Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Вопросы доктору

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Мама Баси » 19 июл 2015, 17:04

Бяка наша отпала, но остался маленький розовый нарост, возможно тоже отпадет. Главное, чтобы не рос больше
Аватара пользователя
Мама Баси

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 18:57
Откуда: Житомир, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Островок » 19 июл 2015, 22:40

Мама Баси писал(а):Бяка наша отпала, но остался маленький розовый нарост, возможно тоже отпадет. Главное, чтобы не рос больше



А вы что-нибудь с этой штукой делали?
С уважением

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Островок

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:46
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Мама Баси » 20 июл 2015, 07:49

Островок
, она надорвалась, даже не знаю как, собака лапкой не достала бы. Мы повезли к ветеринару сразу, там сказали перевязать ниткой. Штука почернела и отвалилась через дней 5.
Аватара пользователя
Мама Баси

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 18:57
Откуда: Житомир, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Островок » 20 июл 2015, 14:34

Мама Баси писал(а):Островок
, она надорвалась, даже не знаю как, собака лапкой не достала бы. Мы повезли к ветеринару сразу, там сказали перевязать ниткой. Штука почернела и отвалилась через дней 5.


Обычно ниткой перевязывают папилломы
С уважением

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Островок

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:46
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Атанова Ольга » 21 июл 2015, 10:45

Подскажите пожалуйста у собаки бывает как-бы отрыжка. Так же бывает и когда поест сразу, ну там он лопает быстро видимо воздух заглатывает в месте с кормом, а вот в течении дня тоже так бывает. Иногда его на руки беру и как-будто вот куда-то надавилось на теле и эти звуки. Рвоты нет
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Ирина7777 » 21 июл 2015, 12:04

Атанова Ольга
У меня собака-обжирака. Ест быстро и воздух потом выходит. Если пьет йогурт (даем самодельный Эвиталия называется) то потом может срыгнуть. Я ее после йогурта держу столбиком, пока не срыгнет.
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Мама Баси » 21 июл 2015, 13:22

Островок
получается, что толком диагноз не поставили. Сейчас нарост маленький и похож на папиллому. Буду наблюдать. У нас в городе нет собачьего дерматолога. Если будут ухудшения, обращусь в частный кабинет человеческого. А что делать? я с котом как-то к офтальмологу обращалась. Помог.
Аватара пользователя
Мама Баси

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 18:57
Откуда: Житомир, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Островок » 21 июл 2015, 14:01

Мама Баси писал(а):Островок
А что делать? я с котом как-то к офтальмологу обращалась. Помог.


Это да.Очень давно,когда еще не было УЗИ в вет.клиниках я с собакой в закрытой сумке ходила на УЗИ в чел. поликлинику.
С уважением

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Островок

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:46
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение zymila » 22 июл 2015, 12:42

третий день наблюдаю вот такую картину: началось в воскресенье вечером, уже после прогулки, после валяний на диване, вдруг Гуч поджал правую переднюю лапку, начал на нее припадать. Я только что начиталась в грумерском форуме, как быстро у йорков отсыхают поджатые лапки, начинаю ее осматривать на предмет заноз, сорванных когтей, переломов(не дай бог!), вывихов и т.д. Он, конечно, очень впечатлительный у меня, паникует от всех процедур, после подпилки 1(!) когтя, весь день за диваном тушится. Зажался, но лапкой не дергает, не вырывается, т.е. острой боли нет, ничего такого. Пощупала суставчики, вправо-влево осторожно от колена подвигала, вроде что-то подхрустнуло, но собик реакции не выдал. Отпустила, он сразу за диван ухромал и не выходил до ночи. Спать пришел ко мне хромая, смотрю- опухоли нет, посмотрим до утра.
Утром был ливень, гулять не ходили, на лапку осторожно приступает, но вид "самого несчастного в мире хромого Карлсона". Пришла вечером- выбегают меня встречать дружно как ни в чем не бывало, подпрыгивая и т.д. Сходили, погуляли немного без видимого дискомфорта. Пришли домой, ближе к вечеру опять вернулся самый хромой Карлсон- лапку поджимает, слегка приступает, хотя когда надо выскочить на балкон облаять кого-нибудь с Лелькой- бежит впереди нее. Сегодня с утра опять сходили на улицу как обычно, даже пробежали наперегонки нашу обычную 100-метровку(причем он был зачинщиком), пришли домой, помыли ноги, собираюсь на работу- выходит провожать хромой.
Что за симуляция? На лапке повреждений, опухолей видимых нет. Везти на рентген? Душевная травма ему будет- на неделю под диван
zymila

 
Фотоальбом
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 23:54
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Ирина7777 » 22 июл 2015, 13:53

zymila
Пателла (вывих коленной чашечки) может быть. Везите на рентген. В принципе можно без наркоза его сделать, если его держать будете.
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика