Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

На второй день после покупки положили в клинику

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

На второй день после покупки положили в клинику

Сообщение Malishka » 30 сен 2015, 19:37

Всем привет!

Купили малыша в магазине, побыл у нас дома воскресенье и полдня понедельника. В магазине выглядел очень спокойно, когда взяла на ручки, он мордочку вытянул к моей шеи, лизнул меня и продолжал спокйно лежать. Эти он меня и взял:) хотела себе именно маленькую и спокойную собачку.
Живу в Чили и тут в съемных квартирах не особо разрешают с домашними животными, а когда сказали, что купим ручного, разрешили. Только если восстановим испорченные собакой вещи.

В общем сутки не могла спать, смотрела долго в интернете у разводчиков щенков, но уже было поздно, окончательно и бесповоротно влюбилась в моего. Да и разводчиков мало оказалось и выставляли объявления в интернете, как на рынке. Ни у кого не было ни сайта, ни отзывов клиентов о клубе. Проснулась с точным ощущением купить этого щенка.

Купили, привезли домой. В магазине дали корм пурина про план, которым кормили. Объяснили все по здоровью, болезнях. Час где-то подробно. Показали родословную, чип и оформили гарантию. Также дали талон на бесплатный визит к врачу и бесплатный вызов кинолога на дом. Также прилагалась карта прививок.

Довольные привезли домой, щенок осмотрелся и сразу облюбовал свою кроватку и одеяльце. Поставили рядом корм и водичку, постелили пеленку для туалета. Попил чуть чуть и лёг спать. Иногда просыпался, доставали из кроватки, ставили на лапки, ходил чуток и опять в кровать заползал.
За весь день съел только 5-6 маленьких педигринок, попил 1 раз и пописал. Иногда отзывался играть, вилял хвостиком и следил за руками, пытаясь играть. Но видно было, что у него не было сил и он снова и снова возвращался в кроватку.
Скидывали все на стресс, что не но меня не очень настораживало, а вот что не пил-да.
Утром следующего аккуратно его разбудила, поставила в туалет, сделал все дела и пт маленькому и по большому. На вид все было нормального цвета. Есть и пить снова отказался. Ночью несколько раз были позывы на рвоту, один раз вырвал.
Позвонили в клинику, сказали, что ничего страшного, что рвёт скорее всего от голода, так как желудочный сок на пустой желудок его раздражает, но лучше привезти, чтоб хотя бы ему дали поесть.
Привезли его и в итоге врач решила оставить его в клинике. Он был обезвожен и болел живот.
Такая вот грустная история. Не представляете, как я расстроилась, но хотя бы то, что он будет под присмотром и нам не нужно будет за это ничего платить (госпитализация дело очень дорогое), так как у малютки была гарантия.
В магазине сказали, что весит 600 грамм, в клинике взвесили весил 800 с учётом того, что ничего не ел.
Не знаю, довели ли до этого в магазине или дня хватило, чтоб он стал обезвожен. Уже не важно, собака наша и ответственность теперь наша.
Вчера съездила его проведать, на лапке у него прикреплён провод, куда ему вводят лекарства. Также сделали анализы и сказали, что обнаружили инфекцию, поэтому посадили на антибиотики. И дали что-то от паразитов, потому что часто чесался.
У меня, конечно, сердце кровью обливалось на него смотреть там в этих проводах. Но медсестры очень нежны к нему, даже грелку ему положили, так как температура из-за инфекции понизилась.
Сказали, что пока не вылечат его полностью, нам не отдадут.
Уже начал кушать, узнал меня, завилял хвостиком и облизал мне руку. Муж аж расстроился, что ему такой чести не было оказано:)
Посидел у меня на ручках, медсестра рассказала о его состоянии и сто они будет делать и успокоила меня.
Седня поеду снова его навещать, надеюсь скоро заберу.

Даже не знаю, какой вывод сделать. Я рада, что это выяснилось на ранней стадии и он будет под медицинским присмотром 24 часа. Конечно, огорчило, что даже не успела с ним побыть и его опять в клетку посадили. Но зато когда вернётся здоровеньким, будет настроение бегать и играть.

Всем малышам чихуахишам желаю здоровья и хорошего настроения. Чтоб они всегда нас радовали и мы их:)
Malishka

 
Фотоальбом
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:19
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: На второй день после покупки положили в клинику

Сообщение Malishka » 30 сен 2015, 23:43

Позвонили с клиники, сказали, что опять рвало:( попросили привезти рис с курицей, дадут после лекарств от рвоты. Бедный мой малыш с капельницей. Меня узнал, обрадовался, взяла на ручки немного поплакал, видимо пожаловался на своё здоровье. Сегодня сделают снимок желудка для исключения чего-то серьезного.
Но ведёт себя активнее, чем раньше. Сейчас только время вылечит. Привезла его его мисочки и игрушки. Чтоб чувствовал себя больше, как дома. Быстрее бы вылечился мой Пуччи. Хочу его дома здоровенького и активненького. Для прогулок его ждёт 7 метровая терраса:)
Это ужасно, когда болеют детки. Сочувствуешь, но ничем помочь не можешь.
Malishka

 
Фотоальбом
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:19
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: На второй день после покупки положили в клинику

Сообщение Bonusyaka » 01 окт 2015, 02:30

Malishka
Скорейшего выздоровления малышу :tnx:
Изображение
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: На второй день после покупки положили в клинику

Сообщение nyt » 01 окт 2015, 03:12

Санта_Барбара..)
Аватара пользователя
nyt

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 01:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: На второй день после покупки положили в клинику

Сообщение Malishka » 01 окт 2015, 07:12

nyt писал(а):Санта_Барбара..)

Не интересно-не читайте. Хотелось поделиться опытом, но комментарий с веселым Смайлом и обзывающим мой пост достаточно грустный мыльной оперой я не считаю уместным. Желаю вам и вашему любимцу здоровья, мне не повезло немножко с моим, но я уверена, что он поправится и будет отличным другом,

Просто интересно, что вы хотели сказать своим комментарием?
Malishka

 
Фотоальбом
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:19
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: На второй день после покупки положили в клинику

Сообщение virgo » 01 окт 2015, 15:09

82b4a8e33a23.jpg


Скорейшего выздоровления! Рассказывайте нам, пожалуйста,
о Пуччи, он очень милый! Какой у него возраст?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
virgo

 
Фотоальбом
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 00:05
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: На второй день после покупки положили в клинику

Сообщение Malishka » 01 окт 2015, 15:14

Ему 3,5 месяца. Звонила сейчас в клинику, рвоты не было, но кушать все ещё отказывается.
Вируса точно нет, моча и кал в порядке. Пока стоит капельница и кормят из шприца.
Сегодня будут проверять желудок.
Интернет-зло, прочитала про энтерит и другие похожие по симптомам болезни, теперь точно спать не смогу. Энтерит это же вирусное заболевание? Понос или наличие крови в кале обязательный симптом? Сказали, что вируса нет, но я все равно переживаю.
Malishka

 
Фотоальбом
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:19
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: На второй день после покупки положили в клинику

Сообщение virgo » 01 окт 2015, 16:07

Malishka
Жалко малыша,остается только довериться врачам и ждать!
Про энтерит знаю только из инета. Интересно, если бы Вы его
не купили, продавцы заметили бы, что он болен? Так жалко
животных, и сказать не могут, что у них болит!
virgo

 
Фотоальбом
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 00:05
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: На второй день после покупки положили в клинику

Сообщение НатаЭ » 01 окт 2015, 17:24

Какой хорошенький малышок!Видимо у него есть ангел хранитель,который послал вас к собачуле) Поскорее выздоравливайте!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Так мало времени отпущено природой нашим любимцам,и большую его часть они ждут,когда мы вернемся домой.
Аватара пользователя
НатаЭ

 
Фотоальбом
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: На второй день после покупки положили в клинику

Сообщение Malishka » 01 окт 2015, 17:42

Спасибо, ребят. Я сразу поняла, что он мой. Он мне в первый же день сказал "забери меня отсюда".
В магазине ведётся наблюдение, конечно, но между покупателями и расстановкой товара продавцы не привязаны весь день к животным. И не могут 24 часа смотреть на их поведение.
Я думаю, если бы он ещё пару дней остался в магазине, последствия были бы летальные. Обезвоженный, без аппетита малыш долго времени так не протянул бы.
Только что от него, сегодня ночью не рвало, но кушал только насильно.
Сказали, что повторный экограмму сделают желудка, так как в прошлый раз одна вена была немного воспалена.
Мочился сегодня, но по большому не ходил (да и практически нечем).
По виду ещё худее, чем был. Сегодня реально ощущались косточки и хребет. Но вес тот же.
Эхах, печально все это. Но я точно знаю, что рой Пуччи будет бороться!

За это сообщение автора Malishka поблагодарил:
женави (08 окт 2015, 18:31)
Malishka

 
Фотоальбом
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:19
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика