Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

При течке гулять можно?

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

При течке гулять можно?

Сообщение Анюта76 » 04 июл 2014, 18:25

Подскажите, как при течке гулять? Просто моя Лиза гулять и бегать научилась только с этого лета, т.к трусливая очень....но на поводке не ходит, обижается и стоит как в ступре..или как ослик упирается и все...много раз пыталась приучить, не получается.. С маленькими породами собак общается, как с суками и с кабелями..иногда заигрывает с кабелями, кругами бегает вокруг них, чтобы побегали с ней... Сегодня течка началась, не знаю не гулять с ней теперь? а она ходит каждый вечер по пятам, чтобы без нее не ушли..
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Анюта76

 
Фотоальбом
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Re: При течке гулять можно?

Сообщение Vilera80 » 04 июл 2014, 19:21

Меня удивил вопрос темы)) очень.
Тем более если трусливая собака, уж какая наша была, забитая, надо ее выводить каждый день в любую погоду! а не ждать и растить дома, потакая ее трусости и думая что она осмелеет вдруг через год-два.
Это собака, и ей необходимо гулять, общаться и физ нагрузку небольшую иметь.
У вас собаке уже 2 года, их с 4-х мес выгуливают на поводке...приучают конечно. уже все писано написано как.
При течке только на поводке!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Vilera80 поблагодарили: 2
Bonusyaka (11 июл 2014, 02:57), Фукса (06 июл 2014, 19:08)
Аватара пользователя
Vilera80

 
Фотоальбом
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:24
Откуда: Москва. Королев М.О.
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 495 раз.

Re: При течке гулять можно?

Сообщение Анюта76 » 04 июл 2014, 19:35

Отвечаю:
Когда Лиза у нас появилась ей было 3 месяца-это было лето- конец августа, на улицу мне заводчица сказала, выводить можно, но не желательно т.к прививку можно было делать при смене зубов... (здесь об этом я тоже кучу инфы прочитала) ... потом пришла зима и к следующей весне до конца лета собаку выносили, она не бегала и даже не ходила, тряслась каждый день и при каждом зове гулять, она рычала и зарывалась у себя в домике, но все равно мы ее выносили...зимой не гуляли, нет смысла, многие гуляющих чихов зимой не выводят (полно таких). В этом году продолжали приучать, и уже с трудом верилось, что она будет ходить по земле и траве, не говоря уже о том, что бегать будет свободно... Слава богу, преодолели страх, но к поводку пока приучить не получилось. И я спросила совета, а поучать меня не надо... сама знаю, что должна собака гулять и про физ. нагрузки..

Собака, на повадке на данный момент не ходит, поэтому задала вопрос, чтобы подсказали..у всех разные случаи...

От вас совета больше не нужно, спасибо! В моей теме отвечать тоже не нужно.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Анюта76

 
Фотоальбом
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Re: При течке гулять можно?

Сообщение Vilera80 » 04 июл 2014, 19:56

Анюта76 я не хотела вас обидеть, простите. Наша тоже убегает, когда зовем гулять и трясется, хотя на улице ведет себя вполне сносно.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Vilera80

 
Фотоальбом
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:24
Откуда: Москва. Королев М.О.
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 495 раз.

Re: При течке гулять можно?

Сообщение Алуся » 04 июл 2014, 22:24

А вы попробуйте дома постоянно одеть мягкий ошейник, потом, постепенно поводок одеть, но аккуратненько, пусть с поводком сама ходит, а вы ее не трогайте , т. е .пусть привыкнит к поводку дома и может перестанет боятся поводка! А вообще, все собачки разные... У кого-то сразу смелые , у кого-то трусоватые . У меня тоже немного трусовата, (нас тоже кстати Лизонька звать!!! :) )Дерзайте и не переживайте ,все нормализуется у вас. Нам всем хочеться, что бы все быстро получалось, но ведь так не всегда выходит ... Наша Лиза тоже только что оттекла первый раз .Тоже переживала. Но гуляли все равно, естеств. на поводке, и отдельно от собак
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Алуся поблагодарил:
Анюта76 (05 июл 2014, 00:17)
Аватара пользователя
Алуся

 
Фотоальбом
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: При течке гулять можно?

Сообщение Анюта76 » 05 июл 2014, 00:13

Выходили сегодня гулять, там где не было собак, выпустила на травку ее... она побегала радостная, сделала делишки свои...потом на горизонте появилась большая собака с мужчиной на повадке..она как рванет..я ей Лиза, Лиза иди быстро обратно!..обычно сразу слушается, возвращается бежит..а тут неадекватная...мужчина мне говорит, не бойтесь, мы не трогаем маленьких собак, подошла спрашиваю:-у вас кобель? он говорит:-да! Вообщем взяла ее и унесла, так эта засранка пока поставила, пыталась опять выглядывать где он-этот кабель и порывалась бежать, но была поймана мной, пристегнула на поводок, а она обиделась легла и не встает и отвернулась от меня..один раз заставила встать, так она встала, стоит как истукан и от меня обиженная отвернулась и не смотрит... Я вообще думала, только кабели к ней могут прибегать именно в это время...., а она сама неадекватная стала... пришлось идти домой, т.к на поводке стояла 15 минут отвернувшись от меня или лежала с обиженными глазами...
А вообще хороший совет поводок дома одеть, чтобы привыкала... спасибо! попробую...а то решила больше не выходить с ней,пока течка, раз она так себя ведет..
Сфотала даже на телефон ...ее обиженную на поводке пока она стояла отвернувшись и Лиза, не Лиза, не поворачивается, обиделась....Не знаю как здесь вставить, там видно на одной фотке, какие глаза у нее обиженные... :(
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Анюта76

 
Фотоальбом
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Re: При течке гулять можно?

Сообщение bekeka » 05 июл 2014, 18:51

При течке гулять можно , но на поводке ,либо шлейка.
И как бы она там не обижалась и каке бы глаза не строила.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я ЕВГЕНИЯ
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора bekeka поблагодарил:
Фукса (06 июл 2014, 19:08)
Аватара пользователя
bekeka

 
Фотоальбом
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1179 раз.
Поблагодарили: 1797 раз.
Блог: Просмотр блога (26)

Re: При течке гулять можно?

Сообщение Алуся » 05 июл 2014, 22:11

Во время течки, у моей малютки ,тоже похожее поведение. Игрунья ко всем собакам ....
Несмотря на размер, рвется к ним, и обязательно пытается прикусить за заднюю лапу ! В опасные дни я вообще всех собак обходила сторонкой ...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Алуся

 
Фотоальбом
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: При течке гулять можно?

Сообщение Фукса » 06 июл 2014, 19:20

Самки при течке ведут себя в присутствии кобелей очень навязчиво,впрочем как и кобели)) Девочка может заиграть с кобелем и не реагировать на ваши команды,может убежать с ним... Если нет возможности гулять на поводке,то гуляйте в месте без собак т.к есть вероятность потерять собаку.
[
Фукса

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 18:25
Откуда: Жена военного
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: При течке гулять можно?

Сообщение 0lga78 » 10 июл 2014, 19:56

Анюта76 писал(а):Подскажите, как при течке гулять? Просто моя Лиза гулять и бегать научилась только с этого лета, т.к трусливая очень....но на поводке не ходит, обижается и стоит как в ступре..или как ослик упирается и все...много раз пыталась приучить, не получается.. С маленькими породами собак общается, как с суками и с кабелями..иногда заигрывает с кабелями, кругами бегает вокруг них, чтобы побегали с ней... Сегодня течка началась, не знаю не гулять с ней теперь? а она ходит каждый вечер по пятам, чтобы без нее не ушли..

мы вышли на улицу в 5.5 месяцев, стояла как ослик тоже прижав хвост и ушки))) Я взяла для нее угощение. Мама держала ее за поводок, а я перед мордой ее крутила вкусняшки. И шаг за шагом она пошла. Вашей уже 2 годика, возможно дама своенравна))) Попробуйте отдать поводок с ней чужому человеку и медленно отходите называя ее имя. она возможно пойдет, это помогло моей подруге со взрослой найденой собакой.Удачи!

За это сообщение автора 0lga78 поблагодарил:
Vilera80 (10 июл 2014, 23:09)
Аватара пользователя
0lga78

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 01:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика