Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Перхоть

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Перхоть

Сообщение Дольче » 18 мар 2014, 00:07

Добрый вечер! 5 дней назад купили щенка 20 числа будет 3 месяца.на 3 день обратила внимание на то что собака стала чесаться, а сегодня на пятый заметила что у нее перхоть от попы к холке.на попе больше всего, белого звета.корм начала менять только вчера, натурал (бразилия) на хиллс, а чесаться начала раньше.может ли это быть связано со стресом, и как долго это может продолжаться если это стресс? На что необходимо обратить внимание?
Дольче

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Перхоть

Сообщение Bonusyaka » 18 мар 2014, 03:30

Дольче
Ко мне дитёнок приехал месяц назад,он на 3 дня младше Вашего,по нему не видно было визуально что стресс,но дня 3-4 дитё какало жидковато. Думаю,что стресс возможен.У подруги,когда соба стрессует,то тоже перхотится,но они пользуются каким-то шампунем,не помню название,к сожалению.
про почесуху. Мой тоже почёсывался иногда,блох не видала на нём и был чистенький и ухоженный,но,на всякий случай,всё-равно,искупала с шампунем "Луговой",он на травах и через несколько дней обработала его спреем "Грин Форт". Почёсываться перестал,ттт.
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарили: 2
Акулина (18 мар 2014, 14:24), nail (18 мар 2014, 08:48)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Перхоть

Сообщение Акулина » 18 мар 2014, 14:35

Дольче
На самом деле, многие щенки по приезду в новый дом проходят через перхоть и почесуху. Мы с этой проблемой даже в Белый Клык ездили. Это может быть и стресс, и смена питания и даже линька, когда щенячья шерстка меняется на взрослую. Если щеночек немного попривык уже на новом месте, вымойте его любым мягким шампунем для щенков и через два дня - капельки Стронгхолд на холку. Нам было рекомендовано именно с этого начинать. И еще я ежедневно чесала мягкой натуральной щеточкой против шерсти и по шерсти, хоть мы и гладкошерстные)). У нас быстро все прошло.
the best or nothing
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Акулина

 
Фотоальбом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:52
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2961 раз.
Поблагодарили: 1870 раз.

Re: Перхоть

Сообщение Филяпуся » 18 мар 2014, 15:52

Дольче
Может и стресс, может воздух сухой. Думаю мыть его сейчас не нужно. Ещё больше испугается да и маленький очень. В человеческой аптеке купите раствор хлоргексидина и ваткой протирайте. 2 раза в день. Следите чтобы в глазки и носик не попало. С каплями от блох тоже пока поосторожней. Ещё слишком мал.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Филяпуся

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Перхоть

Сообщение Акулина » 18 мар 2014, 17:44

Филяпуся
Щенку 3 месяца, уже можно капать. И помыть осторожно можно, только высушить хорошо, чтоб не простыл. Многие заводчики газету щенкам подкладывают как подстилку, от нее чешется.
the best or nothing
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Акулина

 
Фотоальбом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:52
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2961 раз.
Поблагодарили: 1870 раз.

Re: Перхоть

Сообщение Дольче » 19 мар 2014, 09:48

Спасибо огромное за ответы! Я все таки прихожу к выводу что это у нас стресс
Дольче

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Перхоть

Сообщение yamagutti » 19 мар 2014, 10:48

Дольче

капли стронгхолд по весу на холку
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика