Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

SOS!!!!!Помогите не знаю что делать!!!!!!

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

SOS!!!!!Помогите не знаю что делать!!!!!!

Сообщение arinaxxx » 27 май 2014, 11:23

Купила миника ему сейчас 2,5 месяца и весит он 450 гр, нас домой "выписали" с кормом стартер Роял Канин. Я полутора суток давала ему мусс стартер и сухой стартер. Он клевал только мусс, а сухой, хотя я его размачивала в муссе, он от него отказался.Короче говоря решила я попробовать дать ему консервы Берклей для взрослых собак телятина с рисом. Он как ненормальный накинулся на эти консервы вчера вечером. И после этого вот уже 11 часов утра а он у меня не какает.Писать,пописал, а не покакал, хотя вчера съел 3 чайных ложки этих консервов. От мусса он какал правда жидковато, но какал раз 5 за полутора суток. И я не знаю что теперь делать. Говорят с миниками нужен глаз да глаз и я теперь очень переживаю, вдруг ему нельзя было давать эти консервы? Может кто посаветует, что мне делать? Животик вроде я потрогала он не вздутый, и не твёрдый, но мне теперь почему то кажется, что малыш сонный какой то.Я его вынимаю из люльки ставлю на пол начинаю с ним заигрывать, а он в люльку возвращается сразу и ложиться опять спать. :cry: :cry:
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация И я их мамочка Арина
Аватара пользователя
arinaxxx

 
Фотоальбом
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:31
Откуда: живем в Санкт-Петербурге и в Бенидорме(Испания)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: SOS!!!!!Помогите не знаю что делать!!!!!!

Сообщение Акулина » 27 май 2014, 11:32

arinaxxx
Не паникуйте и дайте малышу поспать!))))) Прокакается, ничего страшного. Консервы нормальные, даже и если дали для взрослых. Когда меняется кормежка, может быть сбой в пищеварении, или понос, или запор. Но у вас и запором трудно назвать, мало времени прошло.
Беркли мы едим тоже иногда, реакция хорошая, никогда ничего плохого от них не было ТТТ. Не переживайте! Малыш видимо наконец-то наелся вдоволь и с удовольствием, вот и дрыхнет!))))
Да, подумайте, чем дальше кормить будете, с РК у вас явные проблемы. И читайте форум, мы тут про кормежку языки стерли)))).
the best or nothing
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Акулина

 
Фотоальбом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:52
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2961 раз.
Поблагодарили: 1870 раз.

Re: SOS!!!!!Помогите не знаю что делать!!!!!!

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 27 май 2014, 11:37

arinaxxx писал(а):От мусса он какал правда жидковато, но какал раз 5 за полутора суток.

Вот это не совсем нормально, обычно они какают после каждого кормления, и какашка не должна быть жидкой, а вполне оформленной - её свободно можно взять т/бумагой, при этом, она не должна оставлять после себя пятна.
Может щенку пока оставаться на мясной рисовой каше? И это не обязательно могут быть консервы, а обычная рисовая каша с мясом.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: SOS!!!!!Помогите не знаю что делать!!!!!!

Сообщение yamagutti » 27 май 2014, 11:38

arinaxxx
мне конечно, сложно понять как можно такую кроху кормить пром кормами, да еще и сухим
но дело возможно и не в этом
у вас миник, это зона риска по различным врожденным анамалиям
прежде всего по шунтам в печени...
отсюда может быть проблемный стул и сильная вялость

За это сообщение автора yamagutti поблагодарил:
женави (27 май 2014, 18:28)
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: SOS!!!!!Помогите не знаю что делать!!!!!!

Сообщение arinaxxx » 27 май 2014, 16:01

Акулина писал(а):arinaxxx
Не паникуйте и дайте малышу поспать!))))) Прокакается, ничего страшного. Консервы нормальные, даже и если дали для взрослых. Когда меняется кормежка, может быть сбой в пищеварении, или понос, или запор. Но у вас и запором трудно назвать, мало времени прошло.
Беркли мы едим тоже иногда, реакция хорошая, никогда ничего плохого от них не было ТТТ. Не переживайте! Малыш видимо наконец-то наелся вдоволь и с удовольствием, вот и дрыхнет!))))
Да, подумайте, чем дальше кормить будете, с РК у вас явные проблемы. И читайте форум, мы тут про кормежку языки стерли)))).

Спасибо большое Вам за совет!!! Я действительно рано запаниковала,потому что как только я написала на форуме он мне наложил сначала одну какашку а потом и ещё две :) :) . И конечно поел ещё раз с удовольствием. Потому что опять он не ел больше 12 часов, так как я вчера в 11 вечера после того как он съел много консервов, я решила не давать ему еды до тех пор пока он не покакает.Ну а сейчас я спокойна, что он какает, И сегодня нам уже привезут Берклей для щенков, Очень хорошие консервы, и какашечки такие колбасками после них. А после РК мусса вообще очень жидковатый стул.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация И я их мамочка Арина
Аватара пользователя
arinaxxx

 
Фотоальбом
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:31
Откуда: живем в Санкт-Петербурге и в Бенидорме(Испания)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: SOS!!!!!Помогите не знаю что делать!!!!!!

Сообщение arinaxxx » 27 май 2014, 16:05

KAPELKA GRJOZ писал(а):
arinaxxx писал(а):От мусса он какал правда жидковато, но какал раз 5 за полутора суток.

Вот это не совсем нормально, обычно они какают после каждого кормления, и какашка не должна быть жидкой, а вполне оформленной - её свободно можно взять т/бумагой, при этом, она не должна оставлять после себя пятна.
Может щенку пока оставаться на мясной рисовой каше? И это не обязательно могут быть консервы, а обычная рисовая каша с мясом.

Я видимо рано запаниковала, как только я написала на форуме он мне два раза накакал, и очень хорошими колбасками, такими как и должны быть. Видимо от этого РК мусса у него такой жидковатый стул был, а от Берклей сразу поменялся на нормальный. Так что сейчас поел опять , поиграл и лёг спать :) :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация И я их мамочка Арина
Аватара пользователя
arinaxxx

 
Фотоальбом
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:31
Откуда: живем в Санкт-Петербурге и в Бенидорме(Испания)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: SOS!!!!!Помогите не знаю что делать!!!!!!

Сообщение arinaxxx » 27 май 2014, 16:17

yamagutti писал(а):arinaxxx
мне конечно, сложно понять как можно такую кроху кормить пром кормами, да еще и сухим
но дело возможно и не в этом
у вас миник, это зона риска по различным врожденным анамалиям
прежде всего по шунтам в печени...
отсюда может быть проблемный стул и сильная вялость

Видимо я рано запаниковала, как только написала на форуме он сразу мне наложил две кучки. :) Да нет дело в том что сухим совсем кормом его ни кто не кормил, я этот сухой корм РК Стартер мешала с муссом РКСтартер и ждала пока гранулы станут мягкими, потому что ему просто со своим ротиком вообще не реально разгрызть даже такие маленькие гранулы. Но он как то вообще плохо отреагировал на такую смесь,не понравилась и просто поклёвывал просто мусс отдельно. Но после него стул был жидковатый.А вот после Берклей сейчас он покакал так как должен, колбасками, которые не пачкают пелёночку. А вообще то он тьфу-тьфу-тьфу хоть и крошечный, но очень подвижный, смелый ребёнок. Настоящий мужичок. Он же живёт не один у меня ещё два сыночка таких же только 5 лет и 4 года. И он их не боиться потяфкивает на них , лезет к ним играться
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация И я их мамочка Арина
Аватара пользователя
arinaxxx

 
Фотоальбом
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:31
Откуда: живем в Санкт-Петербурге и в Бенидорме(Испания)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: SOS!!!!!Помогите не знаю что делать!!!!!!

Сообщение yamagutti » 27 май 2014, 16:21

arinaxxx писал(а): Потому что опять он не ел больше 12 часов,

ну дак и не удивительно что он был вялый!
нельзя устраивать такой большой перерыв между приемами пищи щенку с весом 450 гр!
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: SOS!!!!!Помогите не знаю что делать!!!!!!

Сообщение yamagutti » 27 май 2014, 16:24

arinaxxx писал(а):Но он как то вообще плохо отреагировал на такую смесь,не понравилась и просто поклёвывал просто мусс отдельно.

вобще это опасно
щен должен полностью съедать всю порцию за раз
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: SOS!!!!!Помогите не знаю что делать!!!!!!

Сообщение женави » 27 май 2014, 18:32

arinaxxx
12 часов не кормить щенка,вот это у Вас выдержка,нельзя даже взрослую собаку морить голодом,может упасть сахар в крови и потом будут проблемы,а уж такую кроху подавно,вы должны кормить его по 5 раз в день.
женави

 
Фотоальбом
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 22:46
Откуда: Санкт- Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Блог: Просмотр блога (2)

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика