Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Вопросы доктору

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Lemyra » 01 авг 2015, 22:56

Помогите! У моей собачки, после стресса, уже неделю, поверхностное и частое дыхание, поведение вялое , ничего её не интересно. носик иногда сухой, иногда появляются крансые пятна на внутренней стороне ушей, подмышками, впаху, как будто сосудистая сетка, по большому в туалет второй день не ходит, животик пучит, хотя при этом аппетит присутствует. Такое впечатление, что у неё произошел спаз сосудов и не отпускает, даю стопп-стресс - не помогает(. Может кто, что посоветует, как снимали спазмы какими препаратами. Было у неё уже нечто подобное пол года назад, тож сильный испуг, я ей тогда делала МРТ, все было в норме , но после наркоза все спазмы прошли и задышала она полной грудью и засопела, а щас я её дыхания даже не слышу( когда она на подушке со мной спит) Не делать же ей снова наркоз, да и доктор (хирург), у которого мы наблюдаемся , сказал , все с ней в норме, а я то знаю, что это не так, по дыханию , по взгляду, по поведению.
Lemyra

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 22:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Ирина7777 » 03 авг 2015, 09:54

Lemyra
Лучше пойти к другому доктору.Тем более, хирург это хирург. А тут нужен терапевт.
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение julsvs » 15 авг 2015, 13:19

Здравствуйте. У меня вопрос возможно не совсем по теме. Все таки наверное решусь стерилизовать собаку( ложки замучили), и еще нам надо зуб удалять( и камень чистить). Собаке почти 5 лет, весит 4 кг- мои огромный страх- это наркоз. Вы, случайно не подскажете, насколько наркоз опасен для мелких собак? Или это все зависит от врача?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
julsvs

 
Фотоальбом
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Мама Баси » 15 авг 2015, 13:31

julsvs
опасен, конечно. Но нужно взвешивать риски. Моей Басе нужно было удалять папиллому, врач отговорила. Из-за косметической причины не стоит подвергать собаку опасности. У вас другое. Собака страдает. Ищите хорошую клинику и все будет хорошо.
Аватара пользователя
Мама Баси

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 18:57
Откуда: Житомир, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Ирина7777 » 17 авг 2015, 06:30

julsvs
Ложки рано или поздно все равно закончатся пиометрой и опухолями молочных желез. А это наркоз и не один. Может быть Вам удастся договориться чтобы под седацией сделали. Стерилизация это микро операция с микро разрезом и 2 швами (если она отработана в клинике).
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Феличита » 17 авг 2015, 10:57

Ирина7777 писал(а):julsvs
. Стерилизация это микро операция с микро разрезом и 2 швами (если она отработана в клинике).

Совсем не микро... Операция внутриполостная, удаляется матка, яичники, перевязываются сосуды, швы на культе матки, швы на мышечном слое,на коже. Разрез может быть на коже небольшой, но внутри то много чего вырезают.
Аватара пользователя
Феличита

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 19:44
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Ирина7777 » 17 авг 2015, 11:28

Феличита
Пинцетом захватывают и удаляют единым комплексом. Микро операция все вместе.
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение julsvs » 18 авг 2015, 18:17

Ирина7777
Тогда еще вопрос). Я вроде не против операции, но не могу для себя взвесить- надо или нет. Вроде лучше стерелизовать, и собака пока молодая и здоровая, тем более не только от вас слышу- что ложка в последствии все равно пиометра( которую можно и не заметить). Но от других слышу- что если ложка не сильная, то не стерилизовать.
У моей собы ложка не сильная( если можно так сказать), нам не мешает)- она не пищит, игрушки не таскает- просто вроде как без настроения ходит, немножечко набухают соски,и к нам больше жиется или в домике больше лежит. Пару раз видела как сухие корочки от молока вокруг молочных желез...
Как считаете- наважно как проходит ложка? Если она есть- слабо выраженная или сильно выраженная- все равно последствия одинаковые?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
julsvs

 
Фотоальбом
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Феличита » 19 авг 2015, 03:29

julsvs
Если где то через месяц, после окончания течки, посадите собаку на голодный паёк и начнёте побольше гонять её на прогулке, то ложняк у собаки вообще не случится, тем более, что ложка сосем не большая у вас. Попробуйте так сделать, а кастрировать всегда успеете.
Аватара пользователя
Феличита

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 19:44
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Ирина7777 » 19 авг 2015, 06:52

У меня было две собаки сейчас третья. Первая мальтез прожила 17 лет, были ложки и опухоль молочной железы. Вторая ротвейлер были ложки и в итоге пиометра и опухоли молочных желез и к 11 годам у нее из 12 осталось 2 молочных железы. Для себя я сделала вывод что если ложки то стерилизация однозначно. Во время ложной щености в матке скапливается жидкость. В силу строения матки (буква V) жидкость выйти из матки не может.

За это сообщение автора Ирина7777 поблагодарили: 2
aibe (24 авг 2015, 19:05), julsvs (19 авг 2015, 14:41)
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика