Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    
Страница 1 из 1

Стоит ли делать прививку от бешенства

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 19:48
ЮДЖИ
Здравствуйте любители чихов!!! Я на форуме совсем недавно,можно сказать новичок.Моему пёсику почти 5 месяцев,у нас начали меняться зубки :D выпали 3 нижних резца и уже лезут новые.Недавно мы стали гулять с ним на улице на поводке.Подскажите пожалуйста можно ли сейчас делать прививку от бешенства или стоит подождать когда поменяются зубки...Заранее спасибо за ответ.

Re: Стоит ли делать прививку от бешенства

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 20:46
Bonusyaka
ЮДЖИ
Привет. Если вы не планируете прогулки с чихоребенком по лесам-полям,встречаясь с лисами-ежами и прочими дикими носителями этого заболевания, то можно привить и попозже.

Re: Стоит ли делать прививку от бешенства

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 21:01
ЮДЖИ
Спасибо,конечно сейчас прохладно и мы ограничиваемся прогулками во дворе и городу,но скоро потеплеет и хотелось бы брать его с собой на природу,речку,лес.Конечно,врядли мы встетимся с лисами и другими животными,а вот с ежиком-это запросто.А вообще прогулки по лесу и полю без этой прививки опасны или для того чтобы заразиться необходим контакт?

Re: Стоит ли делать прививку от бешенства

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 21:36
Bonusyaka
ЮДЖИ
На сколько я знаю,контакт. Или больное животное может укусить и заразить,либо общение с носителем,так как вирус этот передается через слюну.

Re: Стоит ли делать прививку от бешенства

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 21:52
ЮДЖИ
ааа,теперь ясно.Значит прививку лучше сделать после смены всех зубов? и обязательно карантин? даже во двор нельзя выпускать???

Re: Стоит ли делать прививку от бешенства

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 12:15
yamagutti
жесткого карантина вакцинация от бешенства не требует
ну, только 21 день не брать с собой на охоту в леса-поля ))

смена зубов не является противопоказанием к вакцинации

Re: Стоит ли делать прививку от бешенства

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 12:20
ЮДЖИ
yamagutti ,СПАСИБО)))

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика