Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Стрижка ногтей! NEED HELP

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Стрижка ногтей! NEED HELP

Сообщение mixer200786 » 15 апр 2015, 22:06

:(
Всем доброго времени суток!
У нас серьезная проблема со стрижкой ногтей. Нашему чиху 3 месяца, купили ему специальные ножницы для стрижки. Как только мы пытаемся взять его лапку, он он тут же вырывается, кусает, рычит, в общем не знаем как постричь. Есть вариант конечно пойти в вет клинику, но я сомневаюсь, что там как то по-другому обстригут без кнута... да и каждый месяц ездить в вет клинику на стрижку не очень удобно. Когда покупали у заводчицы, она ему обстригала при нас, он сидел более менее спокойно. Жена один раз пыталась ему постричь самостоятельно, видимо сделала больно, но пульпу не задела, так как крови не было.
Подскажите как вы стрижёте, как его можно усмирить? стоит ли силой выполнять данную процедуру. Буду признателен любому совету.
mixer200786

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 17:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стрижка ногтей! NEED HELP

Сообщение Bonusyaka » 16 апр 2015, 04:41

mixer200786
Вы балуете щенка и по-этому он сопротивляется. Не подчинения и кусачки это первые признаки командовать вами и быть главным в вашей стае...
Начните с изучения этой темы  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрациястрижка+когтей#p59927
а так же,не поленитесь и почитайте темки в веточке "воспитание",там много чего есть полезного  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарил:
kapkysha (17 апр 2015, 14:33)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Стрижка ногтей! NEED HELP

Сообщение mixer200786 » 16 апр 2015, 11:05

Bonusyaka писал(а):mixer200786
Вы балуете щенка и по-этому он сопротивляется. Не подчинения и кусачки это первые признаки командовать вами и быть главным в вашей стае...
Начните с изучения этой темы  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрациястрижка+когтей#p59927
а так же,не поленитесь и почитайте темки в веточке "воспитание",там много чего есть полезного  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация


Спасибо, буду изучать.
mixer200786

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 17:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стрижка ногтей! NEED HELP

Сообщение Vilera80 » 17 апр 2015, 14:18

Я своей чишке сама стригу только шерстку на лапках, ито она противничает пока не прикрикну. А уж в салоне, куда мы ходим раз в пару мес подстричь коготки, она смирная, ее кладут на колени на спинку,и стригут, а она бошку свесит вниз и смотрит на меня такииими глазами ))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Vilera80

 
Фотоальбом
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:24
Откуда: Москва. Королев М.О.
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 495 раз.

Re: Стрижка ногтей! NEED HELP

Сообщение kapkysha » 17 апр 2015, 14:31

mixer200786 писал(а):пойти в вет клинику, но я сомневаюсь, что там как то по-другому обстригут без кнута...


Вот честно признаюсь, что одного из четырех псов вожу в клинику на стрижку.
Не могу сама стричь. У него когти черные и один раз до крови стриганула...всё..психологически не могу. У врача он очень смирно себя ведет.

Да и ездим редко! Гуляем часто и когти стачиваются сами по себе.
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Стрижка ногтей! NEED HELP

Сообщение Оливка » 19 апр 2015, 01:35

Стрижём только сами и только дома, благо черный только один коготь....начинали с одного за прием, тряслась вся как осиновый лист, даже поначалу пару раз пыталась укусить. После каждого подстриженного коготка, каюсь, давалась вкусняшка...Теперь боимся, конечно, дрожим мелко-мелко, но не вырываемся и после процедуры со всех лап несёмся к холодильнику за угощеньем... :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Оливка

 
Фотоальбом
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 май 2013, 02:07
Откуда: Москва, Речной вокзал
Благодарил (а): 467 раз.
Поблагодарили: 301 раз.


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 7

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика