Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Кастрация. За и против.

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение Nameless1987 » 03 май 2015, 14:00

Атанова Ольга писал(а):
Nameless1987 писал(а):Девочки. вернусь к теме кастрации...мы конечно хорошо себя чувствуем и синячки наши все сошли, но припухлость на мошонке у нас осталась...как будто там одно яичко не вырезали...по идее, насколько я видела, там у них должно быть плоское место...

врач говорит что оно пройдет...но все равно меня беспокоит

у кого-то было такое ?

фото прилагаю
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Фото не открывается. Нашему швы накладывали по несколько стежков открытых ранок не было. У нас сейчас когда встает на задние лапки у него не плоское место а как будто шарики там внутри, один более выражен, ну у нас крипторх может поэтому одно больше выделяется.


А почему шарики ? У вас много прошло после операции ? Насколько я видела у других собачек...то там вообще плоское место...ну или максимум шкура...
вот и у нас пока как шарики...или шарик, поэтому меня волнует немного...
Nameless1987

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 07:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение Nameless1987 » 03 май 2015, 14:04

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

вот такое у нас сейчас

сначала был конечно вообще ужас, в 2 раза больше наверное...сейчас меньше шарики, но все же есть
Nameless1987

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 07:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение Атанова Ольга » 03 май 2015, 16:46

Ну у нас открытых ранок не было, что там внутри я не видела. Были шовчики, когда стоит просто на 4 лапах пес у него ничего нет просто гладкое брюхо, когда встает на задние лапы обрисовываются шарики. Я думаю это норма, может конечно ошибаюсь. Хотя в ветклинике уже много раз были, кастрировали осенью
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение akhh » 03 май 2015, 20:30

Один шов был и все, посередине. Никаких ран не должно быть, где яйца.
akhh

 
Фотоальбом
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:26
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение Nameless1987 » 04 май 2015, 10:45

у нас шов вообще не накладывали, перевязали семенники, а на мошонку не накладывали швы...но там уже все в принципе затянулось, просто что оно еще припухлое...
Nameless1987

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 07:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение akhh » 04 май 2015, 12:18

Тоже припухлость была, но не раны... Врачам виднее, конечно, но "перевязали семенники" без разреза (то есть, не внутренний доступ), это как? какой-то 19 век.
akhh

 
Фотоальбом
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:26
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение Nameless1987 » 08 май 2015, 21:12

Девочки, а что с питанием у вас после кастрации ? У нас аппетит стал зверский ( и вижу что уже поправляется, хотя и до этого был крупнячек...
Мы на смешаном питании, утром сушка, вечером каша + мяср
Даже не знаю что делать, или переводить полностью на сушку ? Или просто порции снижать ? Хотя натуралку он сьедает за секунду и еще потом подходит к миске 5 раз, облизывает...
Nameless1987

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 07:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение kapkysha » 08 май 2015, 21:24

Nameless1987 писал(а):каша


ё-маё! конешно жир скоро из ушей полезет...зажиреете быстро, похудеть ой как сложно
своего кастрата так запустила...худели-худели, всё бестолку
помогать стали совсем маленькие порции сухого корма
да, корм спецом ему покупаю лечебный от ожирения
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение akhh » 09 май 2015, 18:10

Нам помогло то, что вечером только сушка, где-то 2 ст ложки без верха. Похудел быстро, потом я слегка увеличила порцию. Поняла, что раньше перекармливала.
akhh

 
Фотоальбом
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:26
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Кастрация. За и против.

Сообщение Nameless1987 » 12 май 2015, 15:05

akhh писал(а):Нам помогло то, что вечером только сушка, где-то 2 ст ложки без верха. Похудел быстро, потом я слегка увеличила порцию. Поняла, что раньше перекармливала.


а утром тоже сушка ? или натуралка ?

я утром сейчас даю сушку, стараюсь строго по норме...
и вечернюю порцию каши с мясом тоже уменьшили...
Nameless1987

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 07:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика