Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Вопросы доктору

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Ирина7777 » 17 сен 2015, 18:35

Ветеринары пишут, что желудок освобождается через 3-4 часа. Получается, что нужно повторить. но раз мильбемакс переносит может его лучше дать? А я наверное не буду больше свою собаку бессмысленно травить. Буду кал на глистов сдавать и все. Кстати, уже сдавала, все чисто.

За это сообщение автора Ирина7777 поблагодарил:
Helen02 (17 сен 2015, 22:15)
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение olgabogomolka » 17 сен 2015, 21:56

Добрый вечер.
У собачки 4 г понос. Со вчерашнего вечера. Все надеялась что-то не тос ъела или перед течкой такое.
Сейчас стало страшно. Чем можно оказать доврачебную помощь?
Давала растолченый мезим на кончике пальца.
Аватара пользователя
olgabogomolka

 
Фотоальбом
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 10:14
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Ирина7777 » 18 сен 2015, 07:10

olgabogomolka
Вообще понос может вызвать смерть от обезвоживания. Нужно чтобы собака пила. Мезим это фермент для переваривания пищи. Очень хороший препарат фосфалюгель. Он обволакивает кишечник и т.о. способствует снятию воспаления. И можно дать энтеросгель, он абсорбирует все вредные вещества, связанные с воспалительным процессом и (или) отравлением. Еще есть препарат энтерофурил (младенцам даже дают) лучше в виде сиропа. Тоже очень хороший препарат. Фосфалюгель сильно крепит. И он сладенький и его у меня собака пьет сама.

Моей собе вет назначал останавливающее понос лоперамид (он на уровне мозга замедляет перистальтику кишечника). Но моей не помогает. Еще назначал ветом 1.1. Тоже нам не помогает.

А вообще причин поноса может быть великое множество, от дисфункции печени и поджелудочной до вирусных и бактериальных инфекций и аллергии. Поэтому надо к врачу. Еще забыла медвежью болезнь :-) (это когда соба испугается и ....).
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Мама Баси » 20 окт 2015, 20:07

Не совсем по теме вопрос, но все же. Не могу наладить нормальный стул, нам 4 года, у предыдущих хозяев была на человеческой еде. Я даю грудку куриную, немного каши специально для нее сваренной. Какает по 4-5 раз за день, без слизи, но не сформированной какашкой. Неделю назад давала домашний творог несколько дней подряд. Может дисбактериоз заработали? чем помочь? Заранее спасибо за совет.
Аватара пользователя
Мама Баси

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 18:57
Откуда: Житомир, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Оливка » 21 окт 2015, 00:26

Добрый вечер...Быть может это просто особенность организма?....мы до двух с половиной лет были на натуральном питании: курица, мясо, каша, овощи, творог. Стул был по 3-4 раза в день, абсолютно не сформированный, иногда даже жидкий....Все анализы показывали отсутствие дисбактериоза, но тем не менее нам что-то назначали из препаратов, сейчас уже не помню что именно. В 2,5 года перешли на сушку( Ориджен), это было желание самой собаки - в гости съездили :) !....после этого проблемы со стулом полностью исчезли - какули такие стали, что хоть в фантики заворачивай.
А вообще-то, где-то здесь уже была темка про это, кажется, в разделе "Здоровье".
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Оливка

 
Фотоальбом
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 май 2013, 02:07
Откуда: Москва, Речной вокзал
Благодарил (а): 467 раз.
Поблагодарили: 301 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Мама Баси » 21 окт 2015, 10:00

Оливка
да нет, бывают у нее хорошие какухи. А теперь даже похудела немного. Сушку она не ест, я давала. Только натуралку. Буду наблюдать.
Аватара пользователя
Мама Баси

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 18:57
Откуда: Житомир, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Мама Баси » 24 окт 2015, 21:04

Опять проблема. На этот раз кожная. Вылезла на животе вот такая бяка. Собаку не беспокоит, при надавливании не пищит. Красный ореол, по средине черное пятнышко. Не вылизывает. Изображение
Аватара пользователя
Мама Баси

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 18:57
Откуда: Житомир, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 25 окт 2015, 14:14

Мама Баси,
а ей никто там не мог кожуцу прикусить, прищемить или ущипнуть до кровоподтёка?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Мама Баси » 25 окт 2015, 15:49

KAPELKA GRJOZ
нет. Хотя похоже на синяк. Но меня смущает красный ореол, как при рожистом воспалении кожи. У собак бывает рожа?
Аватара пользователя
Мама Баси

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 18:57
Откуда: Житомир, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Атанова Ольга » 31 окт 2015, 23:28

Девочки может кто сталкивался с аденомой третьего века? Опять стала эта бяка красная вылазить во внутреннем уголке глаза. Он еще любитель полаять, вот как наорется вдоволь так она и появляется может совпадение конечно, с утра пропадает нормальный глазик. Что делать ума не приложу. Ветеринар дала капли ципролет и сказала если часто будет появляться надо будет убирать.
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика