Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Проблемы с поджелудочной(((

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Проблемы с поджелудочной(((

Сообщение IrenChick » 07 ноя 2014, 18:39

Здравствуйте!
Моей чихуашке Мисси 1 год 2 месяца, весит сейчас 2260.
Ветиринар с самого начала посоветовал кормить сушкой Пурина,консервами и изредка овощи/фрукты свежие. Консервы выбрали Хеппи Дог, т.к. у Пурины их нет. Где-то 3 недели назад стала отказываться от привычного корма - закушалась мадам. Вот я и решила поменять ей консервы.. в магазине посоветовали "Цезарь", говорят охотно кушают даже самые большие привереды. Купила. Съели мы 3 банки. Началась внезапная тошнота и рвота, даже среди ночи один раз вскочила от рвотных позывов. Во вторник через 2 часа после завтрака, ее вырвало (это было в 3ий раз). Я решила не кормить совсем до вечера, посмотреть на самочувствие. Собака активна, играет, все как обычно, но очень голодная. Внезапно опять приступ тошноты, сразу понеслась к вету.
Вет пощупала живот, собака завизжала... Говорит болит поджелудочная, из-за злосчастного "Цезаря", жирный он и много белка. Сделали ей укол Ношпы и укол от тошноты. Выписали Консервы Хиллс гастроэнторологические на неделю (2 раза в день) и суспензию для печени.
Я, естественно, все сразу купила. Ну а теперь внимание, вопрос: собака ну просто нивкакую не хочет есть этот Хиллс... Что я уже только не пробывала, как ни запихивала... 2 дня с боем съели одну (!!!!) порцию. Скулит, просит кушать, а его не ест... На третьи сутки не выдержала моя душа, дала ложку сухого Пурины. Слопала. С настроением все супер. Но что внутри с поджелудочной?...
Не знаю что делать, сердце кровью на нее голодную смотреть и понимаю, что лечиться надо..
Помогите нам, пожалуйста... Заранее благодарим за ответы!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
IrenChick

 
Фотоальбом
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 17:50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблемы с поджелудочной(((

Сообщение Атанова Ольга » 07 ноя 2014, 19:27

Кошмар про этот Цезарь уже тут писали. Сама мучилась со щенком, тоже проблемы были после его употребления. Может Вам какие-то другие консервы из лечебной серии для проблем с гастроэнтерологией попробовать купить. У Роял канина лечебную серию хвалят, ее выпускают не в России как остальные корма Роял.

За это сообщение автора Атанова Ольга поблагодарил:
IrenChick (07 ноя 2014, 19:32)
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Проблемы с поджелудочной(((

Сообщение IrenChick » 07 ноя 2014, 19:34

Атанова Ольга писал(а): У Роял канина лечебную серию хвалят, ее выпускают не в России как остальные корма Роял.

Звонила ветеринару.. Говорит, голод для нее сейас очень полезен. Разрешил попробывать только такую же сушку Хиллс.. Поеду сейчас поищу Роял. Спасибо Вам!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
IrenChick

 
Фотоальбом
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 17:50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблемы с поджелудочной(((

Сообщение Акулина » 07 ноя 2014, 22:53

IrenChick
Рояловская диета хорошая, при условии, если собакин её ест). Хилс и Роял отличаются тем, что собачки очень плохо её едят.
Хорошая поедаемость у ветеринарной диеты Пурина, есть консервы (лупят на ура), есть и сушка. Гастро проблемы - это банки и сушка с буквами EN. Советую, потому что две знакомые собаки именно этим наладили ЖКТ. Еще ромашку аптечную заварИте, хорошо действует.
the best or nothing
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Акулина поблагодарил:
IrenChick (07 ноя 2014, 23:42)
Аватара пользователя
Акулина

 
Фотоальбом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:52
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2961 раз.
Поблагодарили: 1870 раз.

Re: Проблемы с поджелудочной(((

Сообщение IrenChick » 07 ноя 2014, 23:49

Не могу выразить словами, как я благодарна вам! И вообще всему форуму! :tnx:
Нашла диету Роял и о чудо!!!! Мисси нежится с полным пузиком, а я, наконец, облегченно выдохнула))) СмелА все подчистую (может голод-не тетка))) Завтра продолжим диету! Еще раз огромное спасибо от нас! :woops: :) :tnx:
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
IrenChick

 
Фотоальбом
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 17:50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблемы с поджелудочной(((

Сообщение kapkysha » 08 ноя 2014, 02:53

IrenChick писал(а):Моей чихуашке Мисси


Здравствуйте! Какая Мисси у вас красоточка! Ладненькая такая чишечка.

Со своей колокольни я бы вам посоветовала не увлекаться консервами. И вообще -
или или! Или сухой, или влажный. Всё таки желудок и поджелудочная привыкают к определённому виду пищи.

За это сообщение автора kapkysha поблагодарили: 3
Акулина (11 ноя 2014, 19:19), Novato (10 ноя 2014, 09:25), Марис (08 ноя 2014, 16:04)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Проблемы с поджелудочной(((

Сообщение IrenChick » 09 ноя 2014, 21:54

kapkysha писал(а):
IrenChick писал(а):Моей чихуашке Мисси


Здравствуйте! Какая Мисси у вас красоточка!


Спасибо большое! Заканчиваем диету и строго на сушку.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
IrenChick

 
Фотоальбом
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 17:50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблемы с поджелудочной(((

Сообщение Принцесса Лея » 15 ноя 2014, 16:36

А нам врач сказал что нельзя голодать, и тоже самое на сушку, а есть её мы тоже не хотим ни как, вот уговариваю её весь день поесть...просто руки опускаются,а врачи говорят,только сушку! Проблемма с поджелудкой..
Аватара пользователя
Принцесса Лея

 
Фотоальбом
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:15
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика