Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Недокус и Перекус, или все о дефектах.

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Недокус и Перекус, или все о дефектах.

Сообщение Nastya09 » 08 авг 2014, 09:36

При покупки собаки я доверилась маме. И через неделю ветеринар увидела сильнейший перекус. Отдать собаку я немогла, но из за этого ей теперь не удобно жевать. Ей три с половиной месяца, эти дефекты не могут исправится? Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация :woops:
Nastya09

 
Фотоальбом
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 15:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Недокус и Перекус, или все о дефектах.

Сообщение Vilera80 » 08 авг 2014, 14:17

Nastya09 Нет. Это на всю жизнь...
Но многие нормально живут, и едят сухой корм. У некоторых вываливается язык, быстрее возникают проблемы с зубами, трудности с поглощением еды. Жаль конечно таких собачек. Это как "особенный" ребенок.
Вероятно вы искали собаку за небольшие деньги, щенки с такими дефектами стоят меньше 20тр. Хотя за 20 с таким дефектом я только раз наткнулась на продажу (но там упор был на то, что щенок отличного экстерьера...)
Но если ни вы ни мама не знаете, на что обратить внимание при покупке щенка, почему сами не читали на эту тему?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Vilera80

 
Фотоальбом
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:24
Откуда: Москва. Королев М.О.
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 495 раз.

Re: Недокус и Перекус, или все о дефектах.

Сообщение Bonusyaka » 08 авг 2014, 14:28

Nastya09
Нормально мы живём с перекусом и не тужим, и кусаться умеем,и кушать,а если нужно то и блох половим... :) У Пифи перекус. Ну, смеёмся над ним, иногда, по доброму, когда бывает что губа закусывается и нижняя челюсть выглядывает,передние резцы с клыками все или частично видны,тогда смешной становится. Я сначала очень переживала,а муж шутил: " Да,лааана, когда будешь шить,то Пиф будет тебе помогать, есть куда иголки складывать" :P С недокусом больше проблемм у собиков,чем с перекусом
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарил:
kapkysha (08 авг 2014, 16:09)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Недокус и Перекус, или все о дефектах.

Сообщение Vilera80 » 08 авг 2014, 14:51

А вообще перекус, тем более сильный должен быть легко виден сразу....
Bonusyaka Юль, я все на твою линеечку смотрю) как ты туда своих собиков вставила?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Vilera80

 
Фотоальбом
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:24
Откуда: Москва. Королев М.О.
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 495 раз.

Re: Недокус и Перекус, или все о дефектах.

Сообщение Bonusyaka » 08 авг 2014, 15:16

Vilera80
я на компе в программе "ACDSee " или в фотошопе можно... убрала фон и сохранила в формате PNG, а потом оформляя линеечку воспользовалась картинкой с компа,там есть функция,чтобы загрузить свою картинку
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Недокус и Перекус, или все о дефектах.

Сообщение yamagutti » 08 авг 2014, 15:56

Nastya09 писал(а): И через неделю ветеринар увидела сильнейший перекус.

что то не могу представить как сильнейший перекус не виден сразу?

За это сообщение автора yamagutti поблагодарил:
kapkysha (08 авг 2014, 16:10)
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Недокус и Перекус, или все о дефектах.

Сообщение kapkysha » 08 авг 2014, 16:20

Nastya09 писал(а):через неделю ветеринар увидела сильнейший перекус. Отдать собаку я немогла, но из за этого ей теперь не удобно жевать. Ей три с половиной месяца, эти дефекты не могут исправится?


Ну если прямо сильнейший, то вряд ли исправится...и так жить можно, не такая уж прям беда-печаль.

А почему не можете вернуть собаку? Выбирать чи себе должны были вы...
если пёс не любимый - верните и купите с нормальной челюстью.

За это сообщение автора kapkysha поблагодарил:
Oksana12-30 (09 авг 2014, 06:25)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Недокус и Перекус, или все о дефектах.

Сообщение Nastya09 » 08 авг 2014, 16:23

Моя мама покупала собаку без меня. Я ее просила посмотреть на зубы, но когда я увидела этот маленький комочек у которого глаза смотрят в разные стороны, а хвост виляет, мое сердце растаяло и я доверившись маме полюбила этот 450 граммовый комочек не посмотрев на зубы. Поскольку мы хотели чихуа не для выставок, я сказала можно и миников, так то мне в принципе не важно перекус или ножницы, главное для меня что бы собачке не было больно. Для меня важнее то что я ее полюбила, а не прикус.  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Nastya09 поблагодарил:
Bonusyaka (08 авг 2014, 17:24)
Nastya09

 
Фотоальбом
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 15:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Недокус и Перекус, или все о дефектах.

Сообщение Teffi Blek » 08 авг 2014, 18:21

Я девочку свою покупала как брид, 3.5 месяца был перекус ,но челюсть гуляла. Было много переживаний, в итоге смена зубов и прикус встал в хорошие ровные ножницы.
Пока вам рано переживать, она еще малышка. Следите за сменой зубов. Фото бы увидеть , на сколько сильный перекус...
Teffi Blek

 
Фотоальбом
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 18:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Недокус и Перекус, или все о дефектах.

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 08 авг 2014, 19:24

Nastya09 писал(а):При покупки собаки я доверилась маме. И через неделю ветеринар увидела сильнейший перекус. Отдать собаку я немогла, но из за этого ей теперь не удобно жевать. Ей три с половиной месяца, эти дефекты не могут исправится?

Nastya09,
вроде собаки не умеют жевать.
А чтобы что-либо сказать по прикусу надо хотя бы видеть его фото. И здесь уже правильно отмечено, что прикус у щенка может "гулять" и бывают случаи, когда он после смены зубов встаёт в ножницы или в прямой, что является для чихуахуа нормой по стандарту.
Да, к слову, перекус, как и недокус, по стандарту считается недостатком, хоть и серьёзным, а не дисквалом.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика