Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Аллергия после прививки.

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Аллергия после прививки.

Сообщение Olya086 » 22 сен 2013, 21:07

Всем здравствуйте.
Сразу прошу прощение, если подобная тем уже существует. Но не могу терять время. Боюсь упустить момент.
Сегодня отвезли Париса на ежегодную вакцинацию. Укололи Нобивак. Раньше тоже его ставили. Буквально через 20 минут начался отек морды, появились шишки на голове. Мы как раз проезжали вет.клинику. Ему сделали укол супрастина. Отек спал, но он вялый. Правда покушал. Не пьет, в туалет не ходил, все время лежит. В 22.00 опять пойду на укол. Начиталась ужасов о побочных эффектах нобивака и теперь думаю - достаточно ли только уколов.
И завтра Париса на с кем оставить. Сама знаю, что такое аллергия. Боюсь, что может опять усилиться.
Были ли у кого-нибудь такие случаи? И как лечить?
Ещё нам сказали, что прививка сделана впустую.
Парис

За это сообщение автора Olya086 поблагодарили: 2
nail (23 сен 2013, 00:36), Лелик (23 сен 2013, 16:26)
Аватара пользователя
Olya086

 
Фотоальбом
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:40
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Аллергия после прививки.

Сообщение Bonusyaka » 22 сен 2013, 21:33

Olya086
У Булочки Лены в прошлом году,кажется тоже на Нобивак,была аллергия. Они пили антигистаминный препарат и прививку им не говорили переделывать.

Пифу я тоже сделала Нобивак недавно. Но так как ветеринар боялась осложнений из-за наших приступов детских(либо прививки спровоцировали,либо совпало,но после первых у Пи были приступы эпилепсические) то за 5 минут, до самой прививки в этот раз,ему кололи внутримышечно Димедрол. В этот раз всё у нас обошлось без осложнений.

Париса чмок в носик.пусть не болеет Изображение
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарили: 2
nail (23 сен 2013, 00:36), Olya086 (22 сен 2013, 21:36)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Аллергия после прививки.

Сообщение Olya086 » 22 сен 2013, 21:39

Bonusyaka писал(а):Olya086
У Булочки Лены в прошлом году,кажется тоже на Нобивак,была аллергия. Они пили антигистаминный препарат и прививку им не говорили переделывать.

Пифу я тоже сделала Нобивак недавно. Но так как ветеринар боялась осложнений из-за наших приступов детских(либо прививки спровоцировали,либо совпало,но после первых у Пи были приступы эпилепсические) то за 5 минут, до самой прививки в этот раз,ему кололи внутримышечно Димедрол. В этот раз всё у нас обошлось без осложнений.

Париса чмок в носик.пусть не болеет Изображение


"Bonusyaka", Спасибо! Сейчас пойдем на укол. Так жалко его. Себя ругаю, ещё месяц можно было ждать и потом делать.
Теперь будем знать и колоть перед прививкой противоаллергенный препарат.
Парис

За это сообщение автора Olya086 поблагодарили: 2
Bonusyaka (22 сен 2013, 21:59), nail (23 сен 2013, 00:36)
Аватара пользователя
Olya086

 
Фотоальбом
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:40
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Аллергия после прививки.

Сообщение Daniela » 22 сен 2013, 22:25

Я за пол-часа до прививки даю детский кларотадин в сиропе. Даже аллергиков-тоев прививала Нобиваком без осложнений.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Daniela поблагодарил:
Olya086 (22 сен 2013, 22:40)
Аватара пользователя
Daniela

 
Фотоальбом
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:50
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Аллергия после прививки.

Сообщение nail » 23 сен 2013, 00:42

Olya086
Олечка! Опишу подробнее: Сделали прививку Булке по возрасту,вместе с бешенством Нобивак,она тут же у доктора в кабинете у меня на руках обкакалась,потом в машине(такого никогда!!!!! не было) и была вялая до вечера! По симптомам это,как анафилактический шок - вялость и самопроизвольное испражнение! В следующий раз поменяем вакцину и перед прививкой антигистамин примем!
Парюсе привет и чмок в носик,не болейте!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарили: 3
Bonusyaka (23 сен 2013, 00:45), Olya086 (23 сен 2013, 09:57), Оливка (23 сен 2013, 14:26)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Аллергия после прививки.

Сообщение Olya086 » 23 сен 2013, 10:03

Лена, привет! У нас видишь отек был. Сейчас спал, но Парис вялый, плохо ходит. Кажется как будто у него лапы задние подкашиваются (надеюсь, что это просто боль после уколов). В интернете пишут - у кошек в отдельных случаях отнимались после этой прививки задние лапы.
Ночь не спали. Периодически снимала его пописать, но он просто стоял на пеленке. Но все таки сходил.
Также ночью дала ему бифидумбактерин (вроде так называется), т.к. сильно урчит в животе.
Сижу на работе, а сердце не на месте. Благо удалось не оставлять его одного. До вечера посмотрим.
Парис
Аватара пользователя
Olya086

 
Фотоальбом
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:40
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Аллергия после прививки.

Сообщение Оливка » 23 сен 2013, 14:24

У нас тоже после нобивака алеергическая реакция пошла, причём не в первый раз, а уже на вторую взрослую прививку, как будто какой-то накопительный эффект:((( Слюнотечение, слабость, потеря координации...как вспомню ... кошмар какой-то:))) Вот только я с перепугу совсем не помню, что нам в ветеринарке делали, но то, что не один укол антигистаминный это точно. Ну и естественно сказали, что бы без предварительного приёма антигистаминов даже на пороге не появлялись к следующей прививке, или перед ней в клинике укол делали обязательно. и, конечно, не советовали в следующий раз нобиваком прививаться... вот как-то так...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Оливка поблагодарил:
Olya086 (23 сен 2013, 16:22)
Аватара пользователя
Оливка

 
Фотоальбом
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 май 2013, 02:07
Откуда: Москва, Речной вокзал
Благодарил (а): 467 раз.
Поблагодарили: 301 раз.

Re: Аллергия после прививки.

Сообщение nail » 23 сен 2013, 14:29

Оливка
Я после Булкиной прививки спрашивала у Гали,было ли раньше такое? Сказала - нет!(((((((( Может Нобивак ща такой?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Аллергия после прививки.

Сообщение Акулина » 23 сен 2013, 15:27

Ну вот(((, мы в июне Нобиваком прививались, ТТТ нормально прошло, от аллергии ничего перед прививкой не кололи. Теперь думать буду, чем на следующий год прививаться, много отрицательных отзывов о Нобиваке в последнее время((.
the best or nothing
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Акулина

 
Фотоальбом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:52
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2961 раз.
Поблагодарили: 1870 раз.

Re: Аллергия после прививки.

Сообщение aibe » 23 сен 2013, 15:36

Мы раньше прививались нобиваком, но после того , как у нас во дворе погибла от энтерита девочка -йорк, 4 года, была привита нобиваком, мы стали прививаться эуриканом, и то и другое переносим нормально.
Аватара пользователя
aibe

 
Фотоальбом
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:18
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика