Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Реабилитация после операции коленного сустава.

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Реабилитация после операции коленного сустава.

Сообщение Джелани » 29 дек 2013, 16:37

Здравствуйте уважаемые форумчане.После появления нашей малышки,я постоянно нахожусь на этом замечательном форуме.И на многие вопросы -благодаря вам нашла ответы. Спасибо всем!!Теперь по теме.Нам почти 10 мес. Вчера 28.12.13.прооперировали у доктора Еремина Дмитрия Андреевича.
Сегодня начали лечение назначенное доктором. Честно скажу не знаю как самой делать уколы, как ее удержать(пошла с утра в вет.клинику,заплатила 500 руб) Назначили
1.Цефтриаксон 2.Супрастин 3.Травмотин 4.Кофетон(дали в клинике ,обезболивание проколоть еще 2 дня на ночь). 5.И самое страшное для меня обработка раны и перевязка -два раза в день. Девочки кто с этим сталкивался-пожалуйста подскажите мне????Это понятно, что нужно вдвоем это делать(но мне лучше чтобы я сама). Теперь- как с туалетом быть не пойму ...,ножка без движения???На одной задней пока не получается,но вижу что пытается встать - дальше ничего.Стою возле нее страхую. С едой тоже проблема,почти не хочет кушать. Девочки может что подскажите.Спасибо!!! С наступающим Новым Годом Всех!!!! Быть здоровыми!!!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Джелани

 
Фотоальбом
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 16:08
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Re: Реабилитация после операции коленного сустава.

Сообщение Джелани » 29 дек 2013, 17:59

Ну вот, один вопрос решился сам по себе.В туалет сходила прямо на пеленку в своей лежанке. Сняла воротничок ,покушала мяска ,попила водички.В общем слава богу .Самое страшное впереди вечером,обработка раны,и уколы. Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Джелани поблагодарили: 3
nail (29 дек 2013, 20:40), женави (30 дек 2013, 11:30), Марис (29 дек 2013, 22:39)
Аватара пользователя
Джелани

 
Фотоальбом
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 16:08
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Re: Реабилитация после операции коленного сустава.

Сообщение nail » 29 дек 2013, 20:40

Джелани
Держитесь! Всё получится! Ребеночек поправится и отблагодарит маму своей любовью и преданностью!

ПыСы:Больше подсказать ничего не могу.((((((((Поправляйтесь! Целуем в носик!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарил:
Джелани (29 дек 2013, 21:33)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Реабилитация после операции коленного сустава.

Сообщение Novato » 29 дек 2013, 20:49

Джелани
Самое, на мой взгляд, главное - не бояться, не передавать крохе свое беспокойство, бубнить что-нибудь ласковым голосом. Помощник очень нужен. Алгоритмы инъекций и обработки ран наверняка можно найти в интернете, можно потренироваться на поролоне (как колоть). Весь этот коктейль вам рекомендовали делать внутримышечно? А чем сказали обрабатывать рану? Скорейшего выздоровления дитёнку.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я - Ольга

За это сообщение автора Novato поблагодарили: 2
Джелани (29 дек 2013, 21:33), Марис (29 дек 2013, 22:41)
Аватара пользователя
Novato

 
Фотоальбом
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 18:22
Откуда: Подольск-Оренбург
Благодарил (а): 2933 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.

Re: Реабилитация после операции коленного сустава.

Сообщение Джелани » 29 дек 2013, 21:29

naiI,Novato Девочки большое спасибо за поддержку!!!В итоге не получилось даже вместе с мужем обработать рану,за уколы вообще и говорить нечего.Начали снимать пластырь ели сняли, ооооочень плакала визжала,с трудом удерживали , муж не выдержал сели в машину и в клинику.Все сделал врач.Думаю перевязку и обработку можно делать не каждый день(я так думаю в нашем случае т.к.шов видно хорошо сшит и чистенький).Уколы болючие.
Решили- буду ходить в клинику,дабы не видеть страдания малышки да и наши .Сейчас лежит и смотрит такими грустными глазками на нас....Вот так как-то.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Джелани поблагодарили: 2
Novato (29 дек 2013, 23:28), Марис (29 дек 2013, 22:44)
Аватара пользователя
Джелани

 
Фотоальбом
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 16:08
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Re: Реабилитация после операции коленного сустава.

Сообщение Марис » 29 дек 2013, 22:56

Джелани
Я очень понимаю ваши переживания, если вы к медицине никакого отношения не имеете, то очень сложно сделать все эти манипуляции. Тем более, что собака это не человек и им нельзя сказать: ''Тише, тише потерпи!" Делайте так, как подсказывает сердце. Выздоравливайте и в новом году бегайте, как пуля!!!))) И помните, все пройдет, пройдет и это!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Юлия и Марис

За это сообщение автора Марис поблагодарил:
Джелани (30 дек 2013, 09:38)
Аватара пользователя
Марис

 
Фотоальбом
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 01:50
Откуда: Беларусь, Гомель
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1247 раз.

Re: Реабилитация после операции коленного сустава.

Сообщение Джелани » 30 дек 2013, 09:49

Марис !Спасибо за теплые и добрые слова.Сегодня с утра уже стала веселей хвостиком помахала.Начала немножко пытаться двигаться на 3-х лапках.Будем сейчас собираться на уколы. Еще раз всем спасибо за сочувствие и добрые слова!!!! :tnx:
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Джелани поблагодарили: 2
nail (30 дек 2013, 11:43), Марис (31 дек 2013, 00:29)
Аватара пользователя
Джелани

 
Фотоальбом
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 16:08
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Re: Реабилитация после операции коленного сустава.

Сообщение женави » 30 дек 2013, 11:50

Джелани
Как я Вас понимаю,пару недель назад у нас такое было(уколы,капельницы)вставленный катетер в лапку не давал возможности ходить(носили на руках 5 дней),на уколы тоже возили в клинику утром и вечером, а днём капельницы по несколько часов.Правда у нас проблемы были связанные не с операцией,а с пищеварением. Но,что меня больше всего удивляло,в клинике нас считали самым лучшим пациентом,делай что хочешь с ней даже не пикнет, не оскалится но стоит переступить порог дома всё, не трогай её,таблетки не запихать,лапу плохо забинтовали,естественно перебинтовать не дала и т.д. Но мы надеюсь идем на поправку(тьфу,тьфу,тьфу) чего и Вам искренне желаем!!!
Берегите себя,своих малышей и Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ,пусть все беды и болезни обойдут Вас стороной!!!!

За это сообщение автора женави поблагодарили: 2
Джелани (30 дек 2013, 12:48), Марис (31 дек 2013, 00:31)
женави

 
Фотоальбом
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 22:46
Откуда: Санкт- Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Реабилитация после операции коленного сустава.

Сообщение Джелани » 30 дек 2013, 13:03

Да ,всегда жалко и больно смотреть на наших любимчиков когда они болеют,независимо от болезни. Девочки отчитываюсь: сегодня уже не так, как вчера.Пришли в клинику обработали ранку ,только вот заклеивать ее пластырем Cosmopor E не стали.Сделали уколы (чуть поскулила) и домой.Сейчас покушала и ходит ,вернее скачет. Хорошо что вет.клиника работает круглосуточно,будем ходить на уколы несмотря на праздники. Еще раз всех с наступающим новым годом!!!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Джелани поблагодарили: 4
nail (30 дек 2013, 22:39), Novato (30 дек 2013, 15:36), Марис (31 дек 2013, 00:32), Тата31 (30 дек 2013, 19:45)
Аватара пользователя
Джелани

 
Фотоальбом
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 16:08
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Re: Реабилитация после операции коленного сустава.

Сообщение Джелани » 02 янв 2014, 10:24

Всем привет! С наступившим Новым годом!!! Правда снега не хватает. Будем ждать -два месяца зимы впереди. Теперь немножко о нас.
Сегодня 02.01.14. наша малышка идет на поправку.Можно сказать уже быстро передвигается на лапках,пытается уже чуть двигать левую лапку. В туалет ходит в свое место.Немного сбросила вес ( капризничает с едой).В период реабилитации нужно носить специальный воротничок (чтобы не лизала швы)Мы часто снимали его ,была пол усиленным контролем, с глас не спускали. 08.01.14. снимать швы.
В общем жизнь налаживается. Так-что если у кого не дай бог будет такая проблема ,не волнуйтесь, не все так страшно (хотя все волнуются,и я не исключение). Очень хочется чтобы наши питомцы - не болели.Ведь мы их так любим!!!!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Джелани поблагодарили: 4
nail (02 янв 2014, 11:23), Novato (02 янв 2014, 11:02), Марис (02 янв 2014, 18:47), Тата31 (02 янв 2014, 11:37)
Аватара пользователя
Джелани

 
Фотоальбом
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 16:08
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика