Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Отдых с питомцем.

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Отдых с питомцем.

Сообщение ЮДЖИ » 21 июн 2015, 18:33

Всем доброго времени суток!!! У меня совсем скоро отпуск и мы всей семьёй планируем отдых у моря.Своего собачулю не хочется оставлять на родственников, хотим взять его с собой.Насчёт дороги я даже не переживаю-он хорошо переносит переезд на авто,ему даже это нравится :D Другое беспокоит: как он перенесёт новый климат с его жарой... не опасно ли много находиться на солнце????(планирую прикупить ему бейсболку) Можно ли вообще собакам купаться в солёной воде?? Может кто отдыхал с чихуашками,расскажите пожалуйста как всё прошло???
ЮДЖИ

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 21:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отдых с питомцем.

Сообщение Vilera80 » 22 июн 2015, 00:54

Привет! Я Света и моя деточка Шанти. Мы с мужем второй год подряд ездим на море в геленджик, и сейчас находимся там ;) Вторая половина июня самое идеальное время! мы не ездим в самое пекло. Ездим в неб гостевые дома/частный сектор(5-7номеров) с огороженной терр, пока мы готовим/кушаем на летней кухне, Шанти гуляет на территории и общается с нами, ей в кайф)) На море ходим или утром или вечером, ее оставляем в номере. Я против брать собаку на море. Для нее это лишний стресс а для вас нервы. Поверьте, и собаке на солнце долго вредно.. Бейсболка бесполезна и неудобна наверняка. Более того, вход на пляж с собаками запрещен. Вечером ходим гулять по городу и в кафе уже с ней. Не везде берут с собаками, по разным причинам. Куда вы едете?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Vilera80

 
Фотоальбом
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:24
Откуда: Москва. Королев М.О.
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 495 раз.

Re: Отдых с питомцем.

Сообщение ЮДЖИ » 22 июн 2015, 08:24

Спасибо,Света! Мы собираемся в конце июля,на этот раз нам захотелось попутешествовать)))хочется побывать в разных городах( Геленжик, Анапа, Адлер, Туапсе, Сочи и т.д. и завершить Абхазией). Насчёт того что на пляж вход с животными запрещён я не знала,но подозревала((( Где будем останавливаться-пока не знаем,рассматриваем частный сектор. Думаете что собачуля не сможет долго быть на улице??? а если под пляжным зонтом??? А как Шанти остаётся в номере? одна или с кем-то?
ЮДЖИ

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 21:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отдых с питомцем.

Сообщение Vilera80 » 23 июн 2015, 00:40

Шанти остается одна, первый раз может поплакать немного. Потом уже спокойно, она же гуляет с нами утром на участке и вечером еще по городу(это помимо выходов за ворота в туалет), мы ее так "укатываем" что она дома спит)) на пляже народу много, наша чужих и громкого/шума боится, а там и кафе и музыка и дети, ужас в общем для таких малышей. А потом, собаки разные, наша трусиха и будет нервничать/рваться на пляже если я в воду уйду, как вы себе представляете отдых с собакой под зонтом?? Привязать? А если запутается... Не привязыаать? А вдруг другая собака/дети пристанут/испугают, а вдруг убежит..не я не представляю как можно взять на пляж собаку..Дома спокойнее.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Vilera80

 
Фотоальбом
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:24
Откуда: Москва. Королев М.О.
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 495 раз.

Re: Отдых с питомцем.

Сообщение ЮДЖИ » 23 июн 2015, 09:55

Вообщем не знаю как и быть... :( нам ещё только 8 месяцев,прогулки только на поводке,т.к. на улице он ещё не слушается,его там всё отвлекает,боюсь если отпустить-не подойдёт..оставлять его одного в номере-вдруг скулить будеть,лаять,остальным жильцам это не понравится..Ну да ладно,что-нибудь придумаем..в конце концов, нас едет 5 человек,будет кому присмотреть :D
ЮДЖИ

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 21:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отдых с питомцем.

Сообщение Vilera80 » 23 июн 2015, 17:49

ЮДЖИ любую собаку нужно дрессировать! Начинайте, у вас еще есть время. В инт можно найти инструкцию к простым командам.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Vilera80

 
Фотоальбом
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:24
Откуда: Москва. Королев М.О.
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 495 раз.

Re: Отдых с питомцем.

Сообщение ЮДЖИ » 23 июн 2015, 18:00

Он знает команду ,,сидеть", ,,лежать", ,,ко мне", ,,нельзя". Просто на улице он ещё не совсем реагирует,слишком много отвлекающих факторов.
ЮДЖИ

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 21:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отдых с питомцем.

Сообщение Vilera80 » 24 июн 2015, 17:47

Молодец! Наша тк трусиха, на улице хуже слушается, мы ее не спускаем. В пр году гуляли как-то на вднх где людей нет, спустили побегать. Так ее перло от этого, что потом поймать не могли)) еле уловили.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Vilera80

 
Фотоальбом
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:24
Откуда: Москва. Королев М.О.
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 495 раз.

Re: Отдых с питомцем.

Сообщение ЮДЖИ » 24 июн 2015, 21:47

Вот и я о том же...мы живём в частном доме ,у нас приусадебный участок, и когда ещё грядки не посажены были-тоже гонялись за ним,в рот всё тянет.поэтому мы только на поводке или с рулеткой..
ЮДЖИ

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 21:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отдых с питомцем.

Сообщение Vilera80 » 24 июн 2015, 23:01

Ну у моих родителей дача, и мы в пр году оч часто ездили. Шанти была там предоставлена сама себе, но за ворота не выйдет. Ну и что такого она там может съесть, чтоб не отпускать ребенка там бегать??? Для нее там просто рай! Она по приезду нарезает круги на макс скорости))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Vilera80

 
Фотоальбом
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:24
Откуда: Москва. Королев М.О.
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 495 раз.

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 9

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика