Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Вопрос ДОКТОРУ

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Вопрос ДОКТОРУ

Сообщение krasa » 20 июн 2014, 10:57

Добрый день!
Щенок смешанный тор-терьер и чихуахуа, возраст 9 месяцев, питание натуралка, вся вакцинация имеется, от блох и клещей обработан, болет периодически с мая месяца, сейчас весит 3кг., Све раскажу как можно подробние.
Выкладываю все анальзы и назначение лечение врачей.
1.Анальз мочи.
2.Узи почек.(первоначально врачи думали что, у него проблемы с почками, так-как у щенка был первый приступ 07.05.2014г. вечером после прогулки...щенок выгнулся весь дугой, задняя честь сильно треслась и он не мог нармально ходить..я пологаю потому-что, это был болевой шок из за это-го у него и отнемалась вся задняя часть тела. И он постояно поварачивал голову в правую сторону заний части свогое тулвища, как-бы нюхая там.)Врачи посмотрели и сделали укол паповерин и анальгин отправили дамой, до утра. Придя дамой щенок ни чего не ел, в плоть до следующего утра...утором очень мало поел.
3.Назначение личения. (утром 08.05.2014г придя в клинику нам сделали укол паповерин и анальги, и назначили личение в таблетках 1.Амоксиплав 375мг (250мгх125мг) по 1/4х2раз.в день 7 дней после еды. 2.Паповерин 1/4х1раз.в день 5дней. Вечером мы выпили таблетки где-то 21.00 вечера...и унас началась рвота 23.00 часов, рвота была вся желтая и пенистая его рвало до 3.00 часов ночи. Утор мы пошли гулять, щенок был весь истащен, таблетки я ему не стала довать ни каких (больница открывается 10.00 утра, мы гуляем 06.00 утра). пришли он немного поел, и в итоге его опять вырвало.
4. Назначение личение (09.05.2014г уторм пришли в клинику расказала все врачу, ветеринар сказал что, у него панкреотит иназначил личение...сказал что я его не правельно кармлю.( Ест он у меня натуралку..варю ему каши из чего...куриная грудка, грудка индейки, серца куриное (но всегда обризаю все места где излишки жыра), печень куриная иногда, твор 2%, ряженка, кефир не жирный, яйцо вареное белок иногда, амлет, крупы, гречка, рис, овсянка, иногда картошка пюре не жирная, косточки покупаю для зубов, дента стикс тоже для зубов, говядина обизательно не жираня, все варю, не даю в сиром виде мясо.Супчики варю иногда пускаю немного вермишель.Фрукты, офощи, все даю что можно ему...много читаю и интересуюсь питаним его. Может конечно я кармлю его не правельно..подскажите. сухой корм он не есть..сколько я не пыталась..житкий он кушал разный...но итог один. его очень сильно пучило...
Приступы прикратились после лечения...НО я его посадила на сильную диету...он похудел сразу на 800г. Купила ему специальный корм (Pro Plan М)так нам посоветовал врачь...довала ему по немногу 1чайная ложка в кашу (каша сварина из куриной грудки и овсяной каши) он ел, но потом ходил в туалет житко. И я перестала его добовлять.
5. 22.05.201г приступ повториля, обратились в другую ветклинику. Прошли все анальзы и узи. Назначили личение, все уколы и таблитки давала вовремя, все делала сама. Гуляе 3-4 раза в день по 30-40 минут бывает, что и по 1 часу.Но приступ повтарился 09.06.2014г. Что это такое? И все это время у щенка были выделения из половых органов промывали фуруцилином слабым растворам. Выделения немного желтавотого цвета, но иногда светлого цвета...моча до последнего лечение очень сильно пахла..и из пасти тоже пахло до личения...во время лечения запах прошол и мочи и из пасти..но сейчас опять стало пахнуть из пасти. А 14.06.2014г мы приехали с дачи (на дачи он плохо кушал, кормила его кашей овсяной на курином бульоне и куриной крудко, потом омлетом, и кефиром..НО проктически он не чего не кушал..кроме омлета, погуля вечером плоховато, покушал дома хорошо кашку и лег спать. В 21.00 его начело рвать, сночало вырвало все то что он скушал потом с периодоми столо рвать просто слузью...и все это время старался свой живот прижимать к полу...Рвало переодически..слизью..НО ПОТОМ ЕГО СТАЛО РВАТЬ СЛИЗЬЮ РОЗОВОГО ЦЕТА...я так думаю что это была кровь, еще он прапоносился, и его очень сильно пучила....позванила в ветклинику дежурный врачь сказал может что-то подобрал и сьел, сказал дать ему 1/4 паповерина и актевированный уголь. Но я дала ему только паповерин...и его опять вырвало уже той таблеткой которую ему дала без розового цвета....после этого его не рвало...стала ему просто животик гладить и он успакоился. На утро глять путем не стал, кушать тоже отказался, все время спал...только к вечеру он поел кашку где-то с ложку сталовую(кашка овсянка на воде). 15.06.2014г утром погулял покушал мало, весь день его пучило...вечером погулял и пропоносился покушал кашку гречневую на бальоне. Сегодня 16.06.2014г покушал хорошо и гулял тоже хорошо. Его больше не врало. ЧТО ТАКОЕ С НИМ? Были праздники большенство ветклинек не работали ....ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Диагноз ПАНКРЕАТИТ И ПРОСТАТИТ...имеются результаты узи и еще анальзы мочи, кала, но к сожаление не могу их вставить потому-что они отсканированы в большом размере и сюда не подходят.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
krasa

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 10:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопрос ДОКТОРУ

Сообщение yamagutti » 20 июн 2014, 11:35

начнем с того, что панкреатит тут точно не в списке первых диагнозов
щенка нужно обследовать
обязательно узи (брюшной полости обзорное), предстательной железы
рентген снимки с контрастом и без!
-нужно исключать шунты печени
-инвагинацию и проблемы в области "выхода и входа" в желудок....
-простатит
-можно и панкреатит то же, но тогда это можно сделать только тестом на панкреатическую липазу
krasa писал(а):Купила ему специальный корм (Pro Plan М)так нам посоветовал врачь...довала ему по немногу 1чайная ложка в кашу (каша сварина из куриной грудки и овсяной каши) он ел, но потом ходил в туалет житко. И я перестала его добовлять.

врач советовала так кормить? добавлять в натур питание?
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Вопрос ДОКТОРУ

Сообщение yamagutti » 20 июн 2014, 11:40

krasa писал(а):имеются результаты узи

просто перепишите - важно
по питанию - нужна строгая диета
рацион который присутствует нельзя назвать правильным
Дента стиксы и другие покупные "лакоства" больше никогда не давайте, пожалуйста
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Вопрос ДОКТОРУ

Сообщение krasa » 20 июн 2014, 14:05

1. Анальз мочи-08.05.2014г.
-прозрачность-свт.
-удельный вес-водяной-1,010.
-рН-8,0.
-белок-отр.
-клюкоза-отр.
-уробилиноген-отр.
-билирубин-отр.
-кетоновые тела-отр.
-кровь-след.
-эпителий плоский-0-1.
-почечный-0-1.

2.Узи-08.05.2014г.
левая почка1,9х3,8 кортекс 0,39см, эхогеность тоханка повышена.
правая почка 1,7х4,0 кортес 0,43см, эхогеность тоханка повышена.
индексация резистетности почечный сосудов (сегментирный артерии 0,55). Это подозрения на почки. было у врачей.
3. Назначение лечения.
Амоксиплав 375 (250х125мг) по 1/4 2раз в день-7дней.
Паповерин 1/4 1 р в день-5дней.
Но у нас после первого приема этих таблеток была сильная токсикация в течение 10 часов.
На следующий день пошли в клинику расказать об реакции на назначение лечения, нам сказали что у щенка панкреотит.
4.09.05.2014г.
рингера локка 100,0мл.
гордокс 1,0 мл в/в
кванател 0,5 мл в/в
паповерин + апольсин по 0,2 мл
катозал 1,0мл в/в
синулюкс 0,3 мл в/в
однаксетрон 0,3 мл в/в

Лечение повлияло на состояние щенка его уже не тошнило и кушал он у меня только куриную грудку и говядину, кречку, геркулес. ВСЕ!!! Потом врачь подобрал нам корм для проблемного пещеварения (Pro Plan М), но после него у него был понос (я только добовляла в кашу его по немогу), я перестала довать ему.
Приступы прекратились...НО не надолго.
22.05.2014г.
Мазок кала.
Обнаружены глисты простейшие.
жиры к-т н+1
соеденительная теань н+1
общий анальз крови
Hb,г/л-152г/л
l,10"9/л-19,7-10"9/1
Лекоцитная формула
Э-12
Б-
П-6
С-53
Л-27
МОН-2
паразиты не выявлены.
Анальз мочи 22.05.2014г.
РН-6,0
уд.вес-1,015
Эпителий плоский 4-6 в нз.
почечный-ед.
лейкоциты-0-6 в нз.
эритроциты-ед.
бактерии+
прочии-спермии 41+1

УЗИ 22.05.2014г
толщина стенки-0,2см.
левая почка:
кортико-медуллярная дифференциация-сохраненая.
паренхима коркового слоя- не однородная ровная.
лоханка-незначительно уплатненая.
правя почка:
кортико-медуллярная дифференциация.
паренхима коркового слоя- не однородная ровная.
лоханка-незначительно уплатненая.
печень:
эхоструктура паренхимы-однородная.
желечный пузырь:
степ.напол-средняя.
тощина стенки-0,2см.
структура желочи-+ однородная.
селезенка:
простат железы: 2,1х1,7 см. контуры ровные однородно.
заключения: признаки простаты, ниельнефрита.
Назначение личение.
гамавит-1,0х1р=7д.
гептрал-1,0х1р=5д.
центриалсон+новокаин 1млх1р=5д.
табл.метроддон 1/6х2р=4д.
ветом11-1/10х2р=5д.
креон1000- 1/3-4д.

лечение мы прошли...стало ему лучьше..приступ за все это время был один раз.
НО с 13.06 на 14.06.2014г у него опять был приступ его рвало сначало едой которую он съел потом пеной белой...потом розовой пеной. В больницу не похехали поточу-что были празники не кто не работал...были дежурные врачи звонили спрашивали искали...но бестолку все лаборотории не работали изи тоже. сказали дайта ношпу 1/4 или попаверин 1/4. Утром он погуля но не кушал..все день спал, воду не пил..я его ререз шприц поила.
16.06.2014г. утром погулял покушал...пил..стало лучьше...и вот мы обратились 19.06.2014г в клинику..диагноз панреатит и простатит...я уже не знаю что делать...боюсь залечат его...они самне занют что у него...Помогите....Вы извените если что-то не правильно написано в анальзах и назначениях...врачи так пишут что не чего не понятно...
krasa

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 10:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопрос ДОКТОРУ

Сообщение yamagutti » 20 июн 2014, 14:43

krasa писал(а):табл.метроддон 1/6х2р=4д.

уточните название препарата

специфического лечения от простатита не было назначено

krasa писал(а):Приступы прекратились...НО не надолго.

какой рацион был в этот период?
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Вопрос ДОКТОРУ

Сообщение krasa » 20 июн 2014, 14:47

рацион питание:
каша из гречки, овсянки, мясо говядина, куриная грудка и грудка индейки. творог 0%. Все.
krasa

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 10:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопрос ДОКТОРУ

Сообщение krasa » 20 июн 2014, 14:50

метронидазол 1/6 х 2р.в.= 4дня.
krasa

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 10:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопрос ДОКТОРУ

Сообщение yamagutti » 20 июн 2014, 14:55

krasa писал(а):метронидазол 1/6 х 2р.в.= 4дня.

доза недостаточная, продолжительность так вобще не имеет основания...
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Вопрос ДОКТОРУ

Сообщение yamagutti » 20 июн 2014, 14:58

krasa писал(а):рацион питание:
каша из гречки, овсянки, мясо говядина, куриная грудка и грудка индейки. творог 0%. Все.

в вашем случае необходима строгая диета
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Вопрос ДОКТОРУ

Сообщение krasa » 20 июн 2014, 15:00

я тогда вообще не чего не понимаю...что с ним?
krasa

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 10:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика