Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Вопросы доктору

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Вопросы доктору

Сообщение yamagutti » 28 июн 2015, 13:07

Атанова Ольга писал(а):Снижения шерсти незаметно, но когда его на руки берешь вся одежда в волосах. Он весной линял потом перестал, а сейчас снова.

смена шерсти это нормальное явление
если не происходит заметного снижения ее количества - то нет повода для беспокойства
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Атанова Ольга » 29 июн 2015, 16:08

Есть небольшие залысинки в районе лба между ушами и глазами, как бы потертости или шерсть такая редковатая и коротенькая, появились давно еще до года все никак не зарастут
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение yamagutti » 29 июн 2015, 18:27

это норма
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Мама Баси » 01 июл 2015, 17:25

Здравствуйте! на голове у собаки (3 года, девочка) есть нарост. Купили мы ее месяц назад. Мне кажется, что тогда он был меньше. Я тогда приняла его за клеща, но при ближайшем рассмотрении оказалось что это что-то типа родинки выпуклой. Может паникую, но за этот месяц она увеличилась, даже шерстка топорщится. Посмотрите пожалуйста. К доктору пойдем, но не раньше понедельника, на прививку плановую. Изображение
Аватара пользователя
Мама Баси

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 18:57
Откуда: Житомир, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Мама Баси » 01 июл 2015, 17:26

Добавлю, собаку эта штука не беспокоит, она не чешется, когда трогаю, не возражает.
Аватара пользователя
Мама Баси

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 18:57
Откуда: Житомир, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Bonusyaka » 01 июл 2015, 19:34

Мама Баси
Я не доктор и не ветеринар,но отвечу. У собак,особенно с возрастом( у моей Бо их много),на теле появляются папиломы(выпуклые родинки). Если не беспокоит,не растет и не портит "эстетический вид" то не очень всё это и страшно.
Опасны и заразны для других животных папилломы, так называемый папилломавирус(не помню как правильно),которые появляются на слизистых(во рту,в носу).Если я не права,то меня, девочки знающие больше об этом, пусть подправят
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Мама Баси » 01 июл 2015, 20:42

Спасибо за ответ! буду следить теперь, когда есть фото. Но мне кажется, что растет. Не сильно, но всё же
Аватара пользователя
Мама Баси

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 18:57
Откуда: Житомир, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение yamagutti » 02 июл 2015, 08:32

Мама Баси
по фото больше всего похоже на образование появившееся в результате закупорки сальной железы
врачу лучше все же покажите
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Филия » 02 июл 2015, 23:46

Мама Баси
У моей собаки (возраст почти 4 года) таких новобразований 3 шт, самая крупная около 4 мм. Сначала она была как-будто налита кровью, т.е. темная, теперь белая и плотная шишечка.
Одному врачу показала, он говорит, в следующий раз придете, тогда скоагулируем ( т.е. как я поняла прижигать?), а второй доктор сказала, не трогайте, такое бывает. Собаку вроде не беспокоит, но когда я случайно дотрагиваюсь, она старается увернуться. А я каждый раз при вычесывании боюсь задеть и повредить эти выпуклые точки. Тоже в непонятках....
Лилия и Уми
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Филия

 
Фотоальбом
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:31
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Мама Баси » 04 июл 2015, 14:03

Филия
спасибо! в понедельник покажемся врачу.
Аватара пользователя
Мама Баси

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 18:57
Откуда: Житомир, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика