномалию.В вашем случае рекомендовано начать применение антиконвульсантной терапии.Можно начать с более легких препаратов ,например с кеппры.Однако препарат назначают при учете анализов,УЗИ-перед использованием препарата необходимо проверить функцию почек. Афобазол не надо.
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Пожалуйста посмотрите и напишите что Вы видите

Сообщение Ирина7777 » 24 окт 2015, 14:07

Спасибо большое за Ваши комментарии. Я лично отношу неумелые движения суки отсутствием у нее такого опыта :-) но может я и ошибаюсь :-)
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Пожалуйста посмотрите и напишите что Вы видите

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 24 окт 2015, 14:31

Ирина7777 писал(а):Я лично отношу неумелые движения суки отсутствием у нее такого опыта

Ирина7777
То есть считаете, что она тянет ноги и её как бы мотает из стороны в стороны - это всё отсутствие опыта суки для игр с подушкой?
Вот тоже сука, при чём намного моложе этой, да ещё и минюшка: их этому учить не надо - это инстинкт))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Пожалуйста посмотрите и напишите что Вы видите

Сообщение Ирина7777 » 26 окт 2015, 06:38

KAPELKA GRJOZ
Видео посмотрела! Супер! Главное что она еще игрушку сначала притаскивает в удобное место, а уж потом начинает ее любить :-)

Насчет суки на видео... не знаю. Поэтому и спросила.
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Пожалуйста посмотрите и напишите что Вы видите

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 26 окт 2015, 14:24

Ирина7777,
у моей мамы Буська уже "старушка", так та любит после еды размяться и свою игрушку, которая стоит на подоконнике, даже выпрашивает - гавкает, пока её любимого бычка не спустят к ней, он покрупнее будет, но она так заправски его умащивает, а потом ещё и отдыхает на нём, да глазки с ушками вылизывает ему))
А сейчас у меня 2,5 месячный щенок, смотрю, уже начинает к своей мягкой игрушке пристраиваться, правда, он мальЧиш.
Но это совсем другое, в сравнении с предоставленным Вами видео.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика