Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Ложная беременность

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Ложная беременность

Сообщение Акулина » 11 ноя 2013, 14:23

Блин... и у нас вот вокруг сосочков уплотнилось и легкая синева((. Течка началась месяц назад, 8 октября. В поведении вроде все по-старому, только ест плохо. К вету пока не идем, читаем здесь советы и ждем. Надеюсь, все рассосется без применения лекарств. Стерилизоваться будем обязательно, решено.
the best or nothing
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Акулина поблагодарил:
Simba_2012 (11 ноя 2013, 15:18)
Аватара пользователя
Акулина

 
Фотоальбом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:52
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2961 раз.
Поблагодарили: 1870 раз.

Re: Ложная беременность

Сообщение Филия » 11 ноя 2013, 14:43

Акулина
У вашей первая же течка, да? Не паникуйте, у нас тоже были прям пуговицы вокруг сосков, потом все прошло. Стерилизовать...операция, а потом выхаживать...сложно все это.
Лилия и Уми
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Филия поблагодарил:
Акулина (11 ноя 2013, 18:34)
Аватара пользователя
Филия

 
Фотоальбом
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:31
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: Ложная беременность

Сообщение Simba_2012 » 11 ноя 2013, 15:21

Филия писал(а):Стерилизовать...операция, а потом выхаживать...сложно все это.

Филия
Пока собачка молоденькая, это не сложная операция, и отходят они очень быстро от нее. А вот после пиометры можно вообще не выходить. Это из моего опыта просто, очень "наболевшее". Конечно не значит, что обязательно будет пиометра или опухоли молочных желез, но эти гормональные перепады не есть хорошо, согласитесь. Конечно если девчушке не рожать. Так что я с Акулиной на 100% согласна насчет стерилизации. Хотя многие этого не делают и собаки живут долго...Простите, что "влезла" с этим, тем более вопрос стерилизации сто раз уже обсуждался на форуме, и каждый владелец решает сам. Просто очень уж тяжело теряла собаку, потому что во-время не сделала этого.
А от затвердений в молочных железах я давала своей Жуже по совету врача капли Мастодинон(Бионорика), в человеческой аптеке, они на травах. Помогало. Там дозировочка была примерно капелька на кг веса. Я смешивала с водой или молочком.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Simba_2012 поблагодарили: 2
Акулина (11 ноя 2013, 18:34), Ирина7777 (12 ноя 2013, 06:44)
Аватара пользователя
Simba_2012

 
Фотоальбом
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 19:42
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2768 раз.
Поблагодарили: 1530 раз.

Re: Ложная беременность

Сообщение Акулина » 11 ноя 2013, 18:33

Да, течка у нас первая, уплотнения именно как пуговицы. "Потом все прошло" - это долго? Я пока не паникую, девочки, наблюдаю за Маняшкой, мягкие игрушки убрала на всякий случай. Жалко ее, тихая какая-то, или мне кажется... Может погода чуднАя так сказывается. Подождем пока.
Стерилизация сейчас делается намного легче, чем раньше. Эндоскопически и никаких швов. Нашла хорошего врача, несколько знакомых стерилизовали у него и собак, и кошек, отзывы хорошие. Врач не отпускает, пока пациент из наркоза не выйдет, перед операцией сердечко проверяет, узи делает. В общем, мы созрели, тем более, щеночков нам не надо.
the best or nothing
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Акулина поблагодарил:
Simba_2012 (11 ноя 2013, 19:08)
Аватара пользователя
Акулина

 
Фотоальбом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:52
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2961 раз.
Поблагодарили: 1870 раз.

Re: Ложная беременность

Сообщение Simba_2012 » 11 ноя 2013, 19:10

Акулина писал(а):Может погода чуднАя так сказывается.

Акулина
Заметила, что на погоду Симба тоже реагирует, как и я.)) Маняшка, не хандри! :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Simba_2012 поблагодарил:
Акулина (11 ноя 2013, 19:54)
Аватара пользователя
Simba_2012

 
Фотоальбом
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 19:42
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2768 раз.
Поблагодарили: 1530 раз.

Re: Ложная беременность

Сообщение Акулина » 11 ноя 2013, 19:54

Маняшка пожинает плоды родительской любви!))) Муж стал брать ее на ручки, видимо задел сисечку, Манька пискнула. Вот "папаня" уже полчаса перед ребенком на карачках ползает - сюсюсю, Манечке больно сделал! А эта засранка понимает все, фирменный взгляд сделала - типа да! помираю я! давай сильней жалей меня))))
the best or nothing
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Акулина поблагодарили: 4
AliJuli (11 ноя 2013, 21:15), Novato (11 ноя 2013, 20:16), Simba_2012 (11 ноя 2013, 19:56), Джелани (20 янв 2014, 18:31)
Аватара пользователя
Акулина

 
Фотоальбом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:52
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2961 раз.
Поблагодарили: 1870 раз.

Re: Ложная беременность

Сообщение Simba_2012 » 11 ноя 2013, 19:57

Акулина писал(а):фирменный взгляд сделала

До боли знакомый взгляд)))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Simba_2012

 
Фотоальбом
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 19:42
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2768 раз.
Поблагодарили: 1530 раз.

Re: Ложная беременность

Сообщение Филия » 11 ноя 2013, 23:04

Simba_2012
Никуда не влезла, давайте без реверансов) Мы же здесь опытом делимся, а личный (жаль, что горький) опыт еще ценнее.
Акулина
Я ка-то не припомню по срокам, сколько уходило огрубление желез, мне кажется с месяц или больше. Но не было ни красноты, не воспаленных по виду, просто затвердения.
А вот что с реакцией на погоду, не пойму. Моя второй день подскуливает, всю прошлую ночь меня топтала, туда-сюда, мечется по всем комнатам. Я даже пошла в 2 часа ночи на улицу, подумала на живот. Нет, там носилась как коник, нос холодный, веселая. И сейчас опять начинается тоже самое.
ЗЫ. Извините, не по теме)))
Лилия и Уми
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Филия поблагодарил:
Simba_2012 (12 ноя 2013, 14:47)
Аватара пользователя
Филия

 
Фотоальбом
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:31
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: Ложная беременность

Сообщение Ирина7777 » 12 ноя 2013, 06:58

Акулина
С Симбой на 100 % согласна. Тоже с предыдущей собакой прошла через пиометру и опухоли молочных желез. К 11 годам из 12 молочных желез у собаки осталось 2 !!! И хочу добавить, что если ложные будут постоянно повторяться, то и опухи будут на 100 %! Так что если будут ложные беременности то стерилизовать обязательно нужно! Ведь, кроме медицинского аспекта, собака реально мучается при ложных, не хочет гулять, лежит с игрушками, молочные железы распирает от молока.....

За это сообщение автора Ирина7777 поблагодарили: 2
Simba_2012 (12 ноя 2013, 14:47), Филия (12 ноя 2013, 08:33)
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Ложная беременность

Сообщение Мария К » 27 дек 2013, 15:54

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Моей девочке 10 месяцев, пару недель назад у нее начала увеличиваться петля, мы ждали начала течки, но ее не было(( Теперь петля уменьшается, а сосочки увеличиваются и уплотняются, вокруг кожа чуть поголубела! Никаких изменений в поведении нет! Вообще! Вот и не знаю что думать. Идти сейчас к вету или еще понаблюдать? Буду очень признательна за ответы!
Мария К

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 22:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика