Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Тусклая шерсть

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Тусклая шерсть

Сообщение Акулина » 18 авг 2014, 13:46

Nastya09
пока щенок растет, проблем хватает, и это не значит, что он "совершенно бракованный". Красивая холеная собака - это результат работы больше хозяина, чем заводчика. С питанием и подбором корма проблемы практически у всех поначалу, шерстка тоже не сразу красивой и блестящей становится и т.д. Вам хочется быстро хороший результат получить, это понятно)), но для этого время нужно и ГРАМОТНЫЙ уход за собакой. Это примерно как с ребенком)). Вы у мамы поинтересуйтесь, как детки растут: и животики болят, и зубки меняются, и волосики не сразу блестящие и красивые))), и ножки поначалу не модельные совсем))). Про переходный возраст я вообще молчу!)))
Наберитесь терпения, быстрого результата не будет, а ответы на многие вопросы можно на нашем форуме найти. Лично я по поводу тусклости шерсти у ЩЕНКА в ветеринару не обращалась бы, что тут не понятного?? С первых месяцев и по сей день практически каждый вечер перед сном чешу Маняшку щеточкой с натуральный щетиной (купила в магазине, где все для бани))). Мы блестим)). Это в качестве примера.
the best or nothing
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Акулина поблагодарили: 3
KAPELKA GRJOZ (18 авг 2014, 13:51), Ирина7777 (18 авг 2014, 14:44), Тата31 (18 авг 2014, 14:19)
Аватара пользователя
Акулина

 
Фотоальбом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:52
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2961 раз.
Поблагодарили: 1870 раз.

Re: Тусклая шерсть

Сообщение Ирина7777 » 18 авг 2014, 14:46

А еще кроме расчесывания нужно обязательно после купания использовать ополаскиватели (себе то мы используем их). Я бы порекомендовала маску фирмы Био грум. Мне нравятся их шампуни и ополаскиватели. Может и лучше есть, но у нас в городе из того что есть это фирма хорошая.

За это сообщение автора Ирина7777 поблагодарили: 2
bekeka (18 авг 2014, 18:25), nail (20 авг 2014, 12:07)
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Тусклая шерсть

Сообщение bekeka » 18 авг 2014, 18:26

Вот вот ,может просто надо покупать ))) сразу заблястит )))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я ЕВГЕНИЯ
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
bekeka

 
Фотоальбом
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1179 раз.
Поблагодарили: 1797 раз.
Блог: Просмотр блога (26)

Re: Тусклая шерсть

Сообщение OlgaChich » 18 авг 2014, 23:21

Вообще это еще зависит от структуры самой шерсти. Не у всех собак шерсть блестит.Это не значит, что чего-то не хватает. Просто такая. Как и волосы у людей.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «AMOR MILAGRO / АМОР МИЛАГРО»
Аватара пользователя
OlgaChich
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 17:47
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Тусклая шерсть

Сообщение Nastya09 » 20 авг 2014, 12:05

И так всем спасибо за советы, я ими обязательно воспользуюсь. Если что Амадее 3 месяца.
Nastya09

 
Фотоальбом
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 15:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Блог: Просмотр блога (2)

Пред.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика