Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Энтерит

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Энтерит

Сообщение Маргоняя » 15 июн 2015, 10:36

Девочки помогите, сегодня утром вырвало щенка с кровью, стул был нормальный, но она была вялая все эти дни, забрали мы с ее с поезда в пятницу, ехала 12 часов+3 часа на машине, я думала адаптация, вчера возили к вету, сказал просто щенок умаялся, пару дней отлежится и все, с утра муж отвез ее в больницу, взяли анализ крови, энтерит у нее. Сейчас находится под капельницей, звонила в больницу прогнозов не дают, собака обезвожена, в больнице был понос с кровью, скажите как нам быть, начиталась в интернете, сижу реву на работе, вероятность смерти очень велика, может стоит усыпить малышку чтоб не мучалась, прививка одна стоит. Прочитала что 95% что щенок умрет, а врачи, зная это, просто будут оттягивать момент, лишь бы денег содрать, отдали не в самую дешевую клинику, господи помоги крошке.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Маргоняя

 
Фотоальбом
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 17:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Энтерит

Сообщение Атанова Ольга » 15 июн 2015, 10:40

Бедная малышка! тут видимо еще и заводчик не совсем порядочный, ведь крошка у Вас недавно. Часто читаю в группах помощи бездомным животным что у собак энтерит и их лечат собирают денежки. Значит шансы есть. Не отчаивайтесь!!!
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Энтерит

Сообщение Атанова Ольга » 15 июн 2015, 10:46

комментарий к записи “Симптомы, разновидности и лечение вирусного энтерита у собак”


Анастаси:

28.05.2015 в 17:29

Опыт лечения энтерита у нашей собаки.
Когда нашему трехмесячному щенку поставили диагноз — парвовирусный энтерит, я постаралась изучить всю информацию и опыт лечения энтерита у других. Поэтому, думаю, что мой опыт пригодится (не дай Бог) кому-нибудь и будет полезен.
Через 2 дня после смерти нашей старенькой собачонки мы отправились на птичий рынок, где нам приглянулся щенок, которого мы купили за 6.000 руб. Нам сказали, что это метис той-терьера и чихуахуа и ему 3 месяца. Будучи не специалистами, мы даже подумать не могли, что на птичьем рынке все щенки заразны, и что к больным могут положить абсолютно здоровых, которые, впоследствии тоже заражаются и умирают всем скопом, если их не купят вовремя. Конечно сейчас, уже зная это, я никому не советую покупать животных на птичьем рынке, они заразны все, поголовно, по крайней мере, в нашем городе. Нам не нужен был породистый щенок, просто, для души, поэтому, мы спокойно купили самого активного и веселого малыша в этом ужасном месте! Два дня дома он был очень веселый, играл, гулял на улице, на третий день его тошнило и поносило по-страшному. Он перестал есть и пить, его тошнило белой пеной. Он прятался в темные углы, мучился, был истощен. Через полтора суток после появления первых симптомов мы отправились в ветеринарную клинику. Как только я начала объяснять врачу симптомы, она сразу спросила: «Вы, наверное, купили его на птичьем ранке?». При помощи специального теста (как на беременность) нам поставили страшный диагноз — парвовирусный энтерит. Тогда я даже не представляла, насколько страшна эта болезнь, тем более для такого малыша, как наш. Врач предупредила, что лечение очень дорогое и что шансов на выживание практически нет, точнее их очень-очень мало, в основном все зависит от иммунитета собачки, но так как она совсем маленькая, то шансы снижаются резко. Мы приняли решение лечить, пока есть силы. Вот наша история:
6 мая: сделали внутривенную капельницу, по времени она была около трех часов. Было несколько растворов (раствор ригера, глюкоза, физ раствор и еще что-то) плюс шесть уколов (антибиотики и т.п). К сожалению, я не запоминала названия препаратов, так как не разбираюсь в этом. Температура была 37,4. Домашнее задание: поить насильно Ессентуками, кормить энтерос гелем, чтобы избавиться от токсинов, настоем крапивы (для остановки кровотечения) и ромашки (для снятия воспаления), кормить нельзя, а поить через каждые полчаса. Все это нужно, чтобы щенок не умер от обезвоживания.
7 мая: та же самая капельница и уколы. и то же домашнее задание, разрешили давать питание на кончике ножа, если не будет поноса и рвоты. Состояние щенка улучшилось, но сам он не пил, аппетит был сумасшедший. Съев 2 мл корма (royal canine recovery) его поносило, корм отменили в этот день.
8 мая: капельницы те же самые, уколов было меньше, около 3. Температура повысилась до 40,2. Предположили, что таким образом организм борется с вирусом. Аппетит был очень хороший, он съел восемь порций по 1-1,5 мл корма в течение дня. Не какал, не рвало. Даже сам пил, хоть и с опаской.
9 мая: привезли в клинику в состоянии практически гипогликемической комы. Он отказался от еды утром, не мог держать голову, были судороги. Взяли кровь на сахар, показатель был меньше 1 (вместо положенных 6)! Температура была 35,5. Это был живой труп, наворачивались слезы. Вкололи 10 кубов глюкозы внутривенно. Он оживился в минуту, поел, забегал. Причину резкого падения сахара определить сложно, но было предположение врача, о том, что у него возможно глисты, которые пожирают его, так как желудок пустой. Но я так же сама читала, что у мелких пород бывает резкое снижение сахара из-за голодания. Мы решили кормить больше, по чайной ложке в час. Но это тоже небезопасно, так как при энтерите показана голодная диета. Целый день он спал, ел и пил, был очень вялый. Вечером я приняла решение еще раз сдать анализ на глюкозу. Сдали. На этот раз показатель оказался высоким — 16,5. Нам вкололи еще несколько уколов. Собака отдыхала и спала, но ела с удовольствием. В течение дня она съела много, но за двое суток не какала. Ждем. Лишь бы не понос. Если до утра не сходит, будет делать клизму.
10 мая: температура хорошая, 38. Щенок активный, бегает по дому и наконец вылез из своей «конуры», сумки, в которой он сидел все эти дни. Капали те же капельницы. Состояние улучшилось.
11 мая: щенку сделали последнюю капельницу. Уже не внутривенно, а подкожно. Два укола днем и вечером. Он здоров, бегает, радует глаз.
12 мая: последний укол и все! Лечение окончено!
Через неделю наш щенок прибавил в весе вдвое!
Какой вывод из своего личного опыта я делаю: ни в коем случае нельзя сдаваться, если уж вы Взяли собаку, то необходимо бороться за её жизнь до конца и выполнять все предписания врачей, а именно ставить капельницы, делать уколы и поить насильно каждые полчаса.
Всем желаю удачи и здоровья вашим питомцам!
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Энтерит

Сообщение Атанова Ольга » 15 июн 2015, 11:02

Не знаю можно ли так делать, скопировала с сайта про энтерит. Вот выходили щеночка
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Энтерит

Сообщение zymila » 15 июн 2015, 11:46

Очень много зависит от врача, его опыта и компетенции.
Если у врача не была опыта по вылечиванию энтерита, они так и говорят, что шансов практически нет. у меня одна собака не смогла поправиться, хоть и все предписания выполнялись. сколько лет прошло, а без слез не вспоминается.
А такой маленький детеныш- своих сил еще совсем нет, как его жалко.
Решение за вами- пытаться лечить или отпустить, доверять врачам или нет.
Искренне сочувствую
zymila

 
Фотоальбом
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 23:54
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Re: Энтерит

Сообщение Ирина7777 » 15 июн 2015, 12:43

Шансы у щенка есть! Боритесь! Сил Вам и терпения, а малышке скорейшего выздоровления! Держу за нее кулачки!
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Энтерит

Сообщение yamagutti » 15 июн 2015, 14:44

От врача зависит многое, верно и от иммунитета щенка то же, а на него могут повлиять условия содержания у заводчика питание и пр...
а еще, конечно огромный минус, что щенок привит однократно (отметка о вакцинации заверена врачом? а то может даже однократной и не было)

обязательно должны вводить плазмозамещающие растворы, кровеостанавливающие, антибактериальные препараты и витамины...
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Энтерит

Сообщение yamagutti » 15 июн 2015, 14:46

у чихуа тфу-тфу довольно крепкий иммунитет, по этому шансы у вашего щенка есть не малые!

контроль клинического анализа крови как можно чаще - в идеале вобще каждый день..
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Энтерит

Сообщение Маргоняя » 15 июн 2015, 14:52

боюсь как бы мы не опоздали, ведь вялая она была еще с приезда, но ела по чуть чуть, стул был раз в день нормальный, без слизи, рвота только сегодня случилась, как же я виновата....
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Маргоняя

 
Фотоальбом
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 17:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Энтерит

Сообщение Маргоняя » 15 июн 2015, 14:54

сегодня в 9 вечера ее забирать, в клинике нельзя оставить, т.к. вирус, господи, а что я с ней смогу сделать, она ведь с ладошку, буду просто реветь, и так весь день слезы, думаю как только выйду с работы будет истерика, не знаю как ехать домой...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Маргоняя

 
Фотоальбом
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 17:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика