Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Вопросы доктору

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Вопросы доктору

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 09 янв 2014, 09:18

yamagutti писал(а):ну, и врачу, конечно, да бы было удобно и быстро произвести сию процедуру

yamagutti писал(а):не слышала о летальном исходе

Похоже, всё же врачу удобнее))

Раньше сами справлялись с вытаскиванием подобных зубиков, но в последнее время как-то терпения не хватает на предварительное раскачивание, поэтому уже ни раз обращались в клинику - удаляли без наркоза.
Вообще девчонки молодцы (там обычно молодые доктора) - так ловко собачку, как ребёнка, пеленают и справляются быстро (главное, чтобы вытаскивали полностью зубки - вместе с корнями).
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 09 янв 2014, 09:28

yamagutti писал(а):обычно врач перестраховывается, если нет постоянных -дублеров молочных зубов (в основном про резцы), то молочные не удаляют, но премоляров это не касается, их сложно не отличить от постоянных

Вообще это был несколько другой случай, то была не молочка, т.к. удалялись уже постоянные - собачка была в солидном возрасте, хоть и очень маленькая по размеру.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Vilera80 » 09 янв 2014, 11:26

nail это у каких зубов такие корни, что вырвали вашей собачке?
А от следующей фотки я теперь спать не смогу,если до ночи не забуду, вот ужас-то!
У Шанти сейчас тоже компот во рту еще тот, от того и пахнет. премоляры активно меняются.новые растут а старые по бокам висят на десне, благо что отваливаются, вчера 3 отвалилось, она их сплевывает. Кусает меня за куки, грызет пальцы но не больно, понятно что у нее там чешется, я ей чешу а она и не шелохнется!
Я ей ребра говяжьи покупаю, она их грызет))
Но вот клыки пошли расти уже новые внутри, а старые крепко сидят.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Vilera80

 
Фотоальбом
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:24
Откуда: Москва. Королев М.О.
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 495 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение nail » 09 янв 2014, 11:50

вот как было

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Ирина7777 » 09 янв 2014, 12:03

nail
Лена а что с булочкой было? Какие симптомы? Или ссылочку дай! Вообще ты молодец! И зуб чистишь и чуть что сразу в ветеринарку! Собаки то ведь говорить не умеют!
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Ольгин » 09 янв 2014, 12:37

yamagutti писал(а):
Ольгин писал(а):А я уже после беременности! :P Подскажите пожалуйста, щенам уже без недели 2 месяца, а у мамки иногда еще бывают кровянистые выделения, это не нормально???

Пы.Сы.: ох и завели темку, вот доктору сейчас от количества посыпавшихся вопросов куда деваться будет??? :P


а сколько было плодов?
субинволюция подзатянулась видимо
выделения без запаха?

да спрашивайте, я пока в декрете, у меня времени хватает
куда деваться будет???

спать буду уходить (я ж по Владивостокскому времени живу))))

Ох и огромное вам спасибо!!! :tnx: вон сколько вопросов, на все же ответить тоже время надо, в декрете это хорошо, но и ребятёнок времени море занимает....
а плодов унас было 3, но крупные, реально крупные, казалось что кулак лезет из петли.....мне страшно было очень.... выделения не вонючие, и не много, вот вчера было чуть чуть как в прозрачной слизи кровянистое.... сегодня не было пока....в принципе я прочитала на ветеринарном сайте что до 8 недель могут быть, зависит от породы и количества плодов, размера плодов, но все равно же переживаешь....у меня еще подружка есть ветеринар, у нее у самой чихи рожают, она сказала успокойся, всё нормально......но все равно как-то тревожно.......если бы они с запахом были или еще чтото сильно настораживающее я бы поехала естесственно на узи.... может и надо бы для самоуспокоения.... она еще до сих пор кормит, может матка после этого сокращается.....
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Ольгин

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:36
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 332 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение yamagutti » 09 янв 2014, 12:45

может матка после этого сокращается.....

конечно
но крупные, реально крупные

перерастянутая просто, такие медленее сокращаются

За это сообщение автора yamagutti поблагодарил:
Ольгин (09 янв 2014, 13:06)
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение nail » 09 янв 2014, 12:47

Ирина7777
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Ир! Ну так а чего ждать,я же вижу,что она сама не своя!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарил:
Ирина7777 (09 янв 2014, 12:49)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Ирина7777 » 09 янв 2014, 12:51

nail
Да Лен! Чего ждать? И когда вижу в интернете вопросы типа: моя собака уже неделю не встает и не ест так прямо ужас меня берет!!!! Ну чего люди ждут?!!!

П.С. Мы не такие :-)

За это сообщение автора Ирина7777 поблагодарили: 3
nail (09 янв 2014, 12:57), Ольгин (09 янв 2014, 13:03), женави (09 янв 2014, 15:27)
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Ольгин » 09 янв 2014, 13:06

yamagutti писал(а):
может матка после этого сокращается.....

конечно
но крупные, реально крупные

перерастянутая просто, такие медленее сокращаются


Спасибо еще раз большое! Я думаю что как она перестанет кормить, то не будет уже и выделений... правда пока они все равно к ней пристают, наверно они перестанут за сиськами охотится когда поймут что там уже совсем ничего для них нет :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Ольгин

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:36
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 332 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика