Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Вязать или кастрировать - вопрос в возрасте

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Вязать или кастрировать - вопрос в возрасте

Сообщение Barracuda » 06 июл 2014, 12:34

Девочки, давно не была на форумах и не общалась))) в последний раз когда только завела свою девочку. Сейчас нам 5.5 лет (вес 2,7 кг), держу в теле, не раскормлена. Встал вопрос о кастрации - для здоровья, кругом слышу советы это сделать. Муж который раньше был категорически против вязки (маленькие дети) сейчас колеблется и задумался может лучше повязать.... вопрос - не поздно ли? Также мучает мысль, если вязаться поздно, стоит ли ее мучать и все-таки кастрировать? Течку переносит нормально - раз в 6-7 месяцев. В последний раз течка была на мой взгляд короче чем обычно. Безумных итерик при течке нет. Начинает приставать к ребенку слегка)))
Barracuda

 
Фотоальбом
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 12:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вязать или кастрировать - вопрос в возрасте

Сообщение Barracuda » 06 июл 2014, 12:38

Вот моя красавица))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Barracuda

 
Фотоальбом
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 12:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вязать или кастрировать - вопрос в возрасте

Сообщение Haleine » 06 июл 2014, 12:44

Стерилизация для здоровья, как по мне - бред. Полостная операция, наркоз.. Все это здоровья не прибавит. Оставьте как есть.
Изображение
Питомник: «Mia Stella / Миа Стелла»
Аватара пользователя
Haleine
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Откуда: Самара
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Блог: Просмотр блога (3)

Re: Вязать или кастрировать - вопрос в возрасте

Сообщение Barracuda » 06 июл 2014, 13:05

т.е. считаете вязать не надо?
Barracuda

 
Фотоальбом
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 12:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вязать или кастрировать - вопрос в возрасте

Сообщение Haleine » 06 июл 2014, 13:12

Barracuda писал(а):т.е. считаете вязать не надо?


а это Вам решать...
Изображение
Питомник: «Mia Stella / Миа Стелла»
Аватара пользователя
Haleine
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Откуда: Самара
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Блог: Просмотр блога (3)

Re: Вязать или кастрировать - вопрос в возрасте

Сообщение Vilera80 » 06 июл 2014, 13:49

Я бы не рискнула в 6 лет вязать.
Я свою выставочную таксу в 4 не рискнула первый раз вязать, хотя вл пит очень просила, готова была ее даже забрать на время выкорма щенков.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Vilera80

 
Фотоальбом
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:24
Откуда: Москва. Королев М.О.
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 495 раз.

Re: Вязать или кастрировать - вопрос в возрасте

Сообщение Novato » 06 июл 2014, 14:13

Barracuda
Красавица Ваша девочка! А вот вязать или нет, нужно понять: а зачем? Вам нужны щенки? Тогда другое дело, нужно оценивать риски, советоваться с ветеринаром, специализирующимся на мелочи. Не думаю, что щенки нужны собаке... Беременность и роды ещё никогда и никому здоровья не прибавили...
А насчет стерилизации, не знаю, что и сказать. Сама в раздумьях. Вторая течка, вторая "ложка". Вязать никогда не буду. А так страшно отдать хирургу...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я - Ольга

За это сообщение автора Novato поблагодарили: 2
kapkysha (06 июл 2014, 14:28), Vilera80 (06 июл 2014, 14:17)
Аватара пользователя
Novato

 
Фотоальбом
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 18:22
Откуда: Подольск-Оренбург
Благодарил (а): 2933 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.

Re: Вязать или кастрировать - вопрос в возрасте

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 06 июл 2014, 14:36

Barracuda писал(а):Сейчас нам 5.5 лет (вес 2,7 кг), держу в теле, не раскормлена. Встал вопрос о кастрации - для здоровья, кругом слышу советы это сделать. Муж который раньше был категорически против вязки (маленькие дети) сейчас колеблется и задумался может лучше повязать.... вопрос - не поздно ли? Также мучает мысль, если вязаться поздно, стоит ли ее мучать и все-таки кастрировать? Течку переносит нормально - раз в 6-7 месяцев. В последний раз течка была на мой взгляд короче чем обычно. Безумных итерик при течке нет.

Barracuda,
не поняла, а почему вдруг сейчас встал вопрос о вязке или кастрации, какая такая необходимость, если до сих пор всё было хорошо? То вязка для здоровья, то уже кастрация))
Оставьте девочку в покое, не нужно её вязать, к тому же, часто к этому времени уже заканчивают племенную деятельность суки - жила она у вас прекрасно без вязки и операции, пусть и дальше продолжает так жить.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»

За это сообщение автора KAPELKA GRJOZ поблагодарил:
Novato (06 июл 2014, 14:47)
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Вязать или кастрировать - вопрос в возрасте

Сообщение Barracuda » 06 июл 2014, 15:04

Спасибо, вы меня успоконили. Оставлю птичку в покое)) Просто задумалась - раньше да и сейчас часто говориили что если не вяжешь, лучше кастрировать, чтобы избежать проблем с мочеполовой системой в более зрелом возрасте.
Щенять заводить специально тоже не хотела, но если бы вставал вопрос или щенки или кастрация - выбрала бы щенков.
Barracuda

 
Фотоальбом
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 12:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вязать или кастрировать - вопрос в возрасте

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 06 июл 2014, 15:32

Barracuda писал(а):Просто задумалась - раньше да и сейчас часто говориили что если не вяжешь, лучше кастрировать, чтобы избежать проблем с мочеполовой системой в более зрелом возрасте.
Щенять заводить специально тоже не хотела, но если бы вставал вопрос или щенки или кастрация - выбрала бы щенков.

Щенение, тем более, разовое, никак не препятствует этим самым проблемам с мочеполовой системой.
Да, существует такое мнение, чтобы на всякий случай повырезать всё, что только возможно - лично я противник этому, но Вы владелец, Вам и решать за своего питомца!
Если сильно беспокоитесь по здоровью своей "птички", то регулярно для профилактики проходите вет. обследование.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»

За это сообщение автора KAPELKA GRJOZ поблагодарили: 2
Jada (06 янв 2015, 13:40), nail (07 июл 2014, 08:26)
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 7

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика