Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Вопросы доктору

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Вопросы доктору

Сообщение yamagutti » 09 янв 2014, 13:13

скорее мамка уже не будет терпеть их преставаний и "объяснит" им что хватит

За это сообщение автора yamagutti поблагодарил:
Ольгин (09 янв 2014, 15:22)
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 09 янв 2014, 14:03

Ольгин писал(а):выделения не вонючие, и не много, вот вчера было чуть чуть как в прозрачной слизи кровянистое...

Ольгин писал(а): Я думаю что как она перестанет кормить, то не будет уже и выделений...

Хорошо заваривать лист малины и поить этим отваром собаку не только перед родами, но и после - тогда и выделения быстрее проходят.

Обычно завариваю лист малины и добавляю её в воду для питья (обязательно следует менять такой раствор ежедневно), а кто-то вливает прямо в пасть собаки.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»

За это сообщение автора KAPELKA GRJOZ поблагодарил:
Ольгин (09 янв 2014, 15:22)
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Ольгин » 09 янв 2014, 15:20

yamagutti писал(а):скорее мамка уже не будет терпеть их преставаний и "объяснит" им что хватит

так она уже порыкивает на них да и сисечки болтаются пустые, не знаю что они там до сих пор сосут.......
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Ольгин

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:36
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 332 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Ольгин » 09 янв 2014, 15:22

KAPELKA GRJOZ писал(а):
Ольгин писал(а):выделения не вонючие, и не много, вот вчера было чуть чуть как в прозрачной слизи кровянистое...

Ольгин писал(а): Я думаю что как она перестанет кормить, то не будет уже и выделений...

Хорошо заваривать лист малины и поить этим отваром собаку не только перед родами, но и после - тогда и выделения быстрее проходят.

Обычно завариваю лист малины и добавляю её в воду для питья (обязательно следует менять такой раствор ежедневно), а кто-то вливает прямо в пасть собаки.

Малиновые листья есть, со своего огорода, летом насушила :) прямо счас пойду заварю, спасибо! :tnx:
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Ольгин

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:36
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 332 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Муся » 09 янв 2014, 23:36

Господи, я опять теперь опять с малиной, уже задавала вопрос, мне дали ссылку на статью, почитала конечно. А тут про М А Л И Н У говорят, не утерпела опять) В какой пропорции ее заваривать для чихов? И все таки что давать, заваренные листья или отвар? И уже три дня кормлю Ириску листьями, в еду подмешиваю, как злобная ведьма ( вроде в статье написано что листьями кормить надо). Она ест, не против, она теперь все ест, что дают, еще и с пола крошки какие то подбирает и смотрит на меня укоряющим взглядом: видишь, мама, какой голодный у тебя ребенок? ну и что что я съела только что полную чашку каши, еще давай.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Муся

 
Фотоальбом
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 08:50
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Ольгин » 10 янв 2014, 00:58

Муся писал(а):Господи, я опять теперь опять с малиной, уже задавала вопрос, мне дали ссылку на статью, почитала конечно. А тут про М А Л И Н У говорят, не утерпела опять) В какой пропорции ее заваривать для чихов? И все таки что давать, заваренные листья или отвар? И уже три дня кормлю Ириску листьями, в еду подмешиваю, как злобная ведьма ( вроде в статье написано что листьями кормить надо). Она ест, не против, она теперь все ест, что дают, еще и с пола крошки какие то подбирает и смотрит на меня укоряющим взглядом: видишь, мама, какой голодный у тебя ребенок? ну и что что я съела только что полную чашку каши, еще давай.

Ну вроде как тут написали отвар давать....я так поняла кипятком заваривать лист, постоит минут дцать и можно пить давать....я по крайней мере так сделала сегодня.....заварила пару листиков в чашке небольшой (грамм на 150) потом когда заварился разбавила водичкой чтоб не горячий был и налила ей в миску.....выпила нормально :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Ольгин

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:36
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 332 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Муся » 10 янв 2014, 09:13

Ольгин
Вот кусок из статьи :
Сухие листья нужно хорошо измельчить и заварить небольшим количеством кипятка. Добавлять в еду листья вместе с этим водным настоем.
А вот сама статья:  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
На первой странице размещена
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Муся

 
Фотоальбом
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 08:50
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Алуся » 10 янв 2014, 12:23

Здравствуйте ,девочки!!! Посоветуйте пожалуйста клинику(Москва ) ,а может и врача , где можно удалить молочные зубки. А то уже пошли в два ряда .Стараюсь расшатывать, но просто очень манументально сидят Я просто боюсь за собаньку, вес у нас маленький-1500. Разных ужасов наслышана про дозу наркоза ,по этому хочу поехать к рекомендованному специалисту. Буду очень благодарна!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Алуся

 
Фотоальбом
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 10 янв 2014, 14:38

Муся писал(а):А вот сама статья: viewtopic.php?f=9&t=2615
На первой странице размещена

Из статьи позабавило:
"Лист малины следует начинать добавлять с третьей недели беременности и продолжать давать еще 1 неделю после родов, чтобы обеспечить полностью изгнание последа (задержка последа может вызвать серьезные инфекционные заболевания у суки)."
Вообще то послед выходит при родах, а не в течении следующей недели))

На счёт листьев - то тогда уж лучше сухие смешивать с пищей, т.к. при заваривании из листьев всё полезное уходит в раствор.
Для питья даю цветом, как не густой чай, но стараюсь, чтобы заваренные листья туда не попадали (во избежания более быстрого скисания раствора), да и ни к чему уже это.
Более густой можно вливать прямо собаке в пасть.
А заваривают, как обычный травяной сбор.
Последний раз редактировалось KAPELKA GRJOZ 10 янв 2014, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»

За это сообщение автора KAPELKA GRJOZ поблагодарили: 2
Ольгин (10 янв 2014, 15:14), Муся (10 янв 2014, 22:52)
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Тата31 » 10 янв 2014, 14:45

Алуся, могу порекомендовать хорошего ветврача, по всем вопросам только к ней! Зовут Анна Павловна! Вот ссылочка  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация - сайт клиники!
Правда, бывает много народу,экстренные случаи и даже по записи можно долго просидеть ожидая приёма...Но врач от бога,едут даже с МО!
Территориально - СВАО, м.ВДНХ Запись по телефону. У нас тоже в 2 ряда зубки)))Нам пока только 2 удалили, вообще без обезболивающего,видимо шатались, через неделю пойдем еще посмотрят что можно удалить!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я - Наталья

За это сообщение автора Тата31 поблагодарил:
Алуся (10 янв 2014, 15:51)
Аватара пользователя
Тата31

 
Фотоальбом
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 19:58
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика