Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Тусклая шерсть

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Тусклая шерсть

Сообщение Nastya09 » 17 авг 2014, 23:09

Заметила то что у Амадеи тусклая шерсть, сходили к вету сказали от преизбытка витамин. Прошла неделя изменений нет, что делать?
Nastya09

 
Фотоальбом
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 15:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Тусклая шерсть

Сообщение Vilera80 » 17 авг 2014, 23:47

Nastya09 еще одна ваша тема...)
И снова здарова, кормите чем?
Анализы сдавали, что-б понять что это точно из-за излишка?
Какие действия вы приняли за неделю, раз ждали результата?
И потом,у вас щенок, и мы не знаем чем его кормил заводчик, и к тому-же шерсть сейчас наверняка меняется, может тусклой быть из-за этого.
Ни одного фото нормально вы так и не выложили.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Vilera80 поблагодарил:
kapkysha (17 авг 2014, 23:51)
Аватара пользователя
Vilera80

 
Фотоальбом
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:24
Откуда: Москва. Королев М.О.
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 495 раз.

Re: Тусклая шерсть

Сообщение Nastya09 » 18 авг 2014, 00:08

Кормим мы по вашим рекомендациям Ройал канином. Когда мы обратились в вет клиннику нам сказали ждите неделю и ничего делать не надо, кроме исключения из рациона корма "Цезарь" и переведения на сухой ройал канин для всех мелких. В вет клин именно анализами я и поинтересовалась, но сказали не нужны никакие анализы. На всех фото тусклую шерсть видно плохо, но подруга сказала то что она и в прям потускнела, и тот же самый "комплимент" хором сказала вся мя семья, а позже заметила тусклость шерсти и я. На самом деле на продали совершенно браковонную собаку, у нее целый набор болячек: перекус(наш насущный), шерсть(её и обсуждаем), аллергия(есть темка про это-корма называется) и в добавок щенячку мы отдали на обен, заводчик не звонит как говорит и вместе с метрикой щенка и родословной собаки она ушла в туман. В добавок не вовсех вет клинниках Астрахани берут анализы и где их брать ни кто не знает.
Nastya09

 
Фотоальбом
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 15:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Тусклая шерсть

Сообщение Bonusyaka » 18 авг 2014, 00:36

Nastya09
К сожалению не помню сколько вы говорили вашей щенуле возраст... Потускнеть шерсть может при смене щенячей шерстки на взрослую, да и светлые собаки как зеркало не блестят по сравнению с темными собаками. С шерстью надо "работать", корм может одной собаке подойти,а другой-нет,нюансов много...
Да и вообще, судя по вашему написанному тексту
Nastya09 писал(а): На самом деле на продали совершенно браковонную собаку, у нее целый набор болячек: перекус(наш насущный), шерсть(её и обсуждаем), аллергия(есть темка про это-корма называется) и в добавок щенячку мы отдали на обен, заводчик не звонит как говорит и вместе с метрикой щенка и родословной собаки она ушла в туман.

Вы наигрались,разочаровались и теперь видите в собаке только плохое.
У меня тоже Пиф не идеал и не оправдал моих ожиданий(эпилепсические припадки,перекус,резцы кто куда торчат,спина дугой, крипторх,вечно всем не доволен, теперь ещё пателла и это обещанный "выставочный кобель!")щенячку менять я даже заморачиваться не стала,если чесно,даже не помню куда её сунула,но тем не менее ОН ЛЮБИМ и по-этому для нас он просто НАШ песик "со своей изюминкой".
Не хотите воспринимать свою собаку как СВОЮ,то не мучайте ни себя,ни её и найдите ей сейчас нового ХОЗЯИНА,который будет её любить,холить и лилеять со всеми её недостатками.ИМХО
А так же,можно воспользоваться поиском по форуму и найти мнооого ответов на свои вопросы,разговоров много на любые темы. Например, совет про шерстку  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарили: 2
KAPELKA GRJOZ (18 авг 2014, 06:56), kapkysha (18 авг 2014, 00:41)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Тусклая шерсть

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 18 авг 2014, 07:04

Bonusyaka писал(а):Nastya09
К сожалению не помню сколько вы говорили вашей щенуле возраст... Потускнеть шерсть может при смене щенячей шерстки на взрослую, да и светлые собаки как зеркало не блестят по сравнению с темными собаками

Да, при смене - это так, но растёт уже более гладенькая и в меру (для блонди) блестящая.

Nastya09 писал(а):у Амадеи тусклая шерсть, сходили к вету сказали от преизбытка витамин. Прошла неделя изменений нет, что делать?

За неделю шерсть не изменится.
Хочу привести действенный метод по улучшению качества шерсти:
ежедневно утром в течении 2-3 месяцев давать своей малышке цветочную пыльцу в количестве 8-12 крупинок (продаётся на рынке в продуктах пчеловодства).
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Тусклая шерсть

Сообщение Ирина7777 » 18 авг 2014, 10:25

Я даю своей муку из льняного семени. Она и вместо клетчатки и для омег. Мелю и держу в холодильнике.
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Тусклая шерсть

Сообщение Тата31 » 18 авг 2014, 10:27

Ирина7777 писал(а):Я даю своей муку из льняного семени. Она и вместо клетчатки и для омег. Мелю и держу в холодильнике.

Интересно! Как часто и в каком кол-ве?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я - Наталья

За это сообщение автора Тата31 поблагодарил:
Ирина7777 (18 авг 2014, 10:41)
Аватара пользователя
Тата31

 
Фотоальбом
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 19:58
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Re: Тусклая шерсть

Сообщение Ирина7777 » 18 авг 2014, 10:32

Около 1/2 чайной ложки в день. Можно и льняное масло давать с чистом виде, но оно быстро окисляется, льняная мука полезнее.

За это сообщение автора Ирина7777 поблагодарил:
Тата31 (18 авг 2014, 10:38)
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Тусклая шерсть

Сообщение Тата31 » 18 авг 2014, 10:38

Ирина7777
Спасибо!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я - Наталья

За это сообщение автора Тата31 поблагодарил:
Ирина7777 (18 авг 2014, 10:40)
Аватара пользователя
Тата31

 
Фотоальбом
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 19:58
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Re: Тусклая шерсть

Сообщение Nastya09 » 18 авг 2014, 10:51

Ну что вы, люблю я ее со всеми недостатками и болячками. И часто просто уже не помню о них. Она мне нужна не для выставок, главное что бы ей было хорошо, какой бы не породной она не была я её люблю, как и она меня.

За это сообщение автора Nastya09 поблагодарил:
Ирина7777 (18 авг 2014, 11:27)
Nastya09

 
Фотоальбом
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 15:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Блог: Просмотр блога (2)

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика