Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Нужен хороший " собачий" стоматолог в Москве

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Нужен хороший " собачий" стоматолог в Москве

Сообщение julsvs » 25 май 2014, 18:28

Всем здравствуйте. У собаки обнаружила зубной камень, причем на клыках не особо, и на резцах нет, а вот за клыками мааленькие зубки( не знаю как называются) прямо коричневые, и возле одного зуба даже десна потемнела. Как то надо снимать, но наркоза боюсь, как огня, посему ищу опытного врача.
Пысы: честно перелопатила весь форум, нужного ответа не нашла.
Может можно самим как- то чистить?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
julsvs

 
Фотоальбом
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Нужен хороший " собачий" стоматолог в Москве

Сообщение Vilera80 » 26 май 2014, 13:02

Я не знаю как у чихов, но у моей мамы был зенненхунд, и сейчас такса, так вот если зенненхунду можно открыть брылю так что все зубы можно увидеть и почистить, тк там строение губов-брылей такое, то таксе фиг! у нее губы оч плотно прижаты, и без наркоза не залезешь. Думаю у чихов так-же.
Да и не дастся собака такие неприятные манипуляции над собой проводить, и держать ее тяжело из-за размеров маленьких.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Vilera80

 
Фотоальбом
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:24
Откуда: Москва. Королев М.О.
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 495 раз.

Re: Нужен хороший " собачий" стоматолог в Москве

Сообщение Тата31 » 26 май 2014, 14:00

[quote="julsvs"]Всем здравствуйте. У собаки обнаружила зубной камень, причем на клыках не особо, и на резцах нет, а вот за клыками мааленькие зубки( не знаю как называются) прямо коричневые, и возле одного зуба даже десна потемнела.

Уже писала, в похожей теме....,ультрозвуком можно почистить! И это делается без наркоза!Рекомендую, ветклиника Кибела,(р-н СВАО, м. ВДНХа, почти напротив скульптуры Мухиной "Колхозница и рабочий"), замечательные врачи: Анна Павловна и Владимир!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Последний раз редактировалось Тата31 26 май 2014, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я - Наталья
Аватара пользователя
Тата31

 
Фотоальбом
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 19:58
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Re: Нужен хороший " собачий" стоматолог в Москве

Сообщение sokki » 26 май 2014, 14:14

Меня тоже очень это интересует. у нас камень и на клыках, и на маленьких зубках и дальше. я тоже опасаюсь наркоза
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
sokki

 
Фотоальбом
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:54
Откуда: Москва-Подольск
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 385 раз.

Re: Нужен хороший " собачий" стоматолог в Москве

Сообщение Vilera80 » 26 май 2014, 14:22

сильный камень только крючком снимают, потом уже уз идет. у людей так вроде.
не верю что собака будет спокойно лежать и терпеть...а ей сильно губу оттягивать.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Vilera80

 
Фотоальбом
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:24
Откуда: Москва. Королев М.О.
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 495 раз.

Re: Нужен хороший " собачий" стоматолог в Москве

Сообщение Тата31 » 26 май 2014, 14:29

У нас не сильно плохие зубы были, не могу за данный конкретный случай говорить! Но, знаю многие ходят и чистят именно уз, врач объяснил, что собаке неприятно но не больно! Моя бывшая собака спокойно перенесла эту прцедуру)! Да что гадать, надо позвонить в клинику и там всё подскажут и расскажут!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я - Наталья

За это сообщение автора Тата31 поблагодарил:
julsvs (26 май 2014, 20:07)
Аватара пользователя
Тата31

 
Фотоальбом
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 19:58
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Re: Нужен хороший " собачий" стоматолог в Москве

Сообщение Ирина7777 » 27 май 2014, 14:00

Лучше чистить под наркозом (под седацией). Собака в сознании, но как бы заторможена. Тем более, может удалять придется. И вообще не даст собака нормально зубы почистить и отполировать без наркоза и не важно ультразвуком будут чистить или нет. Тем более пишут, что собаки слышат уз (в отличие от нас). И идите скорее чистите, т.к. от зубов зависит общее здоровье, и иммунитет и жкт да и боль причиняют больные зубы. А на песике стоматолог выкладывала фото собаки, которой всю жизнь без наркоза зубы чистили. Там кошмар просто, с внешней стороны все чисто, а с внутренней зубов не видно, такой налет.

За это сообщение автора Ирина7777 поблагодарили: 2
vik-viks (27 май 2014, 15:44), Vilera80 (27 май 2014, 22:09)
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Нужен хороший " собачий" стоматолог в Москве

Сообщение sokki » 29 май 2014, 12:09

Мы на снятие зубного камня записались на субботу в эту клинику. В клинике сказали что давать наркоз или седацию не стоит, не слишком сложная процедура. Но если так будет необходимо или собака сильно будет нервничать - могут дать седацию. Процедура займет минут 30-40. Ну что ж посмотрим. Что-то не подумала спросить стоит ли кормить...наверное нет, мало ли а вдруг будут давать препараты....
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора sokki поблагодарил:
Ирина7777 (29 май 2014, 12:13)
Аватара пользователя
sokki

 
Фотоальбом
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:54
Откуда: Москва-Подольск
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 385 раз.

Re: Нужен хороший " собачий" стоматолог в Москве

Сообщение Vilera80 » 29 май 2014, 12:25

Лучше наверно не стоит кормить.
Мы там зубы рвали, надо было пару клыков удалить молочных. У нас очень недоверчивая собака, в руках другой человек с трудом ее удержит вырывается сильно,и маленькая. Так вот у меня ее забрали, я даже рот открыть не успела, я очень боялась что ее уронят! и ведь не спрашивают. И ее унесли, тут я запаниковала, вслед успела крикнуть чтоб помазали десну. Вернули через15 мин, врятли мазали чем.. кабинет был дальний, рвут с ассистентом. Пищала или нет, я не слышала.
В общем я не всем довольна, и ждать вам вероятно придется, запись там чисто символическая!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Vilera80 поблагодарил:
sokki (29 май 2014, 12:27)
Аватара пользователя
Vilera80

 
Фотоальбом
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:24
Откуда: Москва. Королев М.О.
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 495 раз.

Re: Нужен хороший " собачий" стоматолог в Москве

Сообщение sokki » 29 май 2014, 12:30

Vilera80 спасибо за информацию. Мой тоже вертляв, юркий и чужим рукам не очень доверяет. Пищать не будет знаю 100%, всегда все терпит достойно...но вот лежать один и чтобы держал кто-то - будет стресс ребенку. Но зубной камень надо снимать
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
sokki

 
Фотоальбом
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:54
Откуда: Москва-Подольск
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 385 раз.

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика