Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Средства от блох для беременных собак

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Средства от блох для беременных собак

Сообщение Ольгин » 27 сен 2013, 14:46

Филяпуся писал(а):Ольгин
Скорее у неё атопический дерматит. У моей кошки шотландской вислоухой была в прошлом году страшая атопия. Лечила долго. Мыла через день шапмунем с хлоргекседином. Он снимает раздражение и зуд. Его нужно втереть и оставить минут на 3-7. И в промежутках между мытьм протирать 1% раствором хлогекседина. Если зуд сильный то придется давать таблеточки против аллергии, я давала зиртек. А лучше сходите к дерматологу. Если вы в Москве могу посоветовать проверенного. Если у неё аллергия, то главное не запускать. А про стронгхолд не жалейте, он ещё против дирофиляриоза.

:| .........А атопический дерматит разве бывает с чистой кожей?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Ольгин

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:36
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 332 раз.

Re: Средства от блох для беременных собак

Сообщение Филяпуся » 27 сен 2013, 15:27

.........А атопический дерматит разве бывает с чистой кожей?[/quote]

Да. Может быть только зуд. Аллергию может вызывать пища (курица, кстати, почему-то сильный аллерген у животных), на слюну блох, пыль и т.д. как у людей. Тем более если она беременная. Аллергия сама не страшна. Да зуд не приятен и только. А вот то, что она расчесывает плохо. Дерматолог, если вы придете на прием, возмет соскоб с места расчеса. Посмотрит есть ли стафилоккок и грибок. Если нет, то будете мыть шампунем с хлоргесдидином, протирать 1% раствором хлоргексидина и давать таблеточки против аллергии типа супрастина. Ещё можете смешать физраствор 10 мл и 2 мл дексаметазона и место расчеса протирать. Тоже снимает зуд. Местно и безопасно. А все эти шампуни, которые советуют в зоомагазине для красоты.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Филяпуся

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Средства от блох для беременных собак

Сообщение AliJuli » 27 сен 2013, 16:52

Филяпуся писал(а):.......А все эти шампуни, которые советуют в зоомагазине для красоты.

Согласна. Я про беременных спросила, что безвредно?, у нас целый двор котов бродячих, разумеется, пока мы дойдем до своей поляны, блохи прыгают на мою девку. Вот так, вышли погулять, домой вернулись я уже на лапе снимаю блоху. Ужас!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: Средства от блох для беременных собак

Сообщение Ольгин » 27 сен 2013, 17:36

да ужжжж........ но вот я думаю что не дарматит и не аллергия у нас.....никогда ничем подобным мы не страдали, тьфу-тьфу-тьфу...... а чешется она именно как блоху выкусывает......хотя ведь если стронгхолд прокапали, то он же не моментально убивает блох? я вчера капала...... и еще, если попали капли немного не на кожк, а на шерсть? это плохо? они все должны в кожу впитаться? может они не помогут тогда.....и еще я засомневалась по поводу цвета колпачка, мне дали в магазине такого цвета, непонятно толи это фиолетовый, толи лиловый, а там написано лиловый для веса меньше 2,5 кг а фиолетовый больше 2,5 кг.....мы хорошо побольше 3 кг тянем...... :|
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Ольгин

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:36
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 332 раз.

Re: Средства от блох для беременных собак

Сообщение Филяпуся » 27 сен 2013, 18:27

Ольгин
Мы тоже не страдали 13 лет, но потом накусали нас комары в прошлом году. Морда вся вздулась, потом сдулась, а уж потом нам поставили диагноз атопия. В этом году нет никаких симптомов. Собачка беременная, у неё гармональный сдвиг, может что-то её раздражает. Блохи должны были уже погибнуть. Стронгхолд берётся по весу. Уже давно все впиталось и с шерсти. Может и была блоха, укусила её, сама сдохла, а вот место укуса раздражилось. Часто бывает реакция на укус блох, тем более у неё впервые. Если сильно чешется, дайте четвертинку супрастина. Мытье с хлоргекседином снимает раздражение. Но все это нужно делась систематически, а не один раз.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Филяпуся поблагодарил:
Ольгин (27 сен 2013, 20:24)
Аватара пользователя
Филяпуся

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Пред.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика