Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Стентирование трахеи

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Стентирование трахеи

Сообщение natali_groshik » 13 фев 2014, 16:40

Решила создать все таки тему, так как продолжение, к сожалению, следует...Желаю никому не оказаться в такой ситуации, но в жизни все бывает....может кому-то помогу с такой болезнью.
Начну сначала...
8.11.2013 сделали моему малышу стентирование трахеи. Я очень переживаю за него....конечно ему стало лучше, я надеюсь, но его кашель меня просто убивает.... кха-кха-кха.... ночью вообще сильнее мне кажется... даже уходит от меня в свой домик(((, хотя всегда раньше спал только со мной на кровати. Когда с ним рядом днем, лежит спокойно, как только встану уйду начинает покашливать....сейчас еще на уколах после операции, не представляю что с ним будет, когда я закончу колоть....они получается сейчас хоть как-то поддерживают его, а потом.....я плачу глядя на него и ничего не могу поделать, а дальше меня вообще очень пугает....ему 3 года только неужели он так будет кашлять всю жизнь? Стал вялый...постоянно лежит грустный....кушает хорошо, но такой грустный ужас...сердце разрывается....
А уколы - это отдельный разговор. Соседи думают, что мы собаку на части режем каждое утро и вечер((( а врач сказал головой не крутить.....а как тут не крутить, если без уколов нельзя....а у него такая реакция еле удерживаем его на руках.....грустно мне, очень плохо.....
Делали операцию в клинике "БЕЛАНТА", кот. находится г.Щербинка, ул.Спортивная 12-А (это филиал клиники "БЕЛАНТА" в Братеево (сначала была в ней, кардиолог Мираков А.И. направил с диагнозом "сужение трахеи" в Щербинку, т.к. там есть специалист - хирург по этому направлению). Доктора зовут Чернов А.В. - замечательный доктор, внимательный, все разложил по полочкам, все рассказал, какие последствия могут быть и т.д.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Сейчас продолжаем лечение и будем продолжать, т.к. необходим постоянный контроль и наблюдение за ним (периодически делать рентген) ему противопоказано особо даже шеей крутить. Сам доктор живет в Урале, поэтому попасть к нему тяжело очень, мне просто вот так в этот день повезло. Сказал, что будет в Москве в конце января 2014, и ждет нас на консультацию, а пока будет консультировать по телефону и по эл.почте. Ну и, конечно, есть лечащий врач, который тоже принимал участие в операции и к которому мы всегда можем обратиться - Кулаков К.И., тоже очень внимательный и хороший доктор.
Прошло три месяца....
Все было более менее нормально...кашель был конечно периодически, но не критичный. Неделю назад стал кашлять сильно очень и часто с отрыгиванием пены и даже иногда еды. 2 дня не спала с ним, думала воспаление, врач предупреждал об ухудшениях. При операции доктор говорил про какое-то новообразование, из-за которого типа и было сужение (я в шоковом состоянии и забыла про это напрочь, т.к. операцию прошла успешно..он дышит...я в счастье...). Пунцию (анализ) мы не делали, к сожалению, я особого значения не предала, по своей не образованности.... Вчера сделала снимок и нахожусь просто в шоковом состоянии...Надлом (разрыв) стента....т.е. надо его менять... еле дошла до дома...Операция ОЧЕНЬ дорогая...
Выслала фото врачу с надеждой на чудо.... позвонила потом ему.
Наш диалог:
Я: Вижу сама, что все плохо
Д: Да, это новообразование растет и повредило этот самый стент...
Я: И как быть?
Д:Д:Надо менять и ставить более плотный и короче по-размеру
Я: А есть ли смысл? Ведь этот простоял всего три месяца…я не смогу каждые три месяца его менять это очень дорого, да и наркоз, надолго не хватит собачьего сердца…
Д: Этот простоит надеюсь дольше…Смысл во всем есть, если вы начали этим заниматься, надо дело доводить до конца! (Я, конечно же согласна с ним, но….)
Я: У меня нет денег на такие операции дорогие…
Д: Я буду в Москве в конце февраля 3 дня…приезжайте…сейчас я решу вопрос с администрацией по поводу вас…перезвоните..
Звонит сам через 30 мин:
Д: я поговорил…приезжайте, менять его не будем, будем расширять этот стент внутри и брать анализ (пунцию) и смотреть что будет дальше…
В Москве будет с 24-по 26. Записалась только на 26.02.14, все забито…
Не знаю, что будет дальше….у меня сердце просто разрывается……………………..а малой постоянно кашляет...и крихтит. Сделала укол преднизолона, по легче стало ему...
Буду держать в курсе событий!
Будьте все здоровы!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
natali_groshik

 
Фотоальбом
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:40
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Стентирование трахеи

Сообщение yamagutti » 13 фев 2014, 17:21

подскажите, а есть снимок до установления стенда?
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Стентирование трахеи

Сообщение yamagutti » 13 фев 2014, 17:24

и еще
проводилось ли обследование состояния размеров сердца?
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Стентирование трахеи

Сообщение natali_groshik » 13 фев 2014, 17:40

Да, снимок есть, но надо мне его перефотографировать и выложить, смогу только на выходных.
Обследования сердца не было, но кардиолог смотрел, ничего не обычного не обнаружил.
Аватара пользователя
natali_groshik

 
Фотоальбом
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:40
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Стентирование трахеи

Сообщение nail » 13 фев 2014, 18:45

natali_groshik
Мой сладкий мальчик,поправляйся скорее!(((((( Держитесь!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Стентирование трахеи

Сообщение Чихушонок » 13 фев 2014, 19:22

natali_groshik

Здоровья малышу!!!! Поправляйтесь!!!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Чихушонок

 
Фотоальбом
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 22:26
Откуда: Киров
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Стентирование трахеи

Сообщение Джелани » 13 фев 2014, 20:00

Скорейшего выздоровления малышу!!!Мы все поддерживаем Вас и надеемся ,что все будет хорошо!!!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Джелани

 
Фотоальбом
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 16:08
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Re: Стентирование трахеи

Сообщение natali_groshik » 13 фев 2014, 20:31

nail
Джелани
Спасибо!
Аватара пользователя
natali_groshik

 
Фотоальбом
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:40
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Стентирование трахеи

Сообщение natali_groshik » 13 фев 2014, 20:32

Чихушонок
Спасибо!
Аватара пользователя
natali_groshik

 
Фотоальбом
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:40
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Стентирование трахеи

Сообщение Филия » 13 фев 2014, 22:26

natali_groshik
Прямо не знаю, что сказать. Больше всего меня озадачило, что собака мучается все сильнее. А врач хоть какую то надежду дал в связи с предстоящей операцией? Держитесь, сострадаю(((
Лилия и Уми
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Филия

 
Фотоальбом
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:31
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика