Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Коренные и молочные зубки растут вместе. Что делать?

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Коренные и молочные зубки растут вместе. Что делать?

Сообщение Милена_Кортезик » 17 сен 2014, 20:00

klopelda писал(а):
yamagutti писал(а):
klopelda писал(а):что наркоз для чишек опасен отеком головного мозга (может быть, а может и не быть)

ужас какой
что только не придумают...



почему придумают....? здесь даже придумывать не надо: наркоз опасен и это факт, особенно если малыш мало весит...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

PS Врач у которого мы наблюдаемся - ранее (когда ещё территория Москвы не была расширена) был главным вет.врачом Московской области. И этому человеку я очень доверяю. У мамы раньше был стаффорд а у меня Йорк (умерли от старости). Так вот: что мне в нем нравиться - ничего лишнего и опасного для собаки он не посоветует, даже если это выгодно для вет.клиники. Согласитесь ведь сделать наркоз - это денег стоит....и ответственности никакой (они всегда перестраховываются и дают подписать некие бумаги).
Сейчас у мамы опять стаффорд (есть определенные проблемы с суставами) и если я у него спрашиваю: хорошее лекарство или фигня: он реально скажет и объяснит что это дорогостоящее лекарство - фигня....
Йорк у меня был около 3 кг - и он ни разу не сказал что ему наркоз нельзя (камни были в почках, пришлось кастрировать).
Известно что у маленьких собачек всегда проблемы с зубами и обычно вет. врачи предлагают чистить их периодически ультразвуком под наркозом.
Но наш врач считает что это того не стоит и лучше немного потрудиться врачу и почистить без наркоза. Хотя понятно что для клиники выгоднее влепить наркоз (это же деньги), а врачу удобнее выполнять эту процедуру когда малыш спит....
Вот только кто кроме нас самих позаботиться о здоровье наших малышей...


Спасибо огромное за отклик!
А подскажите пожалуйста, как попасть на прием к этому волшебнику и другу собак? :) :tnx:
Милена_Кортезик

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 16:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Коренные и молочные зубки растут вместе. Что делать?

Сообщение Милена_Кортезик » 17 сен 2014, 20:01

Ирина7777 писал(а):Моей под седацией удаляли молочные клыки (это не наркоз, собака в сознании). Оставлять клыки это тоже не вариант т.к. они могут травмировать верхнее небо, мешать собаке да и налет между молочным и коренным зубом образуется мгновенно. В седации абсолютно ничего страшного нет. Через 30 минут собака полностью отошла и уже ходила уверенно.


А подскажите пожалуйста где вы делали удаление? Я буду Вам крайне признательна!
Милена_Кортезик

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 16:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Коренные и молочные зубки растут вместе. Что делать?

Сообщение Милена_Кортезик » 17 сен 2014, 20:03

Всем огромнейшее и от всего сердца спасибо! Надеюсь, что скоро мы с моим малышом-коротышом забудем об этой проблеме!
Милена_Кортезик

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 16:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Коренные и молочные зубки растут вместе. Что делать?

Сообщение Тата31 » 17 сен 2014, 23:30

Милена_Кортезик писал(а):Спасибо огромное за адрес, посоветуйте к какому врачу лучше идти?

Фокичев Владимир Сергеевич!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я - Наталья
Аватара пользователя
Тата31

 
Фотоальбом
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 19:58
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Re: Коренные и молочные зубки растут вместе. Что делать?

Сообщение yamagutti » 18 сен 2014, 11:28

klopelda писал(а):особенно если малыш мало весит...

опасен не наркоз а неправильный расчет дозы в этом случае
а это уже от врача и зависит....


klopelda писал(а):Но наш врач считает что это того не стоит и лучше немного потрудиться врачу и почистить без наркоза.

причем тут потрудиться
если собака испытывает стресс о какой пользе может идти речь?
тем более качественно провести санацию р.п. можно только на расслабленном животном

klopelda писал(а):был главным вет.врачом Московской области

я не сколько не умоляю заслуги вашего доктора, но это "звание" не имеет отношение к практике, бумажная работа
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Коренные и молочные зубки растут вместе. Что делать?

Сообщение yamagutti » 18 сен 2014, 11:33

klopelda писал(а):viewtopic.php?f=9&t=3441

и?
совершенно здоровой собаке вдруг решили сделать эндоскопию?
"смерть от наркоза" тут не вяжется....
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Пред.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика