Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Кастрация. За и против.

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение Nameless1987 » 01 май 2015, 10:09

Прошло уже полторы недели после нашей кастрации, чишик наш отошел, кровоподтеки уже почти все сошли у нас, единственно что, еще осталась припухлость на мошонке...но еще понаблюдаем, надеюсь что сойдет и это

что сказать, хоть еще мало времени прошло, но он уже поменялся! Нету вот этой "нервной озабоченности", постоянного выискивания собак...убеганий на километры, наааамного спокойней стал, ходит рядом в основном, даже встречались с течными. понюхал, потом спокойно развернулся и ушел за мной....а раньше - пришлось бы брать на поводок и тянуть...тянуть, а он бы слюнями захлебывался...

но у нас теперь появилась другая проблемка ((( Зверский аппетит, конечно мы его придерживаем, чтоб не поправился и кормим как и кормили. но это еще ничего, плохо то, что он стал на улице в поисках разных косточек бегать и находит - спешит сразу сьесть, что попало он не хватает, а именно еду какую-то....у нас много собак бродячих, подкармливают...постоянно где-то косточки какие-то валяются, вот их и подбираем...как будто собаку дома вообще не кормят ((( команду фу знает, но только дома...на улице он ее не слушает...да раньше как-то и не разучивали на улице, ему же раньше не до косточек было, а до девочек только )) а сейчас поменялись приоритеты видимо...

что с этим делать ? как заставить его бросить то что он подобрал ? он будет или убегать или рычать....
Nameless1987

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 07:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение Nameless1987 » 01 май 2015, 10:10

Прошло уже полторы недели после нашей кастрации, чишик наш отошел, кровоподтеки уже почти все сошли у нас, единственно что, еще осталась припухлость на мошонке...но еще понаблюдаем, надеюсь что сойдет и это

что сказать, хоть еще мало времени прошло, но он уже поменялся! Нету вот этой "нервной озабоченности", постоянного выискивания собак...убеганий на километры, наааамного спокойней стал, ходит рядом в основном, даже встречались с течными. понюхал, потом спокойно развернулся и ушел за мной....а раньше - пришлось бы брать на поводок и тянуть...тянуть, а он бы слюнями захлебывался...

но у нас теперь появилась другая проблемка ((( Зверский аппетит, конечно мы его придерживаем, чтоб не поправился и кормим как и кормили. но это еще ничего, плохо то, что он стал на улице в поисках разных косточек бегать и находит - спешит сразу сьесть, что попало он не хватает, а именно еду какую-то....у нас много собак бродячих, подкармливают...постоянно где-то косточки какие-то валяются, вот их и подбираем...как будто собаку дома вообще не кормят ((( команду фу знает, но только дома...на улице он ее не слушает...да раньше как-то и не разучивали на улице, ему же раньше не до косточек было, а до девочек только )) а сейчас поменялись приоритеты видимо...

что с этим делать ? как заставить его бросить то что он подобрал ? он будет или убегать или рычать....
Nameless1987

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 07:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение Атанова Ольга » 01 май 2015, 10:29

Ну тут наверно или команда фу-нельзя поможет. Либо поводок и спускать там где не прикармливают животных. У нас тоже вечно голодный, ну это и до кострации было. Тоже если что встретит на пути съедобное, потом к каждой соринке бросается. Я с поводка не спускаю, боюсь не поймать потом, у меня на этот счет параноя. Поэтому ходит на рулетке, стараюсь отдергивать от мест кормления бездомных животных. Муж отпускает на стадионе, его он больше слушается.
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение Nameless1987 » 01 май 2015, 10:34

а мне вроде наоборот хочется чтоб он выбегался, т.к. мы вроде перекормлены немного (4100 вес) поэтому без поводка хочется чтоб побегал...но получается, что бывает не поймешь нюхает он просто травку или уже косточку унюхал ))а когда уже во рту, то вроде как поздно "фу" кричать, в идеале надо как-то команду "Брось" или "Отдай" учить...
Nameless1987

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 07:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение Атанова Ольга » 01 май 2015, 15:46

Недавно видела собачку с хозяйкой дорогу переходила. Не згаю что за порода как той терьер высоколапый только покрупнее и была в намордничке. Во дворе кокер гуляет стали одевать на ордник чтоб не подбирал ничего. Может и у той мелкой такая же история, первый раз видела мелочь в наморднике ))) с нами друг в машине ехал - ржал типа эта особо кусачая особь
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение Nameless1987 » 01 май 2015, 20:50

Атанова Ольга писал(а):Недавно видела собачку с хозяйкой дорогу переходила. Не згаю что за порода как той терьер высоколапый только покрупнее и была в намордничке. Во дворе кокер гуляет стали одевать на ордник чтоб не подбирал ничего. Может и у той мелкой такая же история, первый раз видела мелочь в наморднике ))) с нами друг в машине ехал - ржал типа эта особо кусачая особь


я когда ругаю за то, что что-то подхватил, тоже угрожаю что куплю намордник )))
Nameless1987

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 07:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение Nameless1987 » 01 май 2015, 20:56

Девочки. вернусь к теме кастрации...мы конечно хорошо себя чувствуем и синячки наши все сошли, но припухлость на мошонке у нас осталась...как будто там одно яичко не вырезали...по идее, насколько я видела, там у них должно быть плоское место...

врач говорит что оно пройдет...но все равно меня беспокоит

у кого-то было такое ?

фото прилагаю
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Nameless1987

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 07:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение Bonusyaka » 01 май 2015, 21:54

Nameless1987
Всё подтянется,но не одним днём это происходит.

Вот так всё страшненько выглядело у нас... теперь "и следа нет"
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение Nameless1987 » 02 май 2015, 11:16

спасибо, немного успокоили, надеюсь что рассосется наша припухлость
Nameless1987

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 07:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение Атанова Ольга » 02 май 2015, 20:26

Nameless1987 писал(а):Девочки. вернусь к теме кастрации...мы конечно хорошо себя чувствуем и синячки наши все сошли, но припухлость на мошонке у нас осталась...как будто там одно яичко не вырезали...по идее, насколько я видела, там у них должно быть плоское место...

врач говорит что оно пройдет...но все равно меня беспокоит

у кого-то было такое ?

фото прилагаю
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Фото не открывается. Нашему швы накладывали по несколько стежков открытых ранок не было. У нас сейчас когда встает на задние лапки у него не плоское место а как будто шарики там внутри, один более выражен, ну у нас крипторх может поэтому одно больше выделяется.
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика