Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Отдых с щеночком в теплых странах зимой

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Отдых с щеночком в теплых странах зимой

Сообщение pippa_the_chihuahua » 10 дек 2013, 21:37

А мне кажется, что если там есть кондиционер, то можно и взять с собой. Просто для начала дать поменьше пространства щенку, а потом приучить к дому! Это может занять неделю, а потом выводить на улицу ненадолго! У меня моей сладкой девочке 3 мес., и я с ней планирую много ездить, так как я вообще жила в Европе, читала много всего на форумах и сделала вывод, что чихам лучше быть с хозяином чем с чужими людьми! Плюс у вас совсем малютка! А вы собираетесь улетать на месяц, это долго для щенка на мой взгляд! :tnx:

За это сообщение автора pippa_the_chihuahua поблагодарил:
Mbakit (12 дек 2013, 13:32)
pippa_the_chihuahua

 
Фотоальбом
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 20:31
Откуда: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Отдых с щеночком в теплых странах зимой

Сообщение MaryMurmur » 03 янв 2014, 03:37

Автор, как у вас дела?
у нас тоже есть мечта - через годик на несколько месяцев в тайланд уехать, псов хотелось бы с собой тоже взять, но волнительно. Но и расставаться надолго не хочется. Изучаем информацию, плюсы-минусы..
MaryMurmur

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 02:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Отдых с щеночком в теплых странах зимой

Сообщение Mbakit » 31 янв 2014, 08:43

Здравствуйте девочки!
Два дня как вернулись
Из нашего путешествия сделала один вывод - буду брать свою красавицу везде с собой !
Полет перенесли отлично ! Акклиматизацию прошли быстро два-три дня . В Тайланде очень хорошо относятся к собакам , к чихуашкам в частности . Моя Холли была просто звезда , столько комплиментов ! Пускали ее везде , даже в дорогушие рестораны , еще и тарелочку приносили для нее.
Очень окрепла , набрала 300 гр , но не жира , а мышц. Была проблема набора веса , сейчас весим 1550 и нам 5 месяцев, думаю вес хороший . Вся такая крепенькая стала . Гоняла день и ночь по лужайке . Научилась плавать , причем полюбила это дело .
Пускали везде , даже где стоял значек ноу собаки.
Очень рада , что взяла ее с собой ( было столько сомнений)
Если есть какие- нибудь вопросы , пишите. Отвечу обязательно

За это сообщение автора Mbakit поблагодарили: 3
nail (31 янв 2014, 09:08), Novato (31 янв 2014, 10:15), Джелани (02 фев 2014, 16:37)
Mbakit

 
Фотоальбом
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 16:10
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Отдых с щеночком в теплых странах зимой

Сообщение Тата31 » 31 янв 2014, 09:01

Mbakit писал(а):Полет перенесли отлично !

Вовремя перелета с вами была????
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я - Наталья
Аватара пользователя
Тата31

 
Фотоальбом
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 19:58
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Re: Отдых с щеночком в теплых странах зимой

Сообщение Mbakit » 31 янв 2014, 09:22

Конечно , я бы ее не отдала ))
Просто надо заранее забронировать место в салоне , собак до 5 кг ,вместе с переноской, допускают в салон , но не более двух собак на самолет .

За это сообщение автора Mbakit поблагодарили: 3
Vilera80 (31 янв 2014, 17:44), Джелани (02 фев 2014, 16:44), Тата31 (01 фев 2014, 00:08)
Mbakit

 
Фотоальбом
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 16:10
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Отдых с щеночком в теплых странах зимой

Сообщение ivana7 » 02 фев 2014, 15:03

Спасибо, что сообщили, как съездили. Здорово! А доплачивали что-нибудь за собаку? В какой переноске везли? Когда бронировали место для собаки?Вместе с покупкой билетов или позже? Какие документы нужны на выезд? Ждем ответа. Спасибо!
ivana7

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 23:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Рекорды: 4

Re: Отдых с щеночком в теплых странах зимой

Сообщение Mbakit » 02 фев 2014, 16:32

Везла в обычной жесткой переноске.
Билет для собы бронировали сразу как появилась у нас дома , думаю можно сразу с билетом для себя . За собу берут как за лишний вес , правда с нас взяли по полной , т. е. за 5 кг , хотя при взвешивании весы показали 1,7 кг ( вместе с переноской , подушкой ,пеленкой и игрушкой ) . Сказали , что берут по максимуму . По деньгам это обошлось 8000 руб , при том что мой билет стоил 24500 руб.
Для выезда за границу нужно :
Чипироваться ( обязательно проверьте , чтоб чип активировали ) ,
Получить справку в гос. Вет клинике( должны быть все прививки включая бешенство ) , в аэропорту обменять ее на разрешение на вывоз , вроде все .
Но все хлопоты окупятся , когда на отдыхе рядом с вами будет ваш любимец !
Mbakit

 
Фотоальбом
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 16:10
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Отдых с щеночком в теплых странах зимой

Сообщение Джелани » 02 фев 2014, 16:57

Mbakit скажите пожалуйста ,какой авиакомпанией летели? Мы собирались в Прагу так
в "Трансаэро" вообще сказали собачек на борт не берут,только в багаж.Мы естественно отказались. "Аэрофлот" разрешает,да только у нас планы изменились.
В Тай часто ездим отдыхать. С появлением Ланы тоже задумалась, как быть с ней...))Теперь успокоилась,можно путешествовать с ней везде и самолетом и машиной и поездом !!! :tnx:
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Джелани поблагодарил:
Mbakit (02 фев 2014, 17:26)
Аватара пользователя
Джелани

 
Фотоальбом
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 16:08
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Re: Отдых с щеночком в теплых странах зимой

Сообщение Mbakit » 02 фев 2014, 17:04

Летели корейскими авиалиниями Asiana airlines

За это сообщение автора Mbakit поблагодарил:
Джелани (02 фев 2014, 17:18)
Mbakit

 
Фотоальбом
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 16:10
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Отдых с щеночком в теплых странах зимой

Сообщение ivana7 » 02 фев 2014, 17:28

Спасибо за ответ. Хотела бы уточнить, когда и где обменивать ветпаспорт на разрешение на выезд в аэропорту. В день отлета? Куда обращаться? Переноску не разрешают открывать во время полета?

За это сообщение автора ivana7 поблагодарил:
Джелани (02 фев 2014, 17:51)
ivana7

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 23:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Рекорды: 4

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика