Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Вопросы доктору

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Вопросы доктору

Сообщение nail » 08 янв 2014, 22:32

Пропадают сообщения,когда ,пока Вы писали,а кто-то раньше Вас написал и тогда нужно еще раз отправить нажать!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарил:
Ольгин (08 янв 2014, 22:46)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Муся » 08 янв 2014, 22:39

Ольгин
Мне всегда казалось что вес щенков и собак в будущем зависит не от того как мама кушает, а от предрасположенности, генетики, веса родителей и т.д. и т.п.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Муся

 
Фотоальбом
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 08:50
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Ольгин » 08 янв 2014, 22:45

Муся писал(а):Ольгин
Мне всегда казалось что вес щенков и собак в будущем зависит не от того как мама кушает, а от предрасположенности, генетики, веса родителей и т.д. и т.п.

Мне вобщем тоже! Но я когда сама беременная ходила, врачи всегда говорили - не жри много, а то раскормишь плод и тяжко рожать будет...... :P видимо не зря так говорили.......хотя я мела всё как мельница с вертикальным взлётом, а дитё родилось 3кг! вот и раскормила....... :) ну а у Ники моей вон как.......хотя папашка-кобель на кило 700 всего-то..... не знаю почему девки такие получились....может и в мамину родню, у нее мама 4.600 аж весит да и сама она не миниатюрная далекоооо........
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Ольгин

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:36
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 332 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Novato » 08 янв 2014, 22:53

nail
Тьфу на вас, поправляйтесь!!! :tnx: Вот Булочка напугала мамку-то.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я - Ольга

За это сообщение автора Novato поблагодарили: 3
nail (08 янв 2014, 22:55), Simba_2012 (08 янв 2014, 22:59), Марис (08 янв 2014, 23:38)
Аватара пользователя
Novato

 
Фотоальбом
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 18:22
Откуда: Подольск-Оренбург
Благодарил (а): 2933 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение yamagutti » 09 янв 2014, 06:42

Novato писал(а):
yamagutti писал(а):делается стимулирующая проба с лекарством...

видимо с тем же синактен-депо, который не отвечает мировым стандартам? короткого у нас так и нет, насколько я знаю...

да и им можно
но, в клиниках для этого дексаметазон используют обычно
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение yamagutti » 09 янв 2014, 07:55

Муся писал(а):Я опять с беременностью) Просто это больше всего меня волнует. На 21 день после первой вязки Ириска набрала 200 гр веса. Сейчас весит 2750, это нормально?

теоритически такая опасность есть, но, считается "раскормить" плод можно, но только на последних сроках - когда идет увиличение жировой массы плода
т.е. раскармливанием сам плод к росту (костей и пр органов) не простимулируешь - больше чем дано генетикой не станет (а вот недокармливание и лишением важных питательных веществ, витаминов и пр. теоритичнески можно на сам размер плода повлиять)
допустим сейчас, пока идет интенсивный рост плодов - беспокоится не стоит, а потом, за неделю перед родами, когда плоды обзаводятся жировой прослойкой - тогда и мамочка уже не будет иметь усиленного аппетита
видимо не зря так говорили.......хотя я мела всё как мельница с вертикальным взлётом, а дитё родилось 3кг! вот и раскормила.......

знающие генекологи они именно на последний триместр предупреждают о такой вероятности (у меня при собственном небольшом весе и размере первый сына - 3800 родился, так как занятся на последнем месяце было не чем, вот я и ела)))), со вторым уже меньше 3450 вес , да и намного больше двигалась в сю беременность, а в последнм триместре каждый день плавала в море и по сопкам "бегала")))))

За это сообщение автора yamagutti поблагодарил:
Муся (09 янв 2014, 23:23)
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение yamagutti » 09 янв 2014, 07:58

Ольгин писал(а):А я уже после беременности! :P Подскажите пожалуйста, щенам уже без недели 2 месяца, а у мамки иногда еще бывают кровянистые выделения, это не нормально???

Пы.Сы.: ох и завели темку, вот доктору сейчас от количества посыпавшихся вопросов куда деваться будет??? :P


а сколько было плодов?
субинволюция подзатянулась видимо
выделения без запаха?

да спрашивайте, я пока в декрете, у меня времени хватает
куда деваться будет???

спать буду уходить (я ж по Владивостокскому времени живу))))
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение yamagutti » 09 янв 2014, 08:03

nail писал(а):Анастасия!Вот видите сколько у нас набралось вопросов! Вы наше спасение! Не пропадайте!Мы Вас залюбим тут!)))))
А теперь о нас:
Поехали мы к доктору,сказал сальник защимило! В общем нас прооперировали,там уже и гематома образовалась,и эту шишку было видно уже невооруженным глазом - с вишню размером! Шов 3 см,швы снимать через 2 нед,4 шприца с лекарством под кожу,если я ничего не напутала -Амоксиклав,и мазать левомиколькой раз в день! Сейчас дома дитё,как дитё - попрошайничает,но думаю еще заболит!(((((За одно подчистили зубки,Дима наш сказал,что у неё оч.хорошие зубки для 5 лет)))))),это меня порадовало - не зря я так пекусь о зубках!)))))(некоторые наверное уже у виска крутят,вечно я - то попы,то зубы чищу).
Фух - отчиталась!
Настя,еще раз спасибище!))))))

молодцы что съездили
у животных болевой порог повыше, чем у человека, так что даже если будет небольшая болезненность на швах - скорее всего этого не заметите
про зубы - совершенно правильно поступаете, это очень важный момент, так как постоянная инфекция в ротовой полости способна ослабить иммунитет и осложнения могут быть в таких даже в таких "отдаленных" органах как почки (для животных, конечно менее критично, чем для человека, но все же)

За это сообщение автора yamagutti поблагодарил:
nail (09 янв 2014, 08:47)
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 09 янв 2014, 08:09

yamagutti писал(а):у животных болевой порог повыше, чем у человека

Т.е., как понимаю, они более терпеливее, чем мы))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение yamagutti » 09 янв 2014, 08:28

можно и так сказать
это особенность строения нервной системы
они споробны пережить те состояния в которых у человека может наступить смерть от шока
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика